年产15万吨高品质塔式麦芽项目污水处理设备采购及安装项目.(二次)评标结果公示
江苏
年产15万吨高品质塔式麦芽项目污水处理设备采购及安装项目.(二次)评标结果公示
(标段编号:E3209240002000066006001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏银宝麦芽有限公司的年产15万吨高品质塔式麦芽项目污水处理设备采购及安装项目.(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2195880.06 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘波 | 证书名称:机电工程二级建造师/编号:苏232070710009 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | 具有建设行政主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质的独立法人,具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南玖太建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 2 | 江苏春尚建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 3 | 河南泽洲建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 4 | 浙江胜睿建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 5 | 南大盐城环境工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。 |
| 6 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 7 | 河南亘赢建工有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 8 | 中兴瑞达(河南)建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 9 | 安徽嘉尚环保科技有限公司 | 提供一级建造师证书无效。 |
| 10 | 开来建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 11 | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南晓平建筑工程有限公司 | 2262918.91 | 96.704 | 0 | 0 | 0 | 96.704 |
| 2 | 江苏能电建设工程有限公司 | 2219666.68 | 98.488 | 0 | 0 | 0 | 98.488 |
| 3 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 2300001.16 | 95.176 | 0 | 0 | 0 | 95.176 |
| 4 | 河南宽秉建筑工程有限公司 | 1897290.22 | 92.148 | 0 | 0 | 0 | 92.148 |
| 5 | 江苏楚峰环境工程有限公司 | 2250755.56 | 97.206 | 0 | 0 | 0 | 97.206 |
| 6 | 需解锁 | 2195880.06 | 99.468 | 0 | 0 | 0 | 99.468 |
| 7 | 江苏钰明集团有限公司 | 2552338.16 | 84.772 | 0 | 0 | 0 | 84.772 |
| 8 | 江苏华府建设集团有限公司 | 2325916.19 | 94.107 | 0 | 0 | 0 | 94.107 |
| 9 | 江苏海壹环境科技有限公司 | 2349827.69 | 93.121 | 0 | 0 | 0 | 93.121 |
| 10 | 江苏光之谷建设工程有限公司 | 2284388.00 | 95.82 | 0 | 0 | 0 | 95.82 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
年产15万吨高品质塔式麦芽项目污水处理设备采购及安装项目
评标结果 公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏银宝麦芽有限公司 的 年产30万吨高品质塔式麦芽项目+年产15万吨高品质塔式麦芽项目污水处理设备采购及安装项目 评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1. 中标候选人情况
第一名
中标候选人名称 |需解锁
投标报价(万元) | 219 . 588006
暂估价(万元) | /
项目负责人 | 姓名 | 刘波
资质等级 | 机电工程二级建造师
证书编号 | 苏 232070710009
企业奖项 | /
项目负责人奖项 | /
1.1 中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / |
2. 无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 中兴瑞达(河南)建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 2 | 南大盐城环境工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求 |
| 3 | 安徽嘉尚环保科技有限公司 | 提供一级建造师证书无效 |
| 4 | 开来建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 5 | 江苏春尚建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 6 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 7 | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 8 | 河南亘赢建工有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 9 | 河南泽洲建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 10 | 河南玖太建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 11 | 浙江胜睿建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
3. 报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / |
4. 所有有效投标文件技术标得分
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 F |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
5. 所有投标人得分情况
| 排名 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合得分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2195880.06 | 99.47 | 1 |
| 2 | 江苏能电建设工程 有限公司 | 2219666.68 | 98.49 | 2 |
| 3 | 江苏楚峰环境工程有限公司 | 2250755.56 | 97.21 | 3 |
| 4 | 河南晓平建筑工程 有限公司 | 2262918.91 | 96.70 | 4 |
| 5 | 江苏光之谷建设工 程有限 公 司 | 2284388 | 95.82 | 5 |
| 6 | 江苏辉舒建设工程 有限公司 | 2300001.16 | 95.18 | 6 |
| 7 | 江苏华府建设集团 有限公司 | 2325916.19 | 94.11 | 7 |
| 8 | 江苏海壹环境科技 有限公司 | 2349827.69 | 93.12 | 8 |
| 9 | 河南宽秉建筑工程 有限公司 | 1897290.22 | 92.15 | 9 |
| 10 | 江苏钰明集团有限 公司 | 2552338.16 | 84.77 | 10 |
- 拟确定中标人:需解锁
本评标结果公示自 2025 年 07 月 23 日起,至 2025 年 07 月 28 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:江苏银宝麦芽有限公司 联系电话: 需解锁
代理机构:盐城建图工程管理有限公司 联系电话: 需解锁
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话: 需解锁
江苏银宝麦芽有限公司
2025 年 07 月 23 日
八、备注
本评标结果公示期: 2025年07月23日 至 2025年07月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏银宝麦芽有限公司
日期: 2025年07月23日