王家镇五台山农渠整治工程王家镇五台山农渠整治工程
四川
王家镇五台山农渠整治工程(王家镇五台山农渠整治工程施工)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 王家镇五台山农渠整治工程(王家镇五台山农渠整治工程施工) |
|---|---|
| 项目业主 | 南部县水利水电工程移民服务中心 |
| 招标人 | 南部县水利水电工程移民服务中心 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 南充市涪江路19号 |
| 公示期 | 2025年07月21日 至 2025年07月25日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一 | 需解锁(/) | 7455227.00 | 7455227.00 | 无 |
| 第一 | 需解锁(/) | 7455227.00 | 7455227.00 | 无 |
| 第一 | 需解锁(/) | 7455227.00 | 7455227.00 | 无 |
| 第二 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁(/))
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王兴全 | 建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水利水电工程 | 二级
项目技术负责人 | 魏平喜 | 职称证 | 31888957 | 水利工程 | 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁(/))
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 邹育秀 | 建造师注册证 | 川25120需解锁 | 水利水电工程 | 二级
项目技术负责人 | 李奇泽 | 职称证 | 20230781256 | 水利水电工程施工 | 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁(/))
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 曾泥 | 建造师注册证 | 川2512023202400449 | 水利水电工程 | 二级
项目技术负责人 | 曾敏 | 建造师注册证 | 川25120需解锁 | 水利水电工程 | 二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁(/))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川凯城农业发展有限公司 | 中江县农业现代化示范区建设项目(一期)-中江县2022财政转移支付高标准农田建设项目 | 20221015 | 20230920 | 土地平整 8435.43 亩,整治塘堰 83 座及配套建筑物,新建拦河坝 1 座,新建农桥 8 座,衬砌明渠 65208 米及配套建筑物建设,新建机耕道 25561 米及配套建筑物,新建量水标尺 302 处,河道治理工程 7000m,坡面防护工程(草种子购买、播种、养护)25000m2。(具体工程量按投标工程量清单为准) | 87874937.00 | 饶志念
新龙县水利水土保持和质量监督站 | 新龙县如龙镇甲拉西隆巴防洪治理工程 | 20220510 | 20221108 | 综合治理河道长度 2.8km, 其中新建防洪堤 1165.6m、固床河梗 6 处、穿堤涵管 11 处,河道疏浚 1528m | 8721211.00 | 曹蓉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁(/))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁(/))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁(/))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
颍上县农业农村局 | 2022 年颍上县高标准农田建设项目( 一期) 五标段 | 20220613 | 20230329 | 本项目招标文件、图纸、工程量清单等资料所包括的工程全部内容 | 31727656.83 | 王君超
隆昌市河库事务总站 | 隆昌市石燕桥镇苏家沟山洪沟综合治理项目 | 20240310 | 20241007 | 本工程为综合治理山洪沟长 4.Okm,生态护坡 5.4km,疏浚 4.0km,包含 1 个单位工程,隆昌市石燕桥镇苏家沟山洪沟综合治理项目。综合治理河长 4.0km,生态护坡 5.4km,疏浚 4.0km,新建下河梯步 1 处等内容,将主要保护对象为石燕桥镇同济村、净土村 710 余户约4500 人、耕地约 1200 亩。根据《堤防工程设计规范》(GB50286-2013),确定本工程级别为 5 级。根据《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017),本工程永久性水工建筑物级别为 5 级,穿堤建筑物工程级别为5 级,次要建筑物工程级别为 5 级,临时建筑物工程级别为 5 级。 | 9028421.00 | 王鸿雁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁(/))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁(/))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁(/))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
邛崃市新农开发建设有限公司 | 邛崃市三江片区蒲江河朱壕沟防洪治理工程 | 20221226 | 20231116 | 新建朱壕沟左岸 2km、清障疏浚 2.5km、蒲江河左岸加高 320m | 23296788.00 | 彭小波
成都市新都区农业农村局 | 四川省成都市新都区 2022 年高标准农田建设项目施工三标段 | 20220930 | 20230613 | 实施田(土)型调整 2497.27 亩;整治排(灌)渠道15.30 公里,新建蓄水池 1 口,新建提灌站 1 座;整治田间道路 7.70 公里。 | 18665068.00 | 刘小艳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁(/))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁(/))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川九峰建筑工程有限公司 | 7455227.00元(/) | 7455227.00元(/) | 0.00
四川立照建设集团有限公司 | 7455227.00元(/) | 7455227.00元(/) | 0.00
四川创江水利工程技术有限公司 | 7455227.00元(按照招标文件第三章资格审查办法对标价工程量清单的要求,投标文件中未上传已标价工程量清单,不符合资格审查办法要求。) | 7455227.00元(按照招标文件第三章资格审查办法对标价工程量清单的要求,投标文件中未上传已标价工程量清单,不符合资格审查办法要求。) | 0.00
四川锦信建筑工程有限公司 | 7455227.00元(/) | 7455227.00元(/) | 0.00
四川省智力源建筑工程有限公司 | 7455227.00元(/) | 7455227.00元(/) | 0.00
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 7455227.00元(/) | 7455227.00元(/) | 0.00
其它需公示的内容 | /