护理康养专业群产教融合实训基地--室内外弱电系统施工护理康养专业群产教融合实训基地--室内外弱电系统施工
山东
护理康养专业群产教融合实训基地--室内外弱电系统施工护理康养专业群产教融合实训基地--室内外弱电系统施工中标候选人公示
一、招标项目信息
项目名称: | 护理康养专业群产教融合实训基地--室内外弱电系统施工 | 项目编号: | E3706002318006404
工程地址: | 烟台市牟平区滨海东路508号。
建设规模: | 项目包含网络系统、监控系统、考场广播、走廊广播、门禁系统等智能化内容。本项目划分1个标段。 | 招标方式: | 公开
建设单位: | 烟建集团有限公司
联系人: |需解锁 | 联系电话: | 需解锁
招标单位: | 烟建集团有限公司
联系人: |需解锁 | 联系电话: | 需解锁
招标代理机构: |需解锁
联系人: |需解锁 | 联系电话: | 需解锁
二、开标时间及地点
开标时间: | 2025/5/21 9:00:00
开标地点: | 烟台市公共资源交易中心牟平分中心
定标时间: | 2025/5/30 14:30:00
定标方式: | 集体议事法
三、评审委员会评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广盛源集团有限公司 | 20.4500 | 19.8400 | 19.8000 | 19.8900 | 20.4400 | 20.0400 | 19.9000 | 20.0500 | 54.9600 | 23.0700 | 98.0800 需解锁 |
| 山东华埠特克智能机电工程有限公司 | 20.5700 | 20.0000 | 20.0100 | 20.1800 | 20.1400 | 20.7400 | 20.3000 | 20.2800 | 51.4700 | 23.3400 | 95.0900 |
| 山东鹰格信息工程有限公司 | 16.7100 | 15.9600 | 16.3400 | 17.2100 | 16.4900 | 16.4100 | 16.4000 | 16.5000 | 53.4200 | 23.2400 | 93.1600 |
| 烟台东方瑞创达电子科技有限公司 | 18.8400 | 17.3200 | 18.0500 | 17.6500 | 18.7700 | 18.8200 | 18.9000 | 18.3400 | 23.4900 | 41.8300 |
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
| 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | 票决得分 | 定标推荐理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 广盛源集团有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级资质 | 4345981.2(元) | 满足国家现行相关的规范、规程、标准及地方城市建设部门的有关规定,达到合格验收标准。 | 接到招标人开工令之日起 100 个日历天内 | 3 | 表决排名第一 | |
| 2 | 需解锁 | 电子与智能化工程专业承包一级资质 | 4092065.09(元) | 满足国家现行相关的规范、规程、标准及地方城市建设部门的有关规定,达到合格验收标准。质保期:自验收合格之日起三年。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。 | 自接到招标人开工令之日起90个日历天内完工 | 2 | 表决排名第二 | |
| 3 | 山东华埠特克智能机电工程有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级资质 | 4271001.09(元) | 满足国家现行相关的规范、规程、标准及地方城市建设部门的有关规定,达到合格验收标准 | 自接到招标人开工令之日起 100 个日历天内完工 | 1 | 表决排名第三 |
(二)业绩情况
| 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) |
|---|---|---|---|
| 广盛源集团有限公司 需解锁 | |||
| 山东华埠特克智能机电工程有限公司 |
(三)荣誉情况
| 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 |
|---|---|---|---|---|
| 广盛源集团有限公司 需解锁 | ||||
| 山东华埠特克智能机电工程有限公司 |
(四)项目班子成员情况
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 广盛源集团有限公司 | ||||||
| 1 | 徐刚 | 项目经理 | 注册建造师/机电工程/二级/鲁237*****4285;37061933 | |||
| 2 | 邵海涛 | 技术负责人 | 注册建造师/机电工程/二级/鲁237*****1643;37084919 | |||
| 3 | 邵海祥 | 材料员 | 关键岗位/3719**1705;37084953 | |||
| 4 | 胡春丽 | 安全员 | 关键岗位/3718**0502;3702442X | |||
| 5 | 丁常浩 | 资料员 | 关键岗位/2401********6573;3702****413X | |||
| 6 | 张宗师 | 注册造价师 | 注册造价工程师/安装//建[造]******9092;37048156 | |||
| 7 | 任海青 | 质检员 | 职称证/工程师;3702****2215 | |||
| 8 | 王其芸 | 施工员 | 职称证/工程师;3701****6541 | |||
| 9 | 李彦迪 | 劳资员 | 职称证/工程师;1305****3011 需解锁 | |||
| 1 | 马鸣 | 项目经理 | 注册建造师/一级/一级/鲁137*****7898;37032133 | |||
| 2 | 裴爽 | 技术负责人 | 注册建造师/一级/一级/鲁137*****5858;37025539 | |||
| 3 | 王宝岗 | 安全员 | 安全考核证/安全考核证;3702****4816 | |||
| 4 | 于秉胜 | 施工员 | 关键岗位/关键岗位;3706****1011 | |||
| 5 | 杨晓龙 | 质检员 | 关键岗位/关键岗位;3723****071X | |||
| 6 | 崔玉茜 | 劳资员 | 关键岗位/关键岗位;3706****7925 | |||
| 7 | 许斌 | 资料员 | 职称证/高级工程师;3706****9210 | |||
| 8 | 马晓龙 | 安装技术员 | 职称证/职称证;3702****201X | |||
| 9 | 王培福 | 安装技术员 | 职称证/职称证;3707****2016 | |||
| 10 | 陈旭东 | 安装技术员 | 职称证/职称证;2323****0618 | |||
| 11 | 逄庆祥 | 安装技术员 | 职称证/职称证;3702****1810 | |||
| 山东华埠特克智能机电工程有限公司 | ||||||
| 1 | 吕克伟 | 项目经理 | 注册建造师/机电工程/二级/鲁237******3624;37135534 | |||
| 2 | 商昊龙 | 安全考核合格证 | 安全考核证/机电安装工程/鲁建安C******5058;37145019 | |||
| 3 | 卜胜男 | 劳资员 | 关键岗位/机电安装工程/3718**1219;37083241 | |||
| 4 | 孙增辉 | 材料员 | 关键岗位/机电安装工程/3718**1395;37016312 | |||
| 5 | 高洪美 | 质检员 | 关键岗位/机电工程/3718**0393;37093926 | |||
| 6 | 李永刚 | 机械员 | 关键岗位/机电安装工程/3718**0984;37072073 | |||
| 7 | 田铭宇 | 资料员 | 关键岗位/机电安装工程/3718**1208;37010630 | |||
| 8 | 王贤文 | 施工员 | 关键岗位/机电安装工程/3718**0560;37085859 | |||
| 9 | 张学东 | 注册造价师 | 注册造价师/安装/建[造]******0433;37080137 | |||
| 10 | 初小波 | 技术负责人 | 其他/鲁160*****0736;3701****5551 |
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
| 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山东鹰格信息工程有限公司 | 建筑业-专业承包-电子与智能化工程-一级 | 张景辉 | 4375662.83(元) | 53.42 |
| 2 | 烟台东方瑞创达电子科技有限公司 | 建筑业-专业承包-电子与智能化工程-一级 | 张鹏健 | 4361276.2(元) |
六、否决投标情况汇总表
| 投标单位名称 | 否决投标情况 |
|---|---|
| 烟台东方瑞创达电子科技有限公司 | 其他原因:投标人各分部分项报价超出招标控制价中分部分项价格+10%的,具体详见清标报告。 |
七、公示时间: | 2025年05月30日17时17分 - 2025年06月02日17时30分
八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 (提出异议链接)
九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。 (提出投诉链接)