溧水区锦和家园三期保障性安居工程项目变配电设备采购及相关服务中标候选人公示
江苏
(溧水分中心) 溧水区锦和家园三期保障性安居工程项目中标候选人公示
标段编号:LSFJ2500891-03HWGH
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京吉溧开发置业有限公司的溧水区锦和家园三期保障性安居工程项目变配电设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 企业资质等级 | 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-电力-输变电工程二级;专业承包-电力-城市及道路照明工程二级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;其他-其他-其他不分等级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证一级;施工总承包-电力-电力工程一级 |
| 投标报价(元) | 37381296.60 | 36972757.12 |
| 工期(日历日) | 满足招标文件要求 | 90日历天 |
| 质量 | ||
| 项目负责人 | 吴启宇 | 周莎 |
| 项目负责人资质等级 | -- | -- |
| 项目负责人证书编号 | -- | -- |
| 暂估价(万元) | 工程 | -- |
| 材料 | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 61261362.00元 |
| 项目地点 | 南京市溧水区 |
| 开工时间 | 2024年03月20日 |
| 竣工时间 | 2024年04月23日 |
| 项目负责人 | 潘志明 |
| 招标单位名称 | 南京溧水经济技术开发总公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | 40959924.24元 |
| 项目地点 | 320101 |
| 开工时间 | 2023年07月01日 |
| 竣工时间 | 2023年09月13日 |
| 项目负责人 | 潘志明 |
| 招标单位名称 | 南京溧水华侨城实业有限公司 |
| 合同名称 | 南京德建置业有限公司玖熙府(溧水NO.2019G15)居配工程 |
| 合同价格 | 44867840.46元 |
| 项目地点 | 溧水区 |
| 开工时间 | 2022年04月10日 |
| 竣工时间 | 2022年09月15日 |
| 项目负责人 | 潘志明 |
| 招标单位名称 | 南京德建置业有限公司 |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
| 第二名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 48150370.95元 |
| 项目地点 | 南京 |
| 开工时间 | 2021年07月30日 |
| 竣工时间 | 2022年10月28日 |
| 项目负责人 | 周莎 |
| 招标单位名称 | 南京市栖霞区建设投资有限公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | 43533048.43元 |
| 项目地点 | 南京 |
| 开工时间 | 2021年09月28日 |
| 竣工时间 | 2022年01月05日 |
| 项目负责人 | 华玲 |
| 招标单位名称 | 南京锦致置业有限公司 |
| 合同名称 | 侨谊河东侧经济适用房(拆迁安置房)项目供配电设备采购及其相关服务 |
| 合同价格 | 53192169.68元 |
| 项目地点 | 南京 |
| 开工时间 | 2020年12月15日 |
| 竣工时间 | 2021年05月07日 |
| 项目负责人 | 何玲 |
| 招标单位名称 | 南京北园投资置业有限公司 |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
| 第三名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | 28441848.09元 |
| 项目地点 | 南京江北新区 |
| 开工时间 | 2023年02月15日 |
| 竣工时间 | 2023年11月09日 |
| 项目负责人 | 邱艳 |
| 招标单位名称 | 南京颐兆居置业有限公司 |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | 36688275.69元 |
| 项目地点 | 江北 |
| 开工时间 | 2022年12月27日 |
| 竣工时间 | 2023年07月12日 |
| 项目负责人 | 严维玺 |
| 招标单位名称 | 南京市江北新区公共工程建设中心 |
| 合同名称 | 开关柜等电气设备采购 |
| 合同价格 | 31581721.71元 |
| 项目地点 | 栖霞区 |
| 开工时间 | 2020年10月14日 |
| 竣工时间 | 2020年10月25日 |
| 项目负责人 | 邱艳 |
| 招标单位名称 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 财务报告不符合要求,提供了其他公司的财务报表 |
| 南京和源电力实业有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供项目组成员信息 |
| 南京苏逸实业有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 财务报表不符合要求,未提供报表附注 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
|---|---|---|---|
| 其他因素评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 |
| 1 | 需解锁 | 4.33 | 2.00 |
| 2 | 需解锁 | 4.37 | 2.00 |
| 3 | 需解锁 | 4.40 | 2.00 |
| 4 | 中通服节能技术服务有限公司 | 4.30 | 2.00 |
| 5 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 4.20 | 2.00 |
| 6 | 正泰电气股份有限公司 | 4.37 | 2.00 |
| 7 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | 4.27 | 0.00 |
| 8 | 南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 | 4.30 | 2.00 |
| 9 | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | 4.33 | 2.00 |
| 10 | 江苏中源电力实业有限公司 | 4.30 | 2.00 |
| 11 | 江苏百楚电力科技有限公司 | 4.30 | 2.00 |
| 12 | 江苏银创建设有限公司 | 4.20 | 2.00 |
| 13 | 江苏中电科电力建设有限公司 | 4.20 | 1.80 |
| 14 | 南京合纵电力实业有限公司 | 4.27 | 2.00 |
| 15 | 西格码电气股份有限公司 | 4.23 | 2.00 |
| 16 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 4.20 | 0.00 |
| 17 | 安丰电力建设集团有限公司 | 4.20 | 0.00 |
| 18 | 南京鼎竹电力设备工程有限公司 | 4.20 | 0.00 |
| 19 | 安徽鸿佑电力建设有限公司 | 4.23 | 0.00 |
| 20 | 安徽淮源电力设备有限公司 | 4.20 | 0.00 |
| 21 | 上海颛融电力工程有限公司 | 4.17 | 0.00 |
| 22 | 江苏华富电力科技有限公司 | 4.30 | 0.00 |
| 23 | 苏文电能科技股份有限公司 | 4.33 | 0.00 |
| 24 | 南京华淼电力科技有限公司 | 4.20 | 0.00 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 |
|---|---|---|---|
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 |
| 江苏中源电力实业有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.70 |
| 南京凯源电力安装工程有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.40 |
| 南京华淼电力科技有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.40 |
| 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.40 |
| 江苏银创建设有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.40 |
| 安丰电力建设集团有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.40 |
| 江苏华富电力科技有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.40 |
| 安徽鸿佑电力建设有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.40 |
| 安徽淮源电力设备有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.40 |
| 上海颛融电力工程有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.40 |
| 正泰电气股份有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.70 |
| 江苏中电科电力建设有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.40 |
| 中通服节能技术服务有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.70 |
| 江苏百楚电力科技有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.40 |
| 南京鼎竹电力设备工程有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.70 |
| 南京迈皋桥水电工程有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.70 |
| 南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.70 |
| 江苏太平电力建设集团有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.70 |
| 南京合纵电力实业有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.40 |
| 西格码电气股份有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.40 |
| 苏文电能科技股份有限公司 | 售后服务评价 | 3.0 | 2.70 |
7、拟定中标人: 需解锁
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日 起,至 结束之日 止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京吉溧开发置业有限公司
联系电话: 需解锁
招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏省教建项目管理有限公司
联系电话: 需解锁
行政监管部门: 南京市溧水区城乡建设局
行政监管部门联系电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容