电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

同煤大唐塔山煤矿有限公司液压锚杆钻机配件采购中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-07-04中标候选人公示
业主单位
同煤大唐塔山煤矿有限公司
中标候选人

解锁后查看

同煤大唐塔山煤矿有限公司液压锚杆钻机配件采购中标候选人公示

(招标编号:JNB202-ZB-250619777 、SXZB-2505 1752GZMH032/01 )

公示开始时间: 2025-07-04 17:30 公示结束时间:2025-07-07 17:30

本同煤大唐塔山煤矿有限公司液压锚杆钻机配件采购(招标项目编号: JNB202-ZB-250619777、SXZB-2505 1752GZMH032/01),经评标委员会评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限公司液压锚杆钻机配件采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001同煤大唐塔山煤矿有限公司液压锚杆钻机配件采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货地点 交货期
1 需解锁 1852420元 同煤塔山矿材料配件库 供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

( 1)被否决投标人: 山西至达畅商贸有限公司

否决原因:招标文件第二章投标人须知前附表 3.4.1要求:投标保证金的金额:人民币贰万陆仟元整(¥26000.00元)。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。

投标人提供的证明材料:山西至达畅商贸有限公司未提交保证金且未提供投标保函,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审, 初步评审不合格, 否决其投标。

( 2)被否决投标人:天津市九方煤矿机械制造有限公司

否决原因:招标文件第五章要求: ★5.8为保证配件的兼容互换性以及安全关联性,所有产品必须在非磨损部位印有标识码,保证能溯源。如配件因公差问题无法安装的必须终身免费更换,如因公差出现安全问题的,供应商承担相应的法律责任。(需供应商就该要求在响应文件响应方案里做出具体承诺(格式自拟)签字盖章,并承担虚假承诺的法律后果)。招标文件第二章1.11要求:第五章“供货要求”加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

投标人提供的证明材料:天津市九方煤矿机械制造有限公司未提供上述 ★条款要求的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审, 初步评审不合格, 否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号