山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿15号煤综采工作面安装中标候选人公示
山西
-晋城市
山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿15号煤综采工作面安装中标候选人公示
(招标编号:JNA164-ZB-250613371)
公示开始时间:2025-06-30 18:00 公示结束时间:2025-07-03 18:00
本山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿15号煤综采工作面安装(招标项目编号:JNA164-ZB-250613371),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿15号煤综采工作面安装的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿15号煤综采工作面安装:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 5904882元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 55 天 |
| 2 | 需解锁 | 5837094元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 55 天 |
| 3 | 需解锁 | 6099450.01元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 55 天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 程浩 | 一级建造师 / 晋 1需解锁0543 |
| 2 | 需解锁 | 刘富林 | 建造师注册证 苏 232141435699 |
| 3 | 需解锁 | 冯纪林 | 注册一级建造师、陕 1需解锁5067 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
( 1 )被否决投标人:山西华禧建筑安装有限公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格要求 3.4 业绩要求:投标人近年已完成过 1 项类似业绩;类似业绩指:支架工作阻力 8800KN 及以上规模的综采工作面安装工程总承包或施工业绩。
山西华禧建筑安装有限公司共提供 1 项业绩,未体现为支架工作阻力 8800KN 及以上规模的业绩。评标委员会一致认为无有效业绩,不通过资格评审,否决其投标。
( 2 )被否决投标人:中振建设有限公司
否决原因:①招标文件第一章投标人资格要求 3.4 业绩要求:投标人近年已完成过 1 项类似业绩;类似业绩指:支架工作阻力 8800KN 及以上规模的综采工作面安装工程总承包或施工业绩; 3.4.3 业绩证明需要提供的材料: 合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、承包范围及业绩要求的关键信息等内容); 工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件; 对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。②招标文件第一章投标人资格要求 3.3 项目经理:须具备矿山工程专业二级及以上注册建造师执业资格(如为一级建造师的,须附使用时限内的电子证书且本人签字)。
中振建设有限公司共提供 3 项业绩,业绩 1 的证明材料中无支架安装内容,业绩 2 、 3 均未提供工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件及发票。评标委员会一致认为无有效业绩,不通过资格评审,否决其投标。
中振建设有限公司提供的一级建造师电子证书中本人签字时间不在使用时限内,评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。
( 3 )被否决投标人:阳泉阳煤二矿建筑安装有限责任公司
否决原因:招标文件第二章投标须知前附表 3.4.1 投标保证金要求:( 1 )电汇或银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。
阳泉阳煤二矿建筑安装有限责任公司提供的转账凭证中收款人账号非平台内提示的子账号,未将投标保证金转入平台内提示的子账号。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。
( 4 )被否决投标人:山西宏厦建筑工程有限公司
否决原因:招标文件第三章评标办法 2.1.3 响应性评审标准:投标报价要求符合第二章“投标人须知”第 3.2.3 , 3.2.4 项规定,且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)
山西宏厦建筑工程有限公司提供的造价成果文件无造价人员签字。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。