漯河市烟草公司临颍县分公司固厢烟叶工作站易地新建项目中标候选人公示
河南
项目名称: 漯河市烟草公司临颍县分公司固厢烟叶工作站易地新建项目
项目建设地点:漯河市临颍县固厢乡固厢电管站北侧
招标人: 河南省烟草公司漯河市公司
代理机构:需解锁
招投标监督部门: 临颍县住房和城乡建设局
评标情况:
评标时间: 2025年0 7 月 02 日 10 时 5 0分
评标地点: 临颍县 公共资源交易中心( 临颍县颍川大道中段行政服务中心 2楼 )
投标文件被判定为废标的投标人名称:河南城洲建设工程有限公司 、新蒲建设集团有限公司
废标原因及依据:河南城洲建设工程有限公司: <技术标初步评审>节点的<投标文件格式(暗标用)>评审因素,未按照招标文件要求响应。第 1 页有加黑字体,不符合招标文件要求。新蒲建设集团有限公司:<技术标初步评审>节点的<投标文件格式(暗标用)>评审因素,未按照招标文件要求响应。第 1258 页字体和字号不符合招标文件要求。
所有通过初审的投标人评分结果:
河南漯道建筑工程有限公司 得分: 71.205
河南江仁建设工程有限公司 得分: 77.876
飞炬集团有限公司 得分: 80.786
中建诚正建筑工程有限公司 得分: 79.952 需解锁 得分: 83.002 需解锁 得分: 83.076
河南省中茂源建设工程有限公司 得分: 82.790
河南省勘胜建筑工程有限公司 得分: 79.826
中润昌弘建工集团有限公司 得分: 79.584
河南园田建设工程有限公司 得分: 77.821
河南天工建设集团有限公司 得分: 82.730
河南省兴发建设工程有限公司 得分: 80.521
河南金财建筑工程有限公司 得分: 76.995
世扬建设集团有限公司 得分: 76.922
河南瑞华建筑集团有限公司 得分: 75.688
征途建设有限公司 得分: 80.329
河南亿图建筑工程有限公司 得分: 73.024 需解锁 得分: 84.655
中晔工程建设集团有限公司 得分: 79.866
三赢建设集团有限公司 得分: 80.159
河南省润昌建筑工程有限公司 得分: 82.463
最终推荐中标候选人为:
第一中标候选人:需解锁
中标候选人地址:林州市河顺镇政府南楼 215 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包贰级
投标总报价: 6584097.24 元
项目经理:张润东
级别:贰级
证书名称及编号:贰级注册建造师 ,豫 241171827054
工期: 210 日历天
质量要求:合格工程
加分业绩:业绩一:禹州市传统村落集中连片保护项目第一标段,合同金额 :5637475.22 元,合同签订时间:2024 年 6 月 28 日。
业绩二:蒋李集镇寇庄村社区工厂项目,合同金额 :7007057.96 元, 合同签订时间:
2023 年 9 月 14 日。
第二中标候选人:需解锁
中标候选人地址:河南省郑州市高新区冬青街 46 号盛鼎建筑产业园 1 号楼
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包贰级
投标总报价: 6606205.03 元
项目经理:何金强
级别:贰级
证书名称及编号:贰级注册建造师 ,豫 241141564685
工期: 210 日历天
质量要求: 合格工程
加分业绩:业绩一:河南女子职业学院新校区建设项目 31 号学生宿舍项目,合同金
额 :24265197.98 元,合同签订时间:2024 年 4 月。
业绩二:郑州市综合性应急救援保障基地建设项目(一期),合同金额 :45303768.77
元, 合同签订时间: 2024 年 5 月 7 日。
第三中标候选人:需解锁
中标候选人地址:郑州市金水区园田路北段泰宏集团办公楼
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包特级
投标总报价: 6549579.96 元
项目经理:苗壮
级别: 壹级
证书名称及编号:壹级注册建造师,豫 需解锁03196
工期: 210 日历天
质量要求: 合格工程
加分业绩:业绩一:金岱智慧产业园二期施工总承包项目,合同金额 :320935190.48
元,合同签订时间: 2022 年 9 月 29 日。
业绩二:河南理工大学安全与智能开采实验中心施工项目,合同金额 :123413261.72
元,合同签订时间: 2024 年 1 月 22 日。
公示日期: 202 5 年 07 月 05 日至 202 5 年 07 月 09 日