电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

水韵青春之城EOD项目--未来城核心区河道综合治理工程-五甲渡中心河中标公示

浙江

发布时间:2025-07-05中标公示
业主单位
绍兴市上虞舜韵产业运营管理有限公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示

编号 :新网 202 5 ( 66 )号

绍兴市上虞舜韵产业运营管理有限公司 (建设单位)的 水韵 “青春之城”EOD 项目--未来城核心区河道综合治理工程-五甲渡中心河 (项目名称) ,于 202 5 年 7 月 4 日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下 ( 按投标人名称总笔画数的多 到 少 进行 排序 ):

投标人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号
---|---|--- 需解锁 | 杨佳威 | 水利水电工程二级建造师注册编号: 浙 2332024202407766
工期 | 质量 | 报价(元)
240 日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 16265458
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称 :塘角船闸五甲新塘防洪堤连接段维修加固工程 ;完工 (竣工)日期: 2023.7.15 ;合同金额: 1368.3744万 元。
技术负责人职称 | 屠轶飞 ; 职称:工程师,证书编号: 1930830175
企业信用等级 | 全国 AAA
投标人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号
浙江中林水电工程有限公司(浙江星荣建设有限公司) | 江杏杏 | 水利水电工程 二 级建造师注册编号: 浙 2332021202330576
工期 | 质量 | 报价(元)
240 日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 15995650
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称: 海宁市上塘河灌区续建配套与节水改造项目( 2021-2022 )年 epc工程总承包施工二标段 ;完工 (竣工)日期: 2022.8.31 ;合同金额: 3037.4154万元 。
技术负责人职称 | 王绍青;职称:工程师 ,证书编号 :0092547
企业信用等级 | 省 A
投标人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号
绍兴勇瀚建设有限公司(宁波顺行园林建设有限公司) | 高立丰 | 水利水电工程 二 级建造师注册编号: 浙 23320需解锁
工期 | 质量 | 报价(元)
240 日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 16349900
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称: 临江路江 (兴业路江-十一塘横江)河道整治工程 ;完工 (竣工)日期: 2022.11.22 ;合同金额: 1270.9594万 元。
技术负责人职称 | 赵勇江 ;职称: 工程师 ,证书编号 : 1930830149
企业信用等级 | 省 A
投标人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号
绍兴正大港道建设有限公司(浙江万里建设工程有限公司) | 陈丽萍 | 水利水电工程 二 级建造师注册编号: 浙 23320需解锁
工期 | 质量 | 报价(元)
240 日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 16363521
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:仙居县幸福河湖建设项目(中小流域治理) -二十都坑、三井坑、方宅港、四都坑4条中小流域治理工程(epc工程总承包);完工(竣工)日期:2025.1.10;合同金额:4377.6394万元。
技术负责人职称 | 傅永钢 ;职称: 工程师 ,证书编号 : G3300245347
企业信用等级 | 省 A
投标人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号
浙江文盛集团有限公司 | 叶江宇 | 水利水电工程 一 级建造师注册编号: 浙 需解锁02027
工期 | 质量 | 报价(元)
240 日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 16123333
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称: 常山县常山港治理二期工程何家堤段施工二标 ;完工 (竣工)日期: 2022.12.22 ;合同金额 2079.9501万 元。
技术负责人职称 | 王鑫林 ;职称: 工程师 ,证书编号: 1430837190
企业信用等级 | 省 A
被否决投标情况 | 序号 | 单位名称 | 被否决原因 | 否决投标的依据
1 | 绍兴市上虞区锦伟建筑工程有限公司 | 施工员的全国水利水电工程施工现场管理人员培训证书过期 | 评标办法 “4.2投标文件的符合性审查”
代理人未提供有效证明其为本单位人员身份的文件
3 | 浙江秦业建设有限公司 | 未提供含有 “浙江水利透明工程”水印的业绩打印件
代理人未提供有效证明其为本单位人员身份的文件

公示期限自 202 5 年 7 月 6 日至 202 5 年 7 月 8 日 止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第 11号)的规定要求,向 绍兴市上虞区水利局 投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞舜韵产业运营管理有限公司 (建设单位)

浙江方圆工程咨询有限公司 (招标代理)

202 5 年 7 月 5 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号