一拖二电液伺服疲劳试验机中标候选人公示
陕西
附件下载
一拖二电液伺服疲劳试验机 中标候选人公示招标编号:0730-254010010018/01
本项目于 2025 年 07 月17 日在需解锁西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:中航金属材料理化检测科技有限公司
招标人联系地址:陕西省西安市经济技术开发区泾渭新区渭阳路东 50 米
项目名称:一拖二电液伺服疲劳试验机 贰套
第一中标候选人:需解锁
投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 5,997,000.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对参与投标的 3 家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人: 需解锁的投标价为 RMB5,997,000.00。价格调整方面,技术有 1 项偏离,加价1%。最终的评标价格为 USD 842,474.4419,评标价格次低,推荐为第一中标候选人。 需解锁的投标价为RMB 6,100,000.00。价格调整方面,技术有 1 项偏离,加价%。最终的评标价格为 USD 856,944.1547,评标价格最低,推荐为第二中标候选人。
2)投标被否决投标人名称及原因:
陕西佳晓机电设备有限公司递交的投标文件存在 1 项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第六章投标资料表*13.1 要求:“......具体编制格式应符合招标文件“第四章投标文件格式IV-8 单位负责人授权书格式”、“第四章投标文件格式IV-9 资格证明文件格式”及“第四章投标文件格式IV-10 中标服务费承诺书格式”的要求......”,该投标人递交的投标文件中制造商资格声明、制造商授权书未按要求签字。根据招标文件第六章* 条:“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,对该投标人的商务评议为不合格,否决其投标。
异议渠道:以书面的方式在中航工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构公示时间:2025 年 07 月 18 日至 2025 年 07 月 21 日招标代理机构:需解锁
联系人:需解锁、陈旷百、唐鸣宇
联系电话:需解锁、需解锁
邮箱:
公示发布日期:2025 年 07 月 18 日
附件下载
一拖二电液伺服疲劳试验机中标候选人公示.pdf