分局公务用车维修服务项目H包中标结果公示
广东
解锁后查看
一 、 项目编号: BADL2025000109
二 、 项目名称: 分局公务用车维修服务项目
三、投标供应商名称及报价
| H包 | 投标供应商名称 | 工时单价 ( 人民币 元/工时) | 正厂零配件综合优惠率 (%) | 车辆清洁清洗项目 ( 人民币 元/车/次) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 深圳市标域汽车有限公司 | 40 | 95 | 35 |
| 2 | 深圳市怡丰汽修综合服务有限公司 | 23 | 35 | 30 |
| 3 | 深圳市兴城龙汽车维修有限公司 | 35 | 15 | 50 |
| 4 | 需解锁 | 25 | 30 | 0.01 |
| 5 | 深圳市平通顺汽车维修有限公司 | 30 | 30 | 58 |
| 6 | 深圳市建安汽车修配有限公司 | 35 | 25 | 0 |
| 7 | 深圳市三菱汽车维修服务有限公司 | 28 | 31 | 50 |
四、候选中标供应商名单
| 序号 | 投标 供应商 名称 |
|---|---|
| 1 | 需解锁 |
| 2 | 深圳市三菱汽车维修服务有限公司 |
| 3 | 深圳市平通顺汽车维修有限公司 |
五、中标信息
1、供应商名称:需解锁
2、供应商地址:深圳市宝安区航城街道后瑞社区凯成路2号后瑞第三工业区A栋101
3、中标工时单价:人民币25元/工时
中标正厂零配件综合优惠率: 30 %
中标车辆清洁清洗项目:人民币 0.01元/车/次
六、主要标的信息
服务类
名称 : 分局公务用车维修服务项目 H包 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起一年,合同一年一签。本项目为长期服务项目,第一年为本次招标的中标合同履行期限,最多可续签两次,续签累计最长不超过 24个月,本项目合同履行期限满后,采购人对供应商履约情况出具考核验收报告。采购人可根据供应商履约情况确定合同是否续签(如本合同期满后经采购人开具履约年度评价为良好或以上的,采购人可按规定与供应商续签下一年度服务合同;如本合同期满后经采购人开具履约年度评价为良好以下(不包含“良好”)的,则采购人可不与供应商续签下一年度服务合同)。 服务标准:详见招投标文件
七、评审委员会成员名单及打分明细
1、 评 审 委员会成员名单:王校辉、田铭、陈伟、冯兆凯、樊友田 、赖富金、王哲
2、 评 审 委员会打分明细:
| 序号 | 投标供应商 名称 | 价格 评审 | 技术评审评分 | 商务评审评分 | 其他评审评分 | 总分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 15.8571 | 27.3804 | 34.0000 | 5.0000 | 82.2375 | 1 |
| 2 | 深圳市三菱汽车维修服务有限公司 | 14.4645 | 27.7018 | 35.0000 | 5.0000 | 82.1663 | 2 |
| 3 | 深圳市平通顺汽车维修有限公司 | 14.0240 | 25.0661 | 34.0000 | 5.0000 | 78.0901 | 3 |
| 4 | 深圳市兴城龙汽车维修有限公司 | 11.6892 | 15.1607 | 18.9600 | 5.0000 | 50.8099 | 4 |
八、代理服务收费标准及金额
按深财购 [2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币15933. 00 元,向中标供应商收取。
九 、公示期限
2025 年 7 月 6 日至 2025 年 7 月 9 日
十 、其他补充事宜
供应商投标无效原因:
| 投标供应商名称 | 投标无效原因 | 备注 |
|---|---|---|
| 深圳市标域汽车有限公司 | 证明材料中未体现经营项目同时为大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修 。 | 未通过 资格 性审查 |
| 深圳市怡丰汽修综合服务有限公司 | 证明材料中未体现经营项目同时为大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修 。 | 未通过 资格 性审查 |
| 深圳市建安汽车修配有限公司 | 证明材料中未体现经营项目同时为大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修 。 | 未通过 资格 性审查 |
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:深圳市公安局宝安分局
地址:深圳市宝安区湖滨东路 3号