电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标(第二次)流标公示

江西

-

南昌市

发布时间:2025-06-30中标候选人公示
业主单位
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
中标候选人

解锁后查看

新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标(第二次)中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标(第二次)中标候选人公示的通知,内容如下: 新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标(第二次)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下: 标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 / 0.0元 IV-XH-06(点灯设备)
1 / 0.0元 IV-XH-11(信号箱盒)
1 / 0.0元 IV-XH-13(25周设备)

投标人名称 | 废标理由 | 标段名称 /包名称
---|---|--- 需解锁 | 1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足TB/T1871-2023《铁路信号箱盒》标准的证明文件。 | IV-XH-11(信号箱盒)
常州市武进顺达铁路工程配件有限公司 | 1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足TB/T1871-2023《铁路信号箱盒》标准的证明文件。 | IV-XH-11(信号箱盒)
河北德凯铁路信号器材有限公司 | 1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足TB/T1871-2023《铁路信号箱盒》标准的证明文件;2.未缴纳投标保证金。 | IV-XH-11(信号箱盒)
西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 | 1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足TB/T3202-2020《铁路信号点灯单元》标准的证明文件;2.未缴纳投标保证金;3.投标报价超限价。 | IV-XH-06(点灯设备) 需解锁 | 1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足TB/T3202-2020《铁路信号点灯单元》标准的证明文件;2.投标报价超限价。 | IV-XH-06(点灯设备)
西安信通博瑞特铁路信号有限公司 | 1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足TB/T3202-2020《铁路信号点灯单元》标准的证明文件。 | IV-XH-06(点灯设备) 需解锁 | 1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足GB/T6902-2010《铁路信号继电器试验方法》标准的证明文件。 | IV-XH-13(25周设备)
西安信通博瑞特铁路信号有限公司 | 1.未提供供货业绩证明;2.未缴纳投标保证金。 | IV-XH-13(25周设备)
河北德凯铁路信号器材有限公司 | 1.供货业绩未按照投标人资格条件4.供货业绩要求提供满足GB/T6902-2010《铁路信号继电器试验方法》标准的证明文件;2.未缴纳投标保证金。 | IV-XH-13(25周设备)

其他需说明事项

公示时间:自2025年07月01日至2025年07月03日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》 相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地址:成都市金牛区北站西一巷366号

**

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号