电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

铁塔智联、中国铁塔云南省分公司2025年智联业务施工项目中标候选人公示

发布时间:2025-07-22中标候选人公示
业主单位
中国铁塔股份有限公司云南省分公司、铁塔智联技术有限公司云南省分公司
中标候选人

解锁后查看

【铁塔智联、中国铁塔云南省分公司 2025年智联业务施工项目(项目编号: TT24SG04250001 )】 评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。 【需解锁】 受 中国铁塔股份有限公司云南省分公司、铁塔智联技术有限公司云南省分公 司 委托 , 对评标结果进行公示。 评标结果如下:

(一) 评标情况

本项目【 2025年07月14日】开始评标,评标委员会成员【15】名。本项目 标段 1共26名投标人参与投标 ,标段 2共28名投标人参与投标,标段3共30名投标人参与投标,标段4共26名投标人参与投标,标段5共16名投标人参与投标,标段6共14名投标人参与投标,标段7共24名投标人参与投标, 标段 8共22名投标人参与投标 ,标段 9共22名投标人参与投标,标段10共19名投标人参与投标,标段11共26名投标人参与投标,标段12共25名投标人参与投标,标段13共17名投标人参与投标,标段14共16名投标人参与投标,标段15共12名投标人参与投标,标段16共23名投标人参与投标。评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评标。

标段1普洱 :经评审:【中移建设有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【四川中移通信技术工程有限公司】,综合得分排名第七,推荐为第二中标候选人;【三维通信股份有限公司】,综合得分排名第八,推荐为第三中标候选人 。 标段2昆明 :【云南聚焦科技有限公司 ;上海贝电实业(集团)股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【南京欣网通信科技股份有限公司】,综合得分排名第八,推荐为第二中标候选人;【海纳实业控股集团有限公司】,综合得分排名第九,推荐为第三中标候选人。 标段3玉溪 :经评审:【湖南世豪科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【润建股份有限公司】,综合得分排名第八,推荐为第二中标候选人;【北京市光环电信股份有限公司】,综合得分排名第十,推荐为第三中标候选人。 标段4楚雄: 经评审:【需解锁】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【宜通世纪科技股份有限公司】,综合得分排名第五,推荐为第二中标候选人;【四川省通信产业服务有限公司】,综合得分排名第九,推荐为第三中标候选人。 标段5昭通: 经评审:【赛尔通信服务技术股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【山东永川科技有限公司】,综合得分排名第八,推荐为第二中标候选人;【海蒂通信技术有限公司 ;江西省邮电建设工程有限公司】,综合得分排名第九,推荐为第三中标候选人。 标段6迪庆: 经评审:【中国通信建设第五工程局有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【四川鑫科通信工程有限公司 ;重庆宇本实业有限公司】,综合得分排名第五,推荐为第二中标候选人;【重庆信科通信工程有限公司】,综合得分排名第七,推荐为第三中标候选人。 标段7德宏: 经评审:【云南德凯通信工程有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【嘉环科技股份有限公司】,综合得分排名第五,推荐为第二中标候选人;【中国通信建设第二工程局有限公司】,综合得分排名第十,推荐为第三中标候选人。 标段8曲靖: 经评审:【云南省通信产业服务有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【武汉虹信技术服务有限责任公司】,综合得分排名第九,推荐为第二中标候选人;【安成信通建设集团有限公司】,综合得分排名第十二,推荐为第三中标候选人。 标段9红河: 经评审:【昆明科泰通信信息系统有限责任公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司】,综合得分排名第五,推荐为第二中标候选人;【智联信通科技股份有限公司】,综合得分排名第十三,推荐为第三中标候选人。 标段10保山: 经评审:【上海大唐移动通信设备有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【湖南省通信建设有限公司】,综合得分排名第十,推荐为第二中标候选人;【昆明华兴达通信技术有限公司】,综合得分排名第十四,推荐为第三中标候选人。 标段11临沧: 经评审:【河南省通信工程局有限责任公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【云南力捷信息技术有限公司】,综合得分排名第十八,推荐为第二中标候选人;【云南国豪通信集团有限公司】,综合得分排名第二十,推荐为第三中标候选人。 标段12文山: 经评审:【中立道科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【中邮科通信技术股份有限公司】,综合得分排名第十,推荐为第二中标候选人;【浙江科晓通信技术有限公司】,综合得分排名第十一,推荐为第三中标候选人。 标段13丽江: 经评审:【云南邮电工程有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【浙江省邮电工程建设有限公司】,综合得分排名第十,推荐为第二中标候选人;【南京贝龙通信科技有限公司】,综合得分排名第十二,推荐为第三中标候选人。 标段14大理: 经评审:【云南振华技术有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【广东长实通信科技有限公司】,综合得分排名第 二 ,推荐为第二中标候选人;【中国通信建设第一工程局有限公司】,综合得分排名第十二,推荐为第三中标候选人。 标段15怒江: 经评审:【和勤通信技术有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【中凯通技术有限公司】,综合得分排名第九,推荐为第二中标候选人;【中国通信建设北京工程局有限公司】,综合得分排名第十,推荐为第三中标候选人。 标段16版纳: 经评审:【新三科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【中维建技术有限公司】,综合得分排名第九,推荐为第二中标候选人;【湖北电信工程有限公司】,综合得分排名第十四,推荐为第三中标候选人。

(二) 中标候选人情况

标段1普洱:

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【 中移建设有限公司 】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 82.0%】 。

( 3) 税率 9% 。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【杨锡,安全生产考核合格证书(B证) : 京建安 B(2023)0218268、工信滇建安B(2022)00086 ; 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 京 1112020202203357】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【四川中移通信技术工程有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 86.0%】 。

( 3) 税率 9% 。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 【 1、梅昭,安全生产考核合格证书(B证) : 川建安 B(2020)1013427、工信川建安B(2021)00110 , 一级注册建造师证书 ( 机电工程 ) : 川 需解锁01562;2、刘杲,安全生产考核合格证书(B证) : 川建安 B(2019)4039590、工信川建安B(2019)00667 , 一级注册建造师证书(通信与广电工程) : 川 需解锁33054】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

3.第三中标候选人

( 1)单位名称:【三维通信股份有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 84.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、周群峰,安全生产考核合格证书(B证) : 浙建安 B(2017)3190608、工信浙建安B(2019)00474 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 浙 需解锁01480;2、霍金鹏,安全生产考核合格证书(B证) : 浙建安 B(2022)3191703、工信浙建安B(2019)00266 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 浙 需解锁01642】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质 】 。

标段2昆明:

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【云南聚焦科技有限公司;上海贝电实业(集团)股份有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.3%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 69.3%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【 1、 范怀青,安全生产考核合格证书( B证) : 云建安 B(2023)0046649 , 一级注册建造师资格证书 (机电工程) : 云 需解锁00215; 2、 张春荣 ,安全生产考核合格证书 : 工信沪建安 B(2018)00806 , 一级注册建造师资格证书 ( 通信与广电工程) :沪 需解锁01146 】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【云南聚焦科技有限公司 ,具备有效的安全生产许可证、电子与智能化工程专业承包二级资质; 上海贝电实业(集团)股份有限公司 ,具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质 】 。

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【南京欣网通信科技股份 有限公 司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 91.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 【陈树兵,安全生产考核合格证书( B证) : 苏建安 B(2021)1011722、工信苏建安B(2020)00514 ; 一级注册建造师证书 (通信与广电工程及机电工程) : 苏 需解锁07232】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

3.第三中标候选人

( 1)单位名称:【海纳实业控股集团有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【90.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 89.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【卫彦俊,安全生产考核合格证书( B证) : 晋建安 B(2023)2010479、工信晋建安B(2023)00029 , 一级注册建造师资格证书 (通信与广电工程及机电工程): 晋 需解锁01482】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件: 【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

标段3玉溪:

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【湖南世豪科技有限公司】

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 80.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、曾祥敏,安全生产考核合格证书(B证) : 湘建安 B(2019)0021189、工信湘建安B(2022)00120 , 一级注册建造师证书(通信与广电工程) : 湘 需解锁00151,二级建造师证书(机电工程) : 湘 243141538750;2、文彬,安全生产考核合格证书(B证) : 湘建安 B(2021)0018724、工信湘建安B(2023)00047,二级建造师证书(机电工程) : 湘 243002177955】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 二 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【润建股份有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 83.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 【 1、黄建华,安全生产考核合格证书(B证) : 桂建安 B(2019)0000883、工信桂建安B(2017)00160 , 一级注册建造师证书(机电工程) : 桂 需解锁00594;2、孙致先,安全生产考核合格证书(B证) : 桂建安 B(2019)0000860、工信桂建安B(2019)00251 , 一级注册建造师资格证书(通信与广电工程) : 桂 需解锁09984】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

3.第三中标候选人

( 1)单位名称:【北京市光环电信股份有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【95.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 90.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、 王嵩 ,安全生产考核合格证书( B证) : 京建安 B(2008)0054129、工信京建安B(2018)00447 , 一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程) : 京 1112012201427392】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

标段4楚雄:

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【需解锁】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 71.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李显芳 ,安全生产考核合格证书( B证 ):工信豫建安 B(2018)00076 、 豫建安 B(2023)1206670, 一级建造师注册证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 豫 需解锁21956】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【宜通世纪科技股份有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 78.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 【 1、张文扬,安全生产考核合格证书(B证) : 工信粤建安 B(2019)01829 , 一级注册建造师证书 ( 机电工程 ): 粤 需解锁03003;2、谢子兴,安全生产考核合格证书(B证) : 粤建安 B(2020)0006469,一级注册建造师资格证书(通信与广电工程) : 粤 需解锁03321】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质 】 。

3.第三中标候选人

( 1)单位名称:【四川省通信产业服务有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【90.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 90.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、欧阳蓉东,安全生产考核合格证书(B证) : 川建安 B(2022)1012324 、 工信川建安 B(2023)00616、一级注册建造师证书(通信与广电工程) : 川 需解锁02914;2、张松,安全生产考核合格证书(B证) : 川建安 B(2019)4016115、工信川建安B(2020)00034、二级注册建造师证书(机电工程) : 川 25120需解锁】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

标段5昭通:

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【赛尔通信服务技术股份有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 84.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【 1、杨承典,安全生产考核合格证书(B证) : 陕建安 B(2020)0006016、工信陕建安B(2019)00363 , 一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程),陕 需解锁19672】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质 】 。

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【山东永川科技有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.50%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 82.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、杨雪婷,安全生产考核合格证书(B证) : 鲁建安 B(2023)8016164、工信鲁建安B(2021)00412 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 鲁 需解锁02681】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

3.第三中标候选人

( 1)单位名称:【海蒂通信技术有限公司; 江西省邮电建设工程有限公司 】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 81.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、莫斌,安全生产考核合格证书(B证) : 工信粤建安 B(2019)01291 , 一级注册建造师证书(通信与广电工程) : 云 需解锁02135;2、张文彬,安全生产考核合格证书(B证) : 赣建安 B(2019)0033895 , 一级注册建造师证书(机电工程) : 赣 需解锁00434】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【海蒂通信技术有限公司 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 二 级资质; 江西省邮电建设工程有限公司 具备有效的安全生产许可证,电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

标段6迪庆:

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【中国通信建设第五工程局有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.8%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 88.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、刘娅,安全生产考核合格证书(B证) : 京建安 B(2019)0174860、工信京建安B(2019)00569、一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程) :京 11120需解锁 】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质 】 。

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【四川鑫科通信工程有限公司;重庆宇本实业有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 83.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、向正邦,安全生产考核合格证书(B证) : 工信川建安 B(2023)00398 , 一级注册建造师证书 (通信与广电工程及机电工程): 川 1需解锁4561;2、兰华,安全生产考核合格证书(B证) : 渝建安 B(2021)0001169、一级注册建造师证书 ( 机电工程 ) ,渝 需解锁01785】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【四川鑫科通信工程有限公司 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 二 级资质; 重庆宇本实业有限公司 具备有效的安全生产许可证、电子与智能化工程专业承包二级资质 】 。

3.第三中标候选人

( 1)单位名称:【重庆信科通信工程有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【96.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 79.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、毛利,安全生产考核合格证书(B证) : 信渝建安 B(2018)00287、渝建安B(2010)0000399 , 一级注册建造师证书 (通信与广电工程及机电工程) ,渝 需解锁13873】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

标段7德宏:

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【云南德凯通信工程有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 87.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、陶树园,安全生产考核合格证书(B证) : 云建安 B(2023)0032157、工信滇建安B(2023)00015 , 一级注册建造师证书(通信与广电工程) : 云 需解锁01061;2、宋永青,安全生产考核合格证书(B证) : 云建安 B(2023)0032162、工信滇建安B(2018)00279 , 一级注册建造师证书(机电工程) : 云 25320需解锁】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质 】 。

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【嘉环科技股份有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 92.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、吴学斌,安全生产考核合格证书(B证) : 工信苏建安 B(2018)00314、苏建安B(2020)1010090 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 苏 需解锁04762】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

3.第三中标候选人

( 1)单位名称:【中国通信建设第二工程局有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 77.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 【 1、张志明,安全生产考核合格证书(B证) : 工信陕建安 B(2019) 00052、陕建安B(2020)0002950 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 陕 需解锁19800;2、白宇骅,安全生产考核合格证书(B证) : 工信陕建安 B(2019)00345、陕建安B(2019)0030553 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ) ,陕 需解锁01509】

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

标段8曲靖:

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【云南省通信产业服务有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【90.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 90.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、杨杰,安全生产考核合格证书(B证) : 建安 B(2023)0002611、工信滇建安B(2019)00197 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程 ): 云 需解锁00337;2、花常生,安全生产考核合格证书(B证) : 云建安 B(2023)0002615、工信滇建安B(2019)00031 , 二级注册建造师证书 ( 机电工程 ) ,云 25320需解锁】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【武汉虹信技术服务有限责任公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 77.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、袁路,安全生产考核合格证书(B证) : 工信鄂建安 B(2021)00068 、 鄂建安 B(2017)0009576 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 鄂 需解锁17986;2、贾卡乐,安全生产考核合格证书(B证) : 工信鄂建安 B(2019)00652、鄂建安B(2020)0011186 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 鄂 需解锁29293】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

3.第三中标候选人

( 1)单位名称:【安成信通建设集团有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【86.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 86.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【阴世谦,安全生产考核合格证书(B证) : 工信渝建安 B(2023)00177、冀建安B(2024)0873086 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 冀 需解锁00599】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 二 级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质 】 。

标段9红河:

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【昆明科泰通信信息系统有限责任公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【95.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 90.0%】

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【陈超,安全生产考核合格证书(B证) : 云建安 B(2023)0044480、工信滇建安B(2020)00132 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程 ): 云 需解锁00778、二级建造师注册证书 ( 机电工程 ): 云 25320需解锁】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 二 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.5%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 86.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【方洪建,安全生产考核合格证书(B证) : 工信粤建安 B(2021)00491 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程 ): 粤 需解锁00458;2、葛洪庄,安全生产考核合格证书(B证) : 粤建安 B(2024)0027111 , 一级注册建造师证书 ( 机电工程 ) ,粤 需解锁01801】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

3.第三中标候选人

( 1)单位名称:【智联信通科技股份有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 93.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【孙冉,安全生产考核合格证书(B证) : 工信鲁建安 B(2019)00284 、 鲁建安 B(2018)8023676 , 一级注册建造师证书 (通信与广电工程及机电工程):鲁 需解锁17651 】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

标段10保山:

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【上海大唐移动通信设备有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 77.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【陈超,安全生产考核合格证书(B证) : 沪建安 B(2018)2151426、工信沪建安B(2018)01033 , 一级注册建造师证书 (通信与广电工程及机电工程): 沪 需解锁00785】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质 】 。

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【湖南省通信建设有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 93.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、胡如贵,安全生产考核合格证书(B证) : 工信湘建安 B(2021)00135、湘建安B(2022)0001980 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ) ,湘 需解锁02442;2、赵欣, 安全生产考核合格证书( B证) : 湘建安 B(2021)0006708、工信湘建安B(2018)00159 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ) ,湘 需解锁11254】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

3.第三中标候选人

( 1)单位名称:【昆明华兴达通信技术有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 92.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【苏加波,安全生产考核合格证书(B证) : 工信滇建安 B(2019)00141 、 云建安 B(2023)0012244 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程 ): 云 需解锁00642、二级建造师注册证书 ( 机电工程 ): 云 25320需解锁】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质 】 。

标段11临沧:

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【河南省通信工程局有限责任公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 93.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄朝辉,安全生产考核合格证书( B证) : 豫建安 B(2023)1415718 、 工信豫建安 B(2018)00908 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 豫 需解锁00866】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【云南力捷信息技术有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 90.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李文宏,安全生产考核合格证书( B证) :工信滇建安 B(2018)00254、云建安B(2024)0055625, 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 云 需解锁01030】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 二 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

3.第三中标候选人

( 1)单位名称:【云南国豪通信集团有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【95.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 95.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【 1、李明,安全生产考核合格证书(B证) : 工信滇建安 B(2019)00368 、 云建安 B(2024)0096299 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程 ): 云 需解锁00553 ; 2、康正发,安全生产考核合格证书(B证) : 云建安 B(2024)0096414 , 二级注册建造师证书 ( 机电工程 ): 云 2532021202156362】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 二 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

标段12文山:

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【中立道科技有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 93.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 【 1、刘高,安全生产考核合格证书(B证) : 川建安 B(2017)3009756、工信川建安B(2019)00124 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程 ): 川 需解锁01920;2、蒲喜强,安全生产考核合格证书(B证) : 川建安 B(2015)3002794 、 工信川建安 B(2018)00164 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ) ,川 需解锁01542】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【中邮科通信技术股份有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 83.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【 1、谢在标,安全生产考核合格证书(B证) : 工信闽建安 B(2021)00058、闽建安B(2020)1269647 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 闽 需解锁01363】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

3.第三中标候选人

( 1)单位名称:【浙江科晓通信技术有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 86.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、詹秀松,安全生产考核合格证书(B证) : 工信浙建安 B(2022)00081 、 浙建安 B(2021)3191298 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程 ): 浙 需解锁01509、二级注册建造师证书 ( 机电工程 ): 浙 2332021202317993】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质 】 。

标段13丽江:

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【 云南邮电工程有限公司 】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【94.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 94.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李桂彬,安全生产考核合格证书(B证) : 云建安 B(2023)0001576、工信滇建安B(2019)00046 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 云 需解锁00752】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质 】 。

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【浙江省邮电工程建设有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【95.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 78.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、陈维,安全生产考核合格证书(B证) : 工信浙建安 B(2023)00477、浙建安B(2022)3194124 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程 ): 浙 需解锁02308;2、潘凌锋,安全生产考核合格证书(B证) : 工信浙建安 B(2018)00435、浙建安B(2017)3192077 , 二级注册建造师证书 ( 机电工程 ): 浙 23320需解锁;3、洪科,安全生产考核合格证书(B证) : 工信浙建安 B(2021)00376、浙建安B(2023)3190045 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程 ): 浙 需解锁02416;4、刘炳圣,安全生产考核合格证书(B证) : 工信浙建安 B(2023)00181、浙建安B(2023)3100055、二级注册建造师证书 ( 机电工程 ) ,浙 2332021202337068】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质 】 。

3.第三中标候选人

( 1)单位名称:【南京贝龙通信科技有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【96.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 96.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、张海潮,安全生产考核合格证书(B证) : 工信苏建安 B(2022)00074 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程 ): 苏 需解锁00750;2、陈丽如,安全生产考核合格证书(B证) : 苏建安 B(2017)1000711 , 一级注册建造师证书 ( 机电工程 ): 苏 需解锁01169】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包三级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

标段14大理:

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【云南振华技术有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 89.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、林育海,安全生产考核合格证书(B证) : 云建安 B(2024) 0009614 、 工信滇建安 B(2021)00118 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程 ):云 需解锁01216, 二级注册建造师证书:云 25320需解锁 】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质 】

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【广东长实通信科技有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 90.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【卿小朋,安全生产考核合格证书(B证) : 工信粤建安 B(2019)01504、粤建安B(2021)0119339 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 粤 需解锁03405】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质 】 。

3.第三中标候选人

( 1)单位名称:【中国通信建设第一工程局有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【99.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 90.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【童得金,安全生产考核合格证书(B证) : 工信冀建安 B(2018)00226、冀建安B(2023)0490115 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 冀 1需解锁1031】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包三级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

标段15怒江:

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【和勤通信技术有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 93.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王剑锋,安全生产考核合格证书(B证) : 浙建安 B(2019)3791409、工信浙建安B(2019)00108 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 浙 需解锁02231】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质 】 。

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【中凯通技术有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 91.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、李康康,安全生产考核合格证书(B证) : 工信滇建安 B(2023)00136、云建安B(2023)9217126 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 云 需解锁01405;2、范沛凤,安全生产考核合格证书(B证) : 工信滇建安 B(2018)00418、云建安B(2023)0042957 , 二级注册建造师证书 ( 机电工程 ): 云 2532023202322195】

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质 】 。

3.第三中标候选人

( 1)单位名称:【中国通信建设北京工程局有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【94.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 90.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【赵磊,安全生产考核合格证书(B证) : 工信京建安 B(2019)00525、京建安B(2019)0168646 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 京 需解锁03541】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

标段16版纳:

1.第一中标候选人

( 1)单位名称:【新三科技有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 92.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、陈子仁,安全生产考核合格证书(B证) : 桂建安 B(2022)0001587、工信桂建安B(2020)00128 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程 ): 桂 需解锁01506;2、阮世凡,安全生产考核合格证书 : 桂建安 B(2021)0000567 、 工信桂建安 B(2021)00168、一级注册建造师证书 ( 机电工程 ): 桂 需解锁22540】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质 】 。

2.第二中标候选人

( 1)单位名称:【中维建技术有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 79.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、杜雷,安全生产考核合格证书(B证) : 湘建安 B(2020)0003160 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 湘 需解锁01906;2、尹进,安全生产考核合格证书(B证) : 工信湘建安 B(2020)00355 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程 ): 湘 需解锁00885】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

3.第三中标候选人

( 1)单位名称:【湖北电信工程有限公司】 。

( 2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【95.0%】 ; 不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【 90.0%】 。

( 3)税率9%。

( 4) 质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【 24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。

( 5) 工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、邹星,安全生产考核合格证书(B证) : 工信鄂建安 B(2019)00358、鄂建安B(2017)3000765 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ): 鄂 需解锁12982;2、朱巧顺,安全生产考核合格证书(B证) : 工信鄂建安 B(2020)00701 、 鄂建安 B(2020)0006758 , 一级注册建造师证书 ( 通信与广电工程及机电工程 ) ,鄂 需解锁03200】 。

( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:【 具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包 一 级资质、电子与智能化工程专业承包 一 级资质 】 。

否决投标情况

序号 投标人名称 未通过初步评审原因 未通过初步评审标段
1 云南威耀建设工程有限公司 ;云南华茂建筑工程有限公司 ( 1)三类安管人员未提供通信主管部门颁发的ABC证,不满足资格评审要求;(2)项目负责人一级注册建造师为建筑工程专业,不满足资格评审要求。 标段 3、标段8
2 云南省通信产业服务有限公司 标段 2和标段9的投标文件投标函中标段序号填写成“标段8”,不满足形式评审要求。 标段 2、标段9
3 中邮建技术有限公司 标段 1、标段11、标段16的投标文件投标函中标段序号填写成“标段2、3”,不满足形式评审要求。 标段 1、标段11、标段16
4 西安长河通讯有限责任公司 ( 1)通信与广电项目负责人一级建造师电子证书未签字(通信与广电),且电子证书有效期为2023年,不在有效期内,不满足资格评审要求;(2)项目负责人未提供机电工程专业注册建造师证书,不满足资格评审要求;(3)三类安管人员未提供通信主管部门颁发的ABC证,不满足资格评审要求。 标段 9、标段13
5 怒江庆鑫源实业有限责任公司 ;中动信息产业集团有限公司 牵头人提供的保廉承诺书附件未盖章,不满足响应性评审要求。 标段 10、标段15
6 浪潮通信信息系统有限公司 三类安管人员未提供通信主管部门颁发的 ABC证,不满足资格评审要求。 标段 8
7 云南金隆伟业科技有限公司 ;成都迅网电信工程技术咨询有限公司 三类安管人员未提供通信主管部门颁发的 ABC证,不满足资格评审要求。 标段 1
8 昆明市明利丰通信铁塔制造有限公司 ;浙江德宝通讯科技股份有限公司 联合体协议中,昆明市明利丰通信铁塔制造有限公司负责通信工程专业,但未提供具备通信与广电专业建造师证书的项目负责人,不满足资格评审要求。 标段 2、标段4、标段6、标段7、标段8、标段10、标段14、标段15、标段16
9 峻江建设有限公司 未提供电子与智能化工程专业承包二级及以上资质或建筑机电工程专业承包乙级及以上资质,不满足资格评审要求。 标段 1、标段2、标段3、标段4、标段8、标段9、标段11、标段12、标段14、标段16
10 昊瑞信通技术有限公司 委托代理人未提供劳动合同或社保证明,不满足响应性评审要求。 标段 11
书中,委托代理人未按规定签字,不满足形式评审要求。 标段 2、标段8、标段10、标段13
12 云南建投安装股份有限公司 ;纵科集团(云南)有限公司 未提供有效的项目负责人 B证,不满足资格评审性要求。 标段 3
13 云南万泽建设有限公司 投标文件中显示为联合体投标,铁塔电子采购平台中选择了 “非联合体投标”,投标实质性内容不一致,不满足响应性评审要求。 标段 2

其他

公示期: 2025年07月 22日至2025年07月25日,共3天 , 发布媒介为 中国招标投标公共服务平台( 、通信工程建设项目招标投标管理信息平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台 。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

( 1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

( 2)异议项目名称、标段/包(如有);

( 3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

( 4)必要的证明材料和依据;

( 5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

( 1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

( 2) 已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人 :【易笑欢】 。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号