电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G210线大山塘隧道至那么段(K3128+600~K3132+368)交通事故多发路段安全整治工程中标候选人公示

广西

发布时间:2025-07-04中标候选人公示
业主单位
广西壮族自治区河池公路发展中心
中标候选人

解锁后查看

需解锁

G210 线大山塘隧道至那么段(K3128+600~K3132+368)交通事故多发路段安全整治工程

中标候选人公示

招标编号: E4500002802005156001

于 2025 年 07 月 02 日 09 时 30 分就 G210 线大山塘隧道至那么段( K3128+600 ~ K3132+368 )交通事故多发路段安全整治工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号 推荐中标候选人 投标报价 ( 元 ) 工程质量 工期
1 第一中标候选人 需解锁 ?9537801.00 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
2 第二中标候选人 需解锁 ?9532483.55 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
3 第三中标候选人 需解锁 ?9539928.00 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号
---|---|---|--- 需解锁 | 姓名:周志洁 拟任职务:项目经理 | 乐业县花坪至雅长公路大中修工程标段 2 : K16+000~K26+120 | 1. 职称(专业 / 级别): 道路工程 / 工程师 2. 二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程 / 桂 245121761284 3. 安全生产考核合格证书: 桂交安 B ( 19 ) G00429
姓名:周创韬 拟任职务:项目总工 | S211 线都安高速路交叉点至大化交界公路 K248+000 ~ K253+823 水泥路面大修工程 | 1. 职称(专业 / 等级): 公路与城市道路 / 工程师 2. 安全生产考核合格证书: 桂交安 B ( 19 ) G01530 需解锁 | 姓名:李冠章 拟任职务:项目经理 | 旌德县 G330 洞合线公路安全提升工程 | 1. 职称(专业 / 级别): 公路工程 / 高级工程师 2. 一级建造师注册证书专业及编号: 公路工程 / 豫 1需解锁7393 3. 安全生产考核合格证书: 豫交安 B23G00317
姓名:张宏伟 拟任职务:项目总工 | 旌德县 G330 洞合线公路安全提升工程 | 1. 职称(专业 / 等级): 道路与桥梁工程 / 高级工程师 2. 安全生产考核合格证书: 豫交安 B18G02309 需解锁 | 姓名:张体仙 拟任职务:项目经理 | 省道 S105 成青路二环路东段五福路口至北广场改建工程(大修) | 1. 职称(专业 / 级别): 公路工程 / 高级工程师 2. 一级建造师注册证书专业及编号: 公路工程 / 川 需解锁15506 3. 安全生产考核合格证书: 川交安 B ( 19 ) G01351
姓名:李建操 拟任职务:项目总工 | 省道 S105 成青路二环路东段五福路口至北广场改建工程(大修) | 1. 职称(专业 / 等级): 道路与桥梁 / 高级工程师 2. 安全生产考核合格证书: 川交安 B ( 20 ) G03361

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称 | 项目业绩
---|--- 需解锁 | 桂西公路发展中心 2022 年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目( No.4 标段)。 需解锁 | 旌德县 G330 洞合线公路安全提升工程。 需解锁 | 省道 S105 成青路二环路东段五福路口至北广场改建工程(大修)。

四、被否决投标情况:

单位名称 被否决原因
扬州润扬路面工程有限公司 项目经理未提供省级或以上交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(“三类人员” B 类证书)。
广西新里路桥工程有限责任公司 未提供有效的路基路面养护乙级以上(含乙级)资质和交通安全设施养护资质。
辽宁天晟交通工程有限公司 投标函未按招标文件规定填写正确的补遗书编号。
内蒙古众成建设有限公司 投标函未按招标文件规定填写正确的补遗书编号。
安徽圣跃建设工程有限公司 投标函未按招标文件规定填写正确的补遗书编号。
豫新华通路桥集团有限公司 投标函未按招标文件规定填写正确的补遗书编号。
安徽省华通路桥工程有限责任公司 工程量清单说明与招标文件内容不一致。
广西汇昌建设工程有限公司 未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。
宜春市交通公路工程建设有限公司 未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。
内蒙古中胜项目管理有限公司 工程量清单说明与招标文件内容不一致。
安徽圣合建设工程有限公司 工程量清单说明与招标文件内容不一致。
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。
湖南筑达建筑工程有限公司 未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台( )、广西壮族自治区招标投标公共服务平台( :9000/) 、广西壮族自治区公共资源交易中心网站( )、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)( )、广西政府采购网( )。

六、中标候选人公示时间: 2025 年 7 月 4 日至 2025 年 7 月 9 日

七、联系电话: 需解锁

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起 10 日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心

法定代表人(或其授权的项目负责人): (签字)

2025 年 7 月 4 日 2025 年 7 月 4 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号