郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目中标公告
山东
郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP371725000202502000067 |
| 三、分包名称: | G包 经颅磁刺激仪、精神压力分析仪 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-06-27 |
| 五、开标时间: | 2025-07-18 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省菏泽市高新区万福办事处昆仑路与北外环交叉口东南140米路东晨曦学校南邻1-6室 |
| 八、评标委员会成员名单: | 李燕丽, 厉建永, 陶铭勇, 石允生, 樊庆昭 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 经颅磁刺激仪 | 锐诗得 | 南京市 | RSD P7A | 2套 | 280000.000000 需解锁 | 精神压力分析仪 | 东华原 | 延吉市 | DHD-6000型 | 1套 | 250000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 菏泽牡丹医药有限责任公司 | 通过 | |
| 2 | 济南赛欧商贸有限公司 | 通过 | |
| 3 | 需解锁 | 通过 | |
| 4 | 山东慧标医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东康益源智能科技有限公司 | 通过 | |
| 6 | 山东林樾医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 7 | 山东中健伟邦医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 8 | 山东风云医疗科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家五):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书; |
| 9 | 山东康尔友生物科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:特定资格要求及其他资格证明材料(专家一):报价明细与注册证不一致。; |
| 10 | 山东联亚智能装备有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家五):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书; |
| 11 | 山东鲁商源科学仪器有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:特定资格要求及其他资格证明材料(专家一):报价明细与注册证不一致。; |
| 12 | 山东天玥贸易有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家五):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书; |
| 13 | 山东易达胜医疗信息技术有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:特定资格要求及其他资格证明材料(专家一):报价明细与注册证不一致。; |
| 14 | 徐州信达凯莱商贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家五):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 46.00 | 50.00 | 51.00 | 52.00 | 50.00 | 49.80 | 29.33 | 79.13 |
| 2 | 山东慧标医疗器械有限公司 | 37.00 | 40.00 | 41.00 | 46.00 | 38.00 | 40.40 | 33.00 | 73.40 |
| 3 | 山东林樾医疗科技有限公司 | 43.00 | 47.00 | 47.00 | 47.00 | 43.00 | 45.40 | 24.57 | 69.97 |
| 4 | 济南赛欧商贸有限公司 | 34.00 | 38.00 | 38.00 | 40.00 | 36.00 | 37.20 | 20.18 | 57.38 |
| 5 | 山东康益源智能科技有限公司 | 27.00 | 32.00 | 31.00 | 33.00 | 30.00 | 30.60 | 25.93 | 56.53 |
| 6 | 山东中健伟邦医疗科技有限公司 | 29.00 | 33.00 | 33.00 | 35.00 | 34.00 | 32.80 | 18.38 | 51.18 |
| 7 | 菏泽牡丹医药有限责任公司 | 15.00 | 16.00 | 16.00 | 20.00 | 16.00 | 16.60 | 20.77 | 37.37 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 菏泽牡丹医药有限责任公司 | 其他情形 |
| 2 | 济南赛欧商贸有限公司 | 其他情形 |
| 3 | 山东慧标医疗器械有限公司 | 其他情形 |
| 4 | 山东康益源智能科技有限公司 | 其他情形 |
| 5 | 山东林樾医疗科技有限公司 | 其他情形 |
| 6 | 山东中健伟邦医疗科技有限公司 | 其他情形 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 菏泽牡丹医药有限责任公司 | 910000 |
| 2 | 济南赛欧商贸有限公司 | 1100000 |
| 3 | 山东风云医疗科技有限公司 | 698000 |
| 4 | 需解锁 | 810000 |
| 5 | 山东慧标医疗器械有限公司 | 630000 |
| 6 | 山东康尔友生物科技有限公司 | 680000 |
| 7 | 山东康益源智能科技有限公司 | 810000 |
| 8 | 山东联亚智能装备有限公司 | 1138000 |
| 9 | 山东林樾医疗科技有限公司 | 1018000 |
| 10 | 山东鲁商源科学仪器有限公司 | 1140000 |
| 11 | 山东天玥贸易有限公司 | 1126000 |
| 12 | 山东易达胜医疗信息技术有限公司 | 860000 |
| 13 | 山东中健伟邦医疗科技有限公司 | 1120000 |
| 14 | 徐州信达凯莱商贸有限公司 | 829500 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 河北省退役军人总医院设备采购 | 查看详细信息
2 | 绥阳县中医医院设备采购 | 查看详细信息
3 | 册亨县妇幼保健院采购 | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容