郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目中标公告
山东
郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP371725000202502000067 |
| 三、分包名称: | E包 眼科手术系统 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-06-27 |
| 五、开标时间: | 2025-07-18 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省济宁市高新区海川路9号产学研基地H2栋905室 |
| 八、评标委员会成员名单: | 李燕丽, 厉建永, 陶铭勇, 石允生, 樊庆昭 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 眼科手术系统 | 美沃 | 上海 | SM621 | 1套 | 682000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 艾美瑞(山东)医疗管理有限公司 | 通过 | |
| 2 | 济南赛欧商贸有限公司 | 通过 | |
| 3 | 济南志涵商贸有限公司 | 通过 | |
| 4 | 需解锁 | 通过 | |
| 5 | 山东鲁商源科学仪器有限公司 | 通过 | |
| 6 | 山东洛根商贸有限公司 | 通过 | |
| 7 | 山东鹏润信息技术有限公司 | 通过 | |
| 8 | 山东海泰健生物科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未提供廉洁自律承诺书;(专家五):未提供招标投标廉洁自律承诺书; |
| 9 | 山东天玥贸易有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未提供廉洁自律承诺书;(专家五):未提供招标投标廉洁自律承诺书; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 56.00 | 57.00 | 57.00 | 57.00 | 57.00 | 56.80 | 16.95 | 73.75 |
| 2 | 山东鹏润信息技术有限公司 | 40.00 | 43.00 | 44.00 | 43.00 | 40.00 | 42.00 | 12.72 | 54.72 |
| 3 | 济南志涵商贸有限公司 | 40.00 | 43.00 | 44.00 | 43.00 | 40.00 | 42.00 | 10.93 | 52.93 |
| 4 | 山东鲁商源科学仪器有限公司 | 40.00 | 43.00 | 44.00 | 43.00 | 41.00 | 42.20 | 9.46 | 51.66 |
| 5 | 艾美瑞(山东)医疗管理有限公司 | 35.00 | 38.00 | 39.00 | 38.00 | 37.00 | 37.40 | 12.96 | 50.36 |
| 6 | 山东洛根商贸有限公司 | 20.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 17.00 | 19.40 | 30.00 | 49.40 |
| 7 | 济南赛欧商贸有限公司 | 35.00 | 37.00 | 40.00 | 38.00 | 36.00 | 37.20 | 10.16 | 47.36 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 艾美瑞(山东)医疗管理有限公司 | 其他情形 |
| 2 | 济南赛欧商贸有限公司 | 其他情形 |
| 3 | 济南志涵商贸有限公司 | 其他情形 |
| 4 | 山东鲁商源科学仪器有限公司 | 其他情形 |
| 5 | 山东洛根商贸有限公司 | 其他情形 |
| 6 | 山东鹏润信息技术有限公司 | 其他情形 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 艾美瑞(山东)医疗管理有限公司 | 750000 |
| 2 | 济南赛欧商贸有限公司 | 735000 |
| 3 | 济南志涵商贸有限公司 | 792000 |
| 4 | 需解锁 | 682000 |
| 5 | 山东海泰健生物科技有限公司 | 680000 |
| 6 | 山东鲁商源科学仪器有限公司 | 790000 |
| 7 | 山东洛根商贸有限公司 | 249000 |
| 8 | 山东鹏润信息技术有限公司 | 768600 |
| 9 | 山东天玥贸易有限公司 | 779000 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 兵团疫情防控财力补助项目--眼科手术显微镜设备采购项目 | 查看详细信息
2 | 安徽省淮南市山南新区综合医院 PPP项目(一期) | 查看详细信息
3 | 武汉市中西医结合医院5月设备政府采购计划(三) | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容