百色市中心城区排水防涝项目工程设计服务中标候选人公示
广西
| 项目名称 | 百色市中心城区排水防涝项目工程设计服务 | 项目招标编号 | E4510002866006506001 |
|---|---|---|---|
| 招标人 | 百色市城市管理监督局 | ||
| 建设单位 | 百色市城市管理监督局 | ||
| 招标类别 | ? 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | ? 公开招标 □ 邀请招标 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 建设规模 | 莲塘沟、那午沟及那马沟三条排洪通道整治建设,其中莲塘沟整治总长度约3.1公里,那午沟整治总长度约2.9公里;那马沟整治总长度约4.9公里。消除城区内涝点7处,分别位于龙景片区:前程路泰和家园小区段、东洲大道—锦绣路路口;迎龙片区:铜鼓公园、平安路迎龙苑小区段、大旺路—百色大道路口、壮乡红城片区;老城区:东合一路。主要建设内容:河道整治工程、内涝点整治工程。 | ||
| 开标时间 | 2025 年 7 月 7 日 09 时 00 分 | 开标地点 | 百色市公共资源交易中心 |
| 公示开始时间 | 2025 年 7 月 9 日 | 公示截止时间 | 2025 年 7 月 14 日 |
| 预中标人 | 需解锁 | 联合体 | 牵头单位: / |
| 成员单位: / | |||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 |
| 单位资质 | 市政行业排水工程甲级 | ||
| 投标报价 | 人民币(大写)壹仟叁佰叁拾捌万陆仟捌佰元整(¥ 13386800.00 元) | ||
| 设计服务工期 | 90 日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准,深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查 |
| 项目负责人 | 孟祥东(注册编号: CS104100100 ) | ||
| 企业诚信评分 | / | ||
| 投标所用企业业绩 | 广西龙港新区(白平产业园)基础设施项目(二期)工程总承包、梧州市龙圩区苍海片区排水防涝治理工程勘察设计 | ||
| 项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西壮族自治区城乡规划设计院 | |
| 单位资质 | 市政行业给水工程甲级 | ||
| 投标报价 | 人民币(大写)壹仟叁佰肆拾叁万伍仟陆佰元整(¥ 13435600.00 元) | ||
| 设计服务工期 | 90 日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准,深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查 |
| 项目负责人 | 梁聪(注册编号: CS114500072 ) | ||
| 企业诚信评分 | / | ||
| 投标所用企业业绩 | 百色市污水处理厂三期工程项目设计、江南 37 号路( 11 号路 -16 号路)设计、金城江六甲至城区给水工程 | ||
| 项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | |
| 单位资质 | 工程设计综合资质甲级 | ||
| 投标报价 | 人民币(大写)壹仟壹佰捌拾肆万元整(¥ 11840000.00 元) | ||
| 设计服务工期 | 90 日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准,深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查 |
| 项目负责人 | 王健(注册编号: CS103100210 ) | ||
| 企业诚信评分 | / | ||
| 投标所用企业业绩 | 金桥供水加压站配套管线工程设计、石埠水厂一期配套出厂主干管工程、金桥供水加压站工程设计、市区排水管网排查及改造工程(工程总承包) | ||
| 项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||
| 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 : 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合 “ 评标办法前附表 ” 中规定的任何一项评审标准的(注:未提供 2024 年经审计的财务报表);中国市政工程西北设计研究院有限公司 : 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合 “ 评标办法前附表 ” 中规定的任何一项评审标准的(注:结构设计专业负责人张勤生未提供结构专业高级工程师或以上职称);广西交通设计集团有限公司 : 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合 “ 评标办法前附表 ” 中规定的任何一项评审标准的(注:电气设备专业负责人陆丽芳未提供电气专业高级工程师或以上职称) ;华蓝设计(集团)有限公司 “投标文件实质上没有响应招标文件的要求的”,根据招标文件 P43 “ 3.7.1 投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写。 | ||
| 其他公示内容(如有) | |||
| 公示媒介 | 广西政府采购网 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台( :9000/ )、全国公共资源交易平台(广西·百色) )、广西百色市住房和城乡建设局( ) | ||
| 质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
| 投诉受理部门 | 百色市建筑工程招标站 | 投诉受理电话 | 需解锁 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容