电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司矿用本安型红外接收器等配件中标候选人公示

山西

-

朔州市

发布时间:2025-07-11中标候选人公示
业主单位
同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司矿用本安型红外接收器等配件中标候选人公示

(招标编号: JNB302-ZB-250529309、SXMTZB2503H-59(G))

公示开始时间: 2025-07-11 18:00 公示结束时间:2025-07-14 18:00

本同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司矿用本安型红外接收器等配件(招标项目编号: JNB302-ZB-250529309、SXMTZB2503H-59(G)),经评标委员会评审,确定001同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司矿用本安型红外接收器等配件的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司矿用本安型红外接收器等配件:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货地点 工期 /交货期
1 需解锁 2359350元 同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司机电管理部配件库 签订合同后 25日内
2 需解锁 2342795元 同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司机电管理部配件库 签订合同后 30内
3 需解锁 2389820元 麻家梁矿机电管理部配件库 签订合同后 30日内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

( 1)被否决投标人:山西德誉科技有限公司

招标文件要求:第一章招标公告 3.3资质要求:须按招标货物明细中证件要求列提供对应的证件。

投标人提供的证明材料:山西德誉科技有限公司递交的投标文件中未提供矿用本安型隔离耦合器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证;未提供矿用本质安全型电磁先导阀的防爆合格证,且提供的矿用本质安全型电磁先导阀矿用产品安全标志证书有效期至 2025.3.24,过期。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

( 2)被否决投标人:山东海纳智能装备科技股份有限公司

招标文件要求:第一章招标公告 3.4业绩要求:近年具备至少一项类似业绩;近年指:2022年5月1日至投标截止时间(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:招标货物明细中至少一种产品的供货业绩(代理商提供的所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩,代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致)。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明材料:山东海纳智能装备科技股份有限公司递交的投标文件中提供了 8个业绩,均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号