电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

福州港三都澳港区漳湾作业区18-20号泊位通信网络系统采购(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

福建

发布时间:2025-06-30中标候选人公示

附件下载

业主单位
厦门新立基股份有限公司
中标候选人

解锁后查看

福州港三都澳港区漳湾作业区 18-20 号泊位通信网络系统采购(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于2025 年6 月25 日09 时30 分在福建省八方工程招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标公示如下:

1、招标项目概况

招标编号:FJBFZB(Z)2025-034-1;招标人:福建宁港港口投资发展有限公司;项目名称:福州港三都澳港区漳湾作业区18-20 号泊位通信网络系统采购(重新招标);评审地点:福建省八方工程招标代理有限公司评标室(福州市鼓楼区八一七北路70 号盛裕大楼7 层)

2、评标委员会成员名单及评标办法

2.1 评标委员会由吴濒、孙海榕、吴楠楠、于爱娟、陈霖 等5 人组成(详见评标签到表)。
2.2 评标办法:综合评标法。

3、开标情况及评标情况说明

3.1 投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评审4 个资格通过,5 个资格不通过。3.2 详细评审:评标委员会根据招标文件第三章评标标准和办法,对通过初步评审的投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称修正前报价 (元)修正后报价 (元)修正原因修正依据备注
//////

5、审查不通过或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因

投标人名称评审结果审查不通过或被确定为无效标、否决投标的原因
中国联合网络通 信有限公司宁德 市分公司资格审查不通过未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下 属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建 设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信 网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提 供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查); (2)投标人须提供设备厂商针对本项目的专项授权函。
福建省邮电工程 有限公司资格审查不通过未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下 属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建 设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信 网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提 供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。
厦门宝利德信息 科技有限公司资格审查不通过未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下 属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建 设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信 网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提 供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。
福建广电网络集 团股份有限公司 蕉城分公司资格审查不通过未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下 属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建 设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信 网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提 供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。
福建省邮电规划 设计院有限公司资格审查不通过未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下 属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建 设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信 网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提 供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。

6、澄清、说明、补正事项纪要:/

7、投标人综合得分及排名顺序

投标单位综合得分排序
需解锁91.221
中国移动通信集团福建有限公司宁德分公司80. 322
中移建设有限公司71. 823
厦门达迪科智能科技有限公司30.814

8、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称需解锁
投标报价人民币贰佰肆拾万元整(¥:2400000.00)
交货期本项目为交钥匙工程(包含方案设计、设备采购、安装及必要的土建预 埋、取证等全过程)。在合同签订后90个日历日内完成项目全部安装, 在为期三个月的优化调试结束后进入试运行阶段,试运行期为三个月。 试运行合格后,按合同要求进行验收。
质保期5年

9、公示时间

以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444 号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示期限自2025 年6 月30 日至2025 年7 月9 日。其中中标候选人公示期限自2025 年6 月30 日至2025 年7 月2 日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


福州港三都澳港区漳湾作业区18-20号泊位通信网络系统采购(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示).pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号