S210柳州来宾分界至知青点段公路改建工程施工中标候选人公示
广西
S210柳州来宾分界至知青点段公路改建工程施工 项目 (招标编号: E4500002802005 209 )评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
| 标段 | 评委推荐意见 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程 质量要求 | 安全目标 | 工期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| № 1 | 第一中标候选人 | 需解锁 / 广西佳宝建设工程有限公司 | 25763284.00 | 标段工程交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产 “零死亡”工程项目。 | 180日历天 |
| 第二中标候选人 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 25757859.00 | 标段工程交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产 “零死亡”工程项目。 | 180日历天 | |
| 第三中标候选人 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 25779276.00 | 标段工程交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产 “零死亡”工程项目。 | 180日历天 | |
| № 2 | 第一中标候选人 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 23539538.00 | 标段工程交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产 “零死亡”工程项目。 | 180日历天 |
| 第二中标候选人 | 山东路盛建设有限公司 / 河南建投建筑有限公司 | 23547296.00 | 标段工程交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产 “零死亡”工程项目。 | 180日历天 | |
| 第三中标候选人 | 广西北投交通养护科技集团有限公司 | 23535362.00 | 标段工程交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产 “零死亡”工程项目。 | 180日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
| 标段 | 推荐的中标候选人 | 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
|---|---|---|
| №1 | 需解锁 / 广西佳宝建设工程有限公司 | 姓名: 邹群 拟任职务:项目经理 证书: 一 级建造师注册证书,证书编号:粤 需解锁02114 ; 证书:安全生产考核合格证,粤交安 B20G01120 ; 2020 年 5 月 1 日 以来个人业绩: 1. 省道 S260 线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程 项目副经理 。 |
| 姓名:梁时铭 拟任职务:项目总工 职称证 : 工程师 ,证书编号:粤中职证字第 0300102168967 号 ; 2020 年 5 月 1 日 以来个人业绩: 1. 湛江市麻章区县道 805 线通明至太平段改造工程 项目 总工。 | ||
| 河北翔达路桥工程有限公司 | 姓名:胡宇翔 拟任职务:项目经理 证书: 一 级建造师注册证书,证书编号:冀 1需解锁0601 ; 证书:安全生产考核合格证,冀交安 B17G00682 ; 2020 年 5 月 1 日 以来个人业绩: 1. 省道 S349 束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程 项目 副 经理。 | |
| 姓名:李昶 拟任职务:项目总工 职称证 : 高级工程师 ,证书编号: 2023B147994 ; 2020 年 5 月 1 日 以来个人业绩: 1. 省道 S349 束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程 项目 副 总工。 | ||
| 宁夏交通建设股份有限公司 | 姓名:陈晓东 拟任职务:项目经理 证书: 一 级建造师注册证书,证书编号:宁 需解锁00466 ; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:宁交安 B(18)G00049 ; 2020 年 5 月 1 日 以来个人业绩: 1.S50 海原至平川(宁甘界)公路一合同段 项目经理。 | |
| 姓名:马学涛 拟任职务:项目总工 职称证 : 高级工程师 ,证书编号: 21649900zd20134683 ; 2020 年 5 月 1 日 以来个人业绩: 1.S50 海原至平川(宁甘界)公路一合同段 项目 总工 。 | ||
| № 2 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 姓名:徐天云 拟任职务:项目经理 证书: 一 级建造师注册证书,证书编号:川 需解锁20993 ; 证书:安全生产考核合格证,川交安 B17G00242 ; 2020 年 5 月 1 日 以来个人业绩: 1. 国道 309 线硝口至西吉段公路项目施工 A 组三标段 项目经理。 |
| 姓名:胡廷寿 拟任职务:项目总工 职称证 : 高级工程师 ,证书编号:川高 0401452 ; 2020 年 5 月 1 日 以来个人业绩: 1. 国道 309 线硝口至西吉段公路项目施工 A 组三标段 项目 总工。 | ||
| 山东路盛建设有限公司 / 河南建投建筑有限公司 | 姓名:刘纪亮 拟任职务:项目经理 证书: 二 级建造师注册证书,证书编号:鲁 2372008202254449 ; 证书:安全生产考核合格证,鲁交安 B(20)G01153 ; 2020 年 5 月 1 日 以来个人业绩: 1. 河口海洋科技创新园基础设施配套项目 - 道路建设工程总承包 (EPC) 项目 副 经理。 | |
| 姓名:罗涛 拟任职务:项目总工 职称证 : 高级工程师 ,证书编号:鲁 210500033200502 ; 2020 年 5 月 1 日 以来个人业绩: 1. 河口海洋科技创新园基础设施配套项目 - 道路建设工程总承包 (EPC) 项目 副 总工。 | ||
| 广西北投交通养护科技集团有限公司 | 姓名:李胜 拟任职务:项目经理 证书: 一 级建造师注册证书,证书编号:桂 需解锁01786 ; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安 B(09)G03816 ; 2020 年 5 月 1 日 以来个人业绩: 1. 省道 S208 融安至永福百寿公路(融安段) 项目经理。 | |
| 姓名:凌皓 拟任职务:项目总工 职称证 : 高级工程师 ,证书编号: 0804499 ; 2020 年 5 月 1 日 以来个人业绩: 1. 省道 S208 融安至永福百寿公路(融安段) 项目 总工 。 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
| 标段 | 推荐的中标候选人 | 2020 年 5 月 1 日 以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
|---|---|---|
| № 1 | 需解锁 / 广西佳宝建设工程有限公司 | 省道 S260 线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程。 |
| 河北翔达路桥工程有限公司 | 省道 S349 束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程。 | |
| 宁夏交通建设股份有限公司 | 1. 国道 338 线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路第 8 合同段 ; 2.S50 海原至平川(宁甘界)公路一合同段 。 | |
| № 2 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 国道 309 线硝口至西吉段公路项目施 A 组三标段。 |
| 山东路盛建设有限公司 / 河南建投建筑有限公司 | 1. 东营区 S227 河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程 ; 2. 河口海洋科技创新园基础设施配套项目 - 道路建设工程总承包 (EPC) 。 | |
| 广西北投交通养护科技集团有限公司 | 省道 S208 融安至永福百寿公路(融安段)№ .1 合同段 |
四、 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
| 序号 | 标段 | 投标人名称 | 否决理由 |
|---|---|---|---|
| 1 | №1 / № 2 | 陕西路桥集团有限公司 | 投标函未按招标文件规定填写补遗书编号,不符合评标办法前附表 2.1.1(1)a相关规定。 |
| 2 | №1 / № 2 | 山西隆坤路桥工程有限公司 | 投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录 3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。 |
| 3 | №1 / № 2 | 辽宁高崇建设工程有限公司 | 投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录 3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。 |
| 4 | №1 / № 2 | 广西新里路桥工程有限责任公司 | 法人身份证明使用电子签名章或其他电子制版签名。不符合评标办法前附表 2.1.1(6)相关规定。 |
| 5 | №1 / № 2 | 河南广瑞建筑工程有限公司 | 项目总工提供的业绩网络截图,不符合投标人须知前附表附录 5资格审查条件(业绩最低要求)。 |
| 6 | №1 / № 2 | 宁夏正道机械工程有限公司 | 投标人未提供信用等级评价佐证资料。不符合投标人须知前附表 3.5资格审查资料的特殊要求。 |
| 7 | №1 / № 2 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录 3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。 |
| 8 | №1 / № 2 | 江西景泰路桥工程有限公司 | 项目经理、总工、专职安全员无在岗承诺书不符合投标人须知前附表附录 5资格审查条件(在岗要求)的填写规定。 |
| 书法人使用签名章或其他电子制版签名。不符合评标办法前附表 2.1.1(5)相关规定 。 |
五、 公示期为 3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
1.招标人及联系方式
( 1)招标人: 广西壮族自治区桂中公路发展中心 , 需解锁
( 2),0771-
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容