电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿柴油中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-07-01中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿柴油中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250513319)

公示开始时间:2025-07-01 18:00 公示结束时间:2025-07-04 18:00

本晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿柴油(招标项目编号:JNB102-ZB-250513319),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿柴油的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿柴油:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 10422717.6元 / 合同签订后,根据实际需求,订货之日起3日交货
2 需解锁 10987520元 / 合同签订后,根据实际需求,订货之日起3日交货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

否决投标人: 陕西丰润源能源科技有限公司陕西轩卓能源科技有限公司

否决原因:招标文件 供货要求中主要技术参数及要求(否决性指标前标★)所有加★项都须在具有CMA或CNAS标识的检测报告中满足。采购柴油型号为0#、-10#、-20#、-35#均有★条款要求。

投标人 陕西丰润源能源科技有限公司 投标文件中★条款不满足招标文件要求【如:0#柴油检验报告中酸度值5.27(招标文件★条款指标不大于4.08mgKOH/100ml)、硫含量6.2(招标文件★条款指标不大于3.3mg/kg)】;投标人 陕西轩卓能源科技有限公司 投标文件仅提供了0#柴油检验报告且检验报告无CMA或CNAS标识。

评标委员会一致认为以上投标人不响应招标文件要求加★条款要求,不予通过初步评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号