乐山市峨眉一中建设项目(高中)(乐山市峨眉一中建设项目(高中)施工)
四川
乐山市峨眉一中建设项目(高中)(乐山市峨眉一中建设项目(高中)施工)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 乐山市峨眉一中建设项目(高中)(乐山市峨眉一中建设项目(高中)施工) |
|---|---|
| 项目业主 | 四川省峨眉山市第一中学校 |
| 招标人 | 四川省峨眉山市第一中学校 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 峨眉山市名山东路8号(峨眉山市政务中心六楼) |
| 公示期 | 2025年07月14日 至 2025年07月18日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 38251138.79 | 35438630.95 | 96.35 |
| 第二名 | 需解锁 | 37952708.22 | 35140200.38 | 94.08 |
| 第三名 | 需解锁 | 37505062.36 | 34692554.52 | 93.43 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李卓哲 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁01999 | 工民建 | 高级
项目技术负责人 | 陈鹏 | 职称证 | (2022)12010430 | 土木工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 徐海河 | 一级建造师注册证书 | 陕需解锁00892 | 建筑 | 高级
项目技术负责人 | 刘宏良 | 职称证 | No.125893 | 工民建 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴卫 | 一级建造师注册证书 | 鄂 需解锁05108 | 建筑工程 | 高级
项目技术负责人 | 全明明 | 职称证 | 无 | 建筑结构 | 高级
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都市羊安新城开发建设有限公司 | 邛崃市第二人民医院新建项目 | 20201102 | 20221212 | 建筑面积 70999.58 平方米 | 411750000.00 | 邓亚东
成都市路桥经营管理有限责任公司 | 三环路扩能提升工程(建筑工程)国宝驿 | 20221110 | 20240401 | 建筑面积 8196.11 平方米 | 47961558.34 | 刘俊
成都旭光电子股份有限公司 | 电子陶瓷材料制造项目工程 | 20211227 | 20221027 | 建筑面积 17891.48 平方米 | 52340887.00 | 林巍
成都简投工程管理有限公司 | 简州新城蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目设计—施工总承包一标段 | 20230210 | 20240112 | 建筑面积 300013.36 平方米 | 700790000.00 | 郭明红
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
西安鄠邑建设集团有限公司 | 西安市鄠邑区公办示范性养老院建设项目(一期)EPC 工程总承包 | 20230607 | 20231227 | (1)对原鄠邑区中医院西住院楼(地上 6 层、地下 1 层) 和北住院楼(地上 4 层)楼体进行加固处理、改造装修为 基本养老建筑,共设置养老床位 351 张;提升改造给排水、消防、空调、通风、供暖、强弱电等基础配套设施; 加装四层室外电梯两部,分别为 1800kg 用无机房电梯和 750kg 普通乘客电梯。(2)对原门诊楼、东制剂楼、南侧的一层附属用房进行内外粉刷翻新改造。(3)对原西制剂楼进行拆除,提升改造原消防通道。(4)对原门诊楼与原住院楼之前进行完全隔离开处理,保留原有消防通道。(5)对原中医院门房及大门、室外场地、绿化、道路、室外管网及消防等室外基础设施进行提升改造。 | 54078000.00 | 赵建荣
西安鄠邑建设集团有限公司 | 西安市鄠邑区新区第二小学(东关小学沣京分校)项目工程总承包(EPC) | 20210923 | 20230426 | 新建教学办公综合楼 1 楼,总建筑面积 4283.67㎡,地上 4 层,采用框架结构;新建综合楼 1 栋,总建筑面积 3824.78㎡,地上 4 层,采用框架结构;新建风雨操场及食堂 1 栋,总建筑面积 2010.96㎡,地上 2 层, 采用框架结构;新建门房 1 栋,建筑面积 50.90㎡,地上 1 层,采用砖混结构;新建自行车及电动车棚 1 栋,建筑面积 397 ㎡,地上 1 层,采用拉膜结构;新建看台及公厕 1 座, 建筑面积 399.21㎡,地上 1 层,采用砖混结构;新建地 下 1 层框架结构地下建筑,建筑面积 8536.06㎡,主要作 为车库、设备用房使用,其中:设备用房面积 784.63 ㎡,车库面积7751.74㎡;新建室外运动场约11078㎡,主 要为 300 米的环形跑道、足球场地和器械体操及游戏区; 完成配套的学校大门、校园围墙、室外道路、绿化、管网等工程建设;进行校园文化建设,包括标识、标语等; 购置并安装项目运营所需要的柴油发电机、变压器、电梯及教学设备设施等相关设备。建设180个机动停车位,充电桩的数量按照总车位数的 30%比例预留,10%比例配置,即 18 个(其中 5 个为快充充电桩,13 个为慢充充电桩);同时建设 15 个电动车充电桩 | 116394200.00 | 王宇
西安市户县仙灵实业有限公司 | 济仁名仕苑(职工住宅楼) | 20200520 | 20240513 | 济仁名仕苑(职工住宅楼)全套施工设计图纸(包含土建、基础、水电安装、通风、消防、采暖)工程的全部内容。 | 43854820.00 | 徐海河
西安交通工程学院 | 西安交通工程学院文体馆、12#.13#公寓楼 | 20211215 | 20231102 | 文体馆、12#.13#公寓楼项目工程 | 200000000.00 | 杨世
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
武汉临空经济区建设投资开发集团有限公司 | 盘龙经济技术开发区实验学校新建工程 | 20210311 | 20221113 | 总建筑面积 47382.06m2,计容建筑面积 39232.48 平方米,地下室建筑面积 8149.58 平方米 | 149901147.11 | 来昳君
武汉市金银潭医院 | 市金银潭医院应急病房楼建设项目施工总承包 | 20201118 | 20230627 | 新建 1 栋应急病房楼,新增床位数 236 张(含 45 间负压隔离病房),总建筑面积 36732.81 平方米,地上 10 层,地下 2 层;框架剪力墙结构。 | 280218301.25 | 史凡毅
武汉市武昌区卫生局健康局 | 武汉市第七医院迁建(武昌区公共卫生服务中心)建设项目工程总承包(EPC) | 20210424 | 20240508 | 项目总建筑面积 120600 平方米,地上 23 层,地下 3 层, 人防地下室设在地下三层;结构形式为框架-剪力墙结构,编制床位 600 张。新七医院是一家集医疗、康复、急救、传染病救治、预防和慢病管理于一体的平战结合型区级综合医院,有利于进一步均衡武昌区南北医疗资源,优化医疗布局,满足群众就近就医的需求。 | 1086862900.00 | 刘存荣
武汉市监察委员会(建设单位)武汉城市建设集团有限公司(代建单位) | 市监委执纪执法审查调查场所建设项目施工 | 20190906 | 20230710 | 总建筑面积 94800 平方米,其中地上建筑面积 74800 平方米,地下建筑面积 20000 平方米。 | 665095263.37 | 杜峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
广西建港建设集团有限公司 | 39607474.14元 | 0.00元 | 0.00
四川海峡建设有限公司 | 39444861.10元 | 36632353.26元 | 86.15
福建省泉州市第一建设有限公司 | 39597429.07元 | 36784921.23元 | 85.84
林州市永盛建筑有限公司 | 39526929.51元 | 36714421.67元 | 84.06
巨茂建设投资有限公司 | 39631380.21元 | 0.00元 | 0.00
四川省君源水电建设有限公司 | 39489625.69元 | 36677117.85元 | 85.71
天丰建筑集团有限公司 | 39698527.09元 | 36886019.25元 | 85.39
四川强仁建设工程有限公司 | 39556772.57元 | 0.00元 | 0.00
江西永鑫建筑工程有限公司 | 39556132.18元 | 36743624.34元 | 83.96
四川雅和建筑工程有限公司 | 39622778.04元 | 36810270.20元 | 86.64
中国江西国际经济技术合作有限公司 | 36721682.09元 | 33909174.25元 | 91.30
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 39423212.67元 | 36610704.83元 | 85.90
西部环宇建设集团有限公司 | 39631380.21元 | 36818872.37元 | 84.46
天恩建设集团有限公司 | 39589228.19元 | 36776720.35元 | 85.39
湖南琨基建设集团有限公司 | 39519466.92元 | 36706959.08元 | 85.28
贵州播州建筑工程有限公司 | 39705987.86元 | 36893480.02元 | 84.33
河南裕鸿建设集团有限公司 | 39558637.76元 | 36746129.92元 | 85.58
河南省中北建设有限公司 | 39557169.06元 | 36744661.22元 | 83.95
四川江诚建设工程有限公司 | 39556772.57元 | 36744264.73元 | 86.06
其它需公示的内容 | 广西建港建设集团有限公司,否决投标环节:技术标评审;,否决投标理由:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定.,数量不符合招标文件要求。巨茂建设投资有限公司,否决投标环节:技术标评审;,否决投标理由:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。未提供近 3 年财务审计报告。四川强仁建设工程有限公司,否决投标理由:未缴纳投标保证金。