太仓市科教文化发展有限公司扩建商业用房及装修改造项目(海运堤二期5号楼)施工总包中标候选人公示
江苏
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205850001001572003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市科教文化发展有限公司 的 太仓市科教文化发展有限公司扩建商业用房及装修改造项目(海运堤二期5号楼)施工总包 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 5573318.18元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 杨红涛 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 花桥金融服务外包产业园内部装饰改造工程--B6#楼,合同金额:6428623元,竣工时间:2022.9.30 | |||
| 联合体单位情况 |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 5573032.51元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 朱宝松 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 周庄沉浸式演艺项目提升改造工程,合同金额:66808000元,竣工日期:2024.5.13 | |||
| 联合体单位情况 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 5573149.88元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 曹国其 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 苏州科技城科研综合楼1#楼、2#楼改造提升项目,合同金额:52075921.23元,竣工日期:2024.8.30 | |||
| 联合体单位情况 | ||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东弘盈建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求) |
| 2 | 林恒建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求) |
| 3 | 林航建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求) |
| 4 | 江苏天鸿建筑科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 5 | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求) |
| 6 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求) |
| 7 | 湖北益鸣建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求) |
| 8 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求) |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|---|
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|---|
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
|---|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 5573318.18元 | -- | -- | 93.51 | 0.0 | 4.74 | 98.25 |
| 2 | 需解锁 | 5573032.51元 | -- | -- | 93.52 | 0.0 | 4.33 | 97.85 |
| 3 | 林竣建设有限公司 | 5761555.00元 | -- | -- | 90.18 | 0.0 | 0.0 | 90.18 |
| 4 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 5573237.65元 | -- | -- | 93.51 | 0.0 | 3.8 | 97.31 |
| 5 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 5758377.99元 | -- | -- | 90.24 | 0.0 | 4.47 | 94.71 |
| 6 | 江苏永丰建设集团有限公司 | 5761235.02元 | -- | -- | 90.19 | 0.0 | 4.27 | 94.46 |
| 7 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 5665666.00元 | -- | -- | 91.88 | 0.0 | 4.94 | 96.82 |
| 8 | 江苏沪松建设工程有限公司 | 5572651.27元 | -- | -- | 93.47 | 0.0 | 0.0 | 93.47 |
| 9 | 江苏精度建设工程有限公司 | 5572946.11元 | -- | -- | 93.52 | 0.0 | 0.0 | 93.52 |
| 10 | 河南银运建设工程有限公司 | 5574400.00元 | -- | -- | 93.5 | 0.0 | 0.0 | 93.50 |
| 11 | 腾美实业有限公司 | 5572555.55元 | -- | -- | 93.48 | 0.0 | 0.0 | 93.48 |
| 12 | 苏州朗吉装饰设计工程有限公司 | 5761374.70元 | -- | -- | 90.18 | 0.0 | 4.82 | 95.00 |
| 13 | 苏州永腾建筑装饰有限公司 | 5761200.22元 | -- | -- | 90.19 | 0.0 | 4.92 | 95.11 |
| 14 | 需解锁 | 5573149.88元 | -- | -- | 93.51 | 0.0 | 4.26 | 97.77 |
| 15 | 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 | 5760001.66元 | -- | -- | 90.21 | 0.0 | 5.0 | 95.21 |
7、拟确定中标人:需解锁
8、备注:
本评标结果公示期自 2025年06月30日 起,至 2025年07月03日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市科教文化发展有限公司
日期:2025年06月30日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容