西渝高铁樊哙站站前广场及基础设施建设项目监理监理评标结果公示
四川
西渝高铁樊哙站站前广场及基础设施建设项目监理评标结果公示
| 项目及标段名称 | 西渝高铁樊哙站站前广场及基础设施建设项目监理监理 |
|---|---|
| 项目业主 | 宣汉县公路建设开发有限责任公司 |
| 招标人 | 宣汉县公路建设开发有限责任公司 |
| 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 开标室5-1 |
| 公示期 | 2025年07月10日到2025年07月16日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 |
| 第一名 | 需解锁 |
| 第二名 | 需解锁 |
| 第三名 | 需解锁 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |
| 职务 | 姓名 |
| 证书名称 | 证书编号 |
| 项目负责人 | 朱小平 |
| 项目技术负责人 | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |
| 职务 | 姓名 |
| 证书名称 | 证书编号 |
| 项目负责人 | 陈龙 |
| 项目技术负责人 | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |
| 职务 | 姓名 |
| 证书名称 | 证书编号 |
| 项目负责人 | 何源 |
| 项目技术负责人 | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 第二中标候选人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 成都市双流区交通建设投资有限公司 | 华府大道(双华路至起步区北干道)改造工程Ⅱ标段 |
| 成都金牛绿城建设管理有限公司 | 侯家 79 亩产业化项目 |
| 隆昌市公路养护段 | 隆昌市 G348 城区段(瓜子岩至邓隆路口)大修工程 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 第三中标候选人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 怡心湖 E 区商业中心 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |
| 项目业主 | 项目名称 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
| 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 4227390.00 |
| 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 4222800.00 |
| 中成建充集团有限公司 | 4163130.00 |
| 中祥冠一建设集团有限公司 | 4314600.00 |
| 中科标禾工程项目管理有限公司 | 4337550.00 |
| 中科三正建设集团有限公司 | “联合体协议书”不是签字、盖章的扫描件。不符合“投标人须知前附表” 3.7.3(B)项的要求。否决其投标。 |
| 四川蜀屹工程项目管理有限公司 | “联合体协议书”扫描件未签字。不符合“投标人须知前附表” 3.7.3(B)项的要求。否决其投标。 |
| 四川昌正工程咨询有限公司 | 投标人的投标报价低于招标最高投标限价的90%并且低于其他有效投标报价算术平均值的95%。根据“投标人须知前附表” 10.4项的规定,向投标人发出澄清要求投标人作出书面说明。投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 |
| 其它需公示的内容 | 第一名:牵头单位(需解锁);成员单位(四川振达工程监理有限公司) |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容