晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(030标段)中标候选人公示
山西
-朔州市
晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(030标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB141-ZB-250312739)
公示开始时间:2025-07-04 18:00 公示结束时间:2025-07-07 18:00
本晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(招标项目编号:JNB141-ZB-250312739),经评标委员会评审,确定030标段30支架泵站配件-立柱、平衡千斤的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
030 标段30支架泵站配件-立柱、平衡千斤:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1485012元 | / | 20日内 |
| 2 | 需解锁 | 1526550元 | / | 供货周期:20天。供方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。需方向供方出具供货通知单之日起20日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点。供方不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类 |
| 3 | 山西博浩康机电设备有限公司 | 1392448元 | / | 供货周期:18天。我单位负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自供货周期:18天。我单位负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。需方向我单位出具供货通知单之日起18日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点。我单位不提前或延迟供货,不少供、多供及任意更换供货种类方式将货物运至需方指定地点。我单位不提前或延迟供货,不少供、多供及任意更换供货种类 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 山西博浩康机电设备有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 山西博浩康机电设备有限公司 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人:(1)大同市同华矿机制造有限责任公司、(2)山西聚耀煤机制造有限公司
否决原因:招标文件要求:招标文件第五章供货要求加★条款要求:★配件要求与原设备能够配套兼容使用,如中标人配件到货后出现无法兼容情况,招标人有权进行退货处理,所有损失均由中标人承担,且中标人所供配件质量必须不低于原厂质量要求,否则不予结账(以下所有标段均要求投标时作出承诺,提供承诺书,参照投标文件格式尾页,内容自拟,并承担虚假承诺的法律后果)(原生产厂家直接投标或原生产厂家授权的供应商视为原厂)
(1)投标人提供的证明材料:大同市同华矿机制造有限责任公司投标文件中未提供加★条款要求的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标。
(2)投标人提供的证明材料:山西聚耀煤机制造有限公司投标文件中未按招标文件要求提供加★条款要求的承诺书。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标。