盐山县2025年省级和美乡村建设激励县项目三标段中标候选人公示
河北
3_x0017__x0001_?x0007?_x0007_lq?se
招标项目名称: 盐山县2025年省级和美乡村建设激励县项目三标段
招标项目编号: E1100000190A08155001003
公示名称: 盐山县2025年省级和美乡村建设激励县项目三标段 中标候选人公示
公示内容:
标段: 盐山县2025年省级和美乡村建设激励县项目三标段
所属专业: 市政 | 所属地区: 盐山县
开标时间: 2025年07月22日09时00分 | 开标地点: 盐山县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-07-23 | 公示截止日期:2025-07-26
1 . 中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 ( 交货期 ) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 5034784.48(元 ) | 5034784.48(元 ) | 合格标准 | 90日历天 |
| 2 | 需解锁 | 5026217.33(元 ) | 5026217.33(元 ) | 合格 | 90日历天 |
| 3 | 需解锁 | 5033554.69(元 ) | 5033554.69(元 ) | 合格 | 90日历天 |
2 . 中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 于长城 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 孙迟明 | 无 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 徐晓康 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4 . ( 1) 中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | / | / | / | / | / |
4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | / | / | / | / | / | / |
综合评分表
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审 | 技术标评审权重得分(30%) | 技术标明标 | 技术标明标权重得分(30%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(70%) | 得分合计 | 排名
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 需解锁 | 5034784.48 | 73.2 | 72 | 70.6 | 68.5 | 73.07 | 71.47 | 21.44 | 12.3 | 14.5 | 12 | 11.5 | 12.15 | 12.49 | 3.75 | 98.96 | 69.27 | 94.46 | 1 需解锁 | 5026217.33 | 72.1 | 78.5 | 67.7 | 64.5 | 72.29 | 71.02 | 21.31 | 12.3 | 14.5 | 12 | 11.5 | 12.15 | 12.49 | 3.75 | 99.05 | 69.34 | 94.4 | 2 需解锁 | 5033554.69 | 74 | 65.5 | 67 | 68 | 74.22 | 69.74 | 20.92 | 12.8 | 14.6 | 13 | 13 | 12.8 | 13.24 | 3.97 | 98.97 | 69.28 | 94.17 | 3
四川安捷伟业建设工程有限公司 | 5034744.08 | 73.6 | 65.5 | 71.1 | 69 | 73.67 | 70.57 | 21.17 | 12.5 | 14.5 | 10 | 12 | 12.5 | 12.3 | 3.69 | 98.96 | 69.27 | 94.13 | 4
沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 5031312 | 72.3 | 74.5 | 69.2 | 64.5 | 72.04 | 70.51 | 21.15 | 12.1 | 13 | 11 | 11 | 12.06 | 11.83 | 3.55 | 99 | 69.3 | 94 | 5
河南中垣建设有限公司 | 5034940.07 | 71.7 | 69 | 67.5 | 63.5 | 70.09 | 68.36 | 20.51 | 12.1 | 12 | 11 | 11 | 12.06 | 11.63 | 3.49 | 98.96 | 69.27 | 93.27 | 6
5. ( 1) 技术标评审
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G
1 |需解锁 | 73.2 | 72 | 70.6 | 68.5 | 73.07 | / | /
2 |需解锁 | 72.1 | 78.5 | 67.7 | 64.5 | 72.29 | / | /
3 |需解锁 | 74 | 65.5 | 67 | 68 | 74.22 | / | /
4 | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 73.6 | 65.5 | 71.1 | 69 | 73.67 | / | /
5 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 72.3 | 74.5 | 69.2 | 64.5 | 72.04 | / | /
6 | 河南中垣建设有限公司 | 71.7 | 69 | 67.5 | 63.5 | 70.09 | / | /
5. ( 2) 技术标明标
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G
1 |需解锁 | 12.3 | 14.5 | 12 | 11.5 | 12.15 | / | /
2 |需解锁 | 12.3 | 14.5 | 12 | 11.5 | 12.15 | / | /
3 |需解锁 | 12.8 | 14.6 | 13 | 13 | 12.8 | / | /
4 | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 12.5 | 14.5 | 10 | 12 | 12.5 | / | /
5 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 12.1 | 13 | 11 | 11 | 12.06 | / | /
6 | 河南中垣建设有限公司 | 12.1 | 12 | 11 | 11 | 12.06 | / | /
5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 69.27 | 94.46 |
| 2 | 需解锁 | 69.34 | 94.4 |
| 3 | 需解锁 | 69.28 | 94.17 |
| 4 | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 69.27 | 94.13 |
| 5 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 69.3 | 94 |
| 6 | 河南中垣建设有限公司 | 69.27 | 93.27 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河间市兴利水利工程有限公司 | 投标报价清单封面未按规定要求盖法人章 未按照招标文件要求盖章 投标报价清单封面未按规定要求盖法人章 投标报价清单封面未按规定要求盖法人章 在第1项,投标报价清单封面未按规定要求盖法人章 |
| 2 | 河北禹诚工程有限公司 | 暗标部分出现人员姓名 暗标部分出现人员姓名 ,不符合暗标编制要求 暗标部分出现人员姓名 暗标部分出现人员姓名 暗标中含有具体公司名称 |
| 3 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | 不符合暗标格式的编制要求 不符合暗标编制要求 不符合暗标编制要求 不符合暗标编制要求 不符合暗标编制要求 |