2025年君莲学校专项维修工程项目
上海
附件下载
| 上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示 | ||||||
| 报建编号: 2502MH0262 | 标段号:C01 | |||||
| 招标人: | 上海市闵行区君莲学校 | |||||
| 招标代理机构: | 需解锁 | 联系电话: | 需解锁 | |||
| 联系人: | 需解锁 | 9 | ||||
| 联系地址: | 上海市黄浦区打浦路443号20楼 | 建 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | |||||
| 招标标段名称: 最高投标限价: | 2025年君莲学校专项维修工程项目 | |||||
| 合理低价: | 4170325.6(元)(417.03256万元) 254.8667(万元) | 下浮比率: % | ||||
| 剔除最高报价项百23% 分比(P): | 剔除最低报价项百 16% 分比(Q): | |||||
| 招投标情况(共30个投标人) | ||||||
| 投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责 | 工期 | 否决投标 | 评电价(万 | 投标报价 |
| 上海衍盛建设工程有限 | 第一中标候选人 | 殷林霞 | 35 | 258. 1146 | 263. 5646 | |
| 上海建哲建设工程有限 | 第二中标候选人 | 汪建升 | 35 | 258. 9488 | 264. 3988 | |
| 上海原启建设工程有限 | 柴愧云 | 35 | 296. 7781 | 302. 2281 | ||
| 上海怡瑞建设工程有限 | 施张磊 | 35 | 290. 5503 | 296. 0002 | ||
| 上海业鑫建设工程有限 | 蒋煌 | 35 | 286. 2006 | 291. 6505 | ||
| 上海华融建设工程有限 | 李盟 | 35 | 282. 5510 | 288. 001 | ||
| 上海丁盈建设工程有限 | 汤超 | 35 | 280.1299 | 285. 5799 | ||
| 上海诸韬建筑工程有限 | 赵家慧 | 35 | 275. 0700 | 280. 52 | ||
| 远勤建设集团有限公司 | 邱燕芳 | 35 | 274. 4804 | 279.9303 | ||
| 上海新远建筑工程有限 | 周香娥 | 35 | 274.3750 | 279. 825 | ||
| 上海康喜建筑安装工程 | 丁伯康 | 35 | 274. 0138 | 279. 4637 | ||
| 上海福瑞特建设工程有 | 戴斌 | 35 | 269. 7922 | 275.2421 | ||
| 青滋建设(上海)有限 | 熊正彬 | 35 | 269. 5597 | 275. 0097 | ||
| 上海御兵建筑工程有限 | 廖财顺 | 35 | 269. 3758 | 274. 8257 | ||
| 江苏乾亿朗建设有限公 | 许俊杰 | 35 | 268. 6138 | 274. 0637 | ||
| 上海景呐建设集团有限 | 蔡士足 | 35 | 268. 0746 | 273. 5246 | ||
| 上海旗蓬建筑工程有限 | 刘用贵 | 35 | 266. 8767 | 272. 3266 | ||
| 上海展清建贫装饰工程 | ||||||
| 张晓兵 | 35 | 264. 2478 | 269. 6978 | |||
| 上海青体工程设计有限 | 曹松 | 35 | 261. 8378 | 267. 2878 | |||
| 江苏学政建设工程有限 | 徐华忠 | 35 | 260. 6174 | 266. 0673 | |||
| 上海万鼎建设有限公司 | 陆荣根 | 35 | 259.3755 | 264. 8254 | |||
| 展康建设集团有限公司 | 潘玉华 | 35 | 248.2182 | 253. 6682 | |||
| 上海瑞吉建设有限公司 | 张鹏 | 35 | 244. 4338 | 2498837 | |||
| 德朴建设集团有限公司 | 刘珊 | 35 | 2419904 | 247.4404 | |||
| 上海陈新建筑有限公司 | 王军 | 35 | 229.5500 | -235 | |||
| 上海申樾建筑工程有限 公司 | 刘伟杰 | 35 | 被吞决 中 | 412. 8582 | |||
| 上海舜川建设工程有限 | 周胜利 | 35 | 被否决 | 376. 0716 | |||
| 上海活金建设工程有限 | 徐明谦 | 35 | 被香决 | 366. 9882 | |||
| 浙江荣瑞建设有限公司 | 何敏凯 | 35 | 被否决 | 308. 603 | |||
| 四川秒亿建设发展有限 公司 | 禄若飞 | 35 | 被否决 | 4644 | |||
| 暂列金额和暂估价 | |||||||
| 暂估价: | 0(万元) | ||||||
| 暂列金额: | 5(万元) | ||||||
| 其中专业工程暂估。(万元) | |||||||
| 专业工程暂估价明细表 | |||||||
| 序号 专业工程名称 | |||||||
| 合计 | |||||||
| 公示期限: 2025-06-28 至 2025-06-30 | |||||||
| 备注: 标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 | |||||||
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市闵行区君莲学校
发布日期:2025年06月28日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
| 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
| 1 | 上海舜川建设工程有限公司 | 上海舜川建设工程有限公司: (1)投标人未提交《中小企业 声明函》或《中小上业声明 资格违反技术标否共投留 标文件要求提查投标保订 金,违反技术标搭决投标评审 资格性3.1条款。 | 3. 1 |
| 2 | 四川秒亿建设发展有限公司 | 四川秒亿建设发展有限公 司:投标人相关专业注册建造 标否决投标评审资格性2.5条 款. 上海申樾建筑工程有限 | 2.5 |
| 3 | 上海申樾建筑工程有限公司 | 司:(1)项目负责人变更未满 180天;违反技术标否决投标评 审资格文性件4条提交投标保按 金;违反技术标否决投标评审 资格性3.1条款。 | 23. 4 |
| 4 | 浙江荣瑞建设有限公司 | 浙江荣瑞建设有限公司;投标 人相关专业注册建造师数量低 于现行最低资质对建造师数量 要求,违反技术标否决投标评 审资格性2.4条款。 | 2.5 |
| 5 | 上海活金建设工程有限公司 | 上海活金建设工程有限公 司:未提供施工企业安全生产 许可证,违反技术标否决投标 评审资格性2.2条款。 | 2.2 |
| 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确 联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标承诺书或投标函内容缺失。 2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企 业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称” 额” “中小企业类型”》或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执 照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日 由系统查询的信息进行评审。) 2.3投标人资质条件不符合招标文件要求; 2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目扫任项目负责 的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通 过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更行间距投标载止当日不足180天本 市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项负责人身份 证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标》 况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统 2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以 共服务平台查询核实结果为准)。 2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已基休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴内。社保缴纳以《投标承诺书,第十 五条进行评审。 2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 外); 2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 依据 2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 定代表人; 2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互 控股或参股关系; 2.16投标人被依法暂停或取消投标资格; 2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机 关出具的有关法律文书为准); 2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执 行人名单; 2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; 2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); 3.2工期超过招标文件规定; 3.3质量不满足招标文件规定; |
| 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | |||
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
| 无否决投标 | |||
| 依据 3.2/ | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的 除外); 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、,行贿等违法行为的。 3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; |
| 三、 评标委员会技术标评分(合格分数 | ||||||
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委 | 柱文易 评委5 |
| 1 | 上海原启建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格产 | |
| 2 | 上海怡瑞建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 3 | 上海业鑫建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 4 | 上海华融建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 5 | 上海丁盈建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 6 | 上海诸韬建筑工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 7 | 远勤建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 8 | 上海新远建筑工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 9 | 上海康亭建筑安装工程 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 10 | 上海福瑞特建设工程有 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 11 | 青法建设(上海)有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 12 | 上海御兵建筑工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 13 | 江苏乾亿朗建设有限公 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 14 | 上海景呐建设集团有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 15 | 上海旗蓬建筑工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 16 | 上海展清建筑装饰工程 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 17 | 上海青体工程设计有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 18 | 江苏学政建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 19 | 上海万鼎建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 20 | 上海建哲建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 21 | 上海衍盛建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 | 合格 |
| 22 | 展康建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 23 | 上海瑞吉建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 | 合格 |
| 24 | 德朴建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 |
| 25 | 上海陈新建筑有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 合格 | 合格 | 合格 |
| 四、评标委员会商务标评分 | |||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(万 | 评电价(万 | 合理最低 | 报价得分 | 信用得分 | 单价别商务标得 | 排序 | |
| 1 | 上海行建设工 | 263.5646 | 258.1146 | 254.8667 | 90 | 3.45 | 5 | 98. 45 | 1 |
| 2 | 上海建建设工 | 264.3988 | 258.9488 | 254.8667 | 89.36 | 3. 61. | 2 | ||
| 3 | 上海万鼎建设有 限公司 | 264.8255 | 259.3755 | 254.8667 | 89.02 | 46 | 程 | ||
| 4 | 江荔学政建设工 | 266.0674 | 260.6174 | 254.8667 | 88.06 | 3.45 | 4. 6 | 96. 11 | |
| 5 | 上海青工程设 | 267.2878 | 261. 8378 | 254. 8667 | 87.12 | 5 | 57 | 5 | |
| 6 | 上海展清建筑装 饰工程有限公司 | 269.6978 | 264. 2478 | 254.8667 | 85.24 | 3.55 | 5 | 79 3. | 6 |
| 7 | 上海旗汉建筑工 | 272.3267 | 266.8767 | 254.8667 | 83.22 | 3.452 | 5 | 91.67 | 7 |
| 8 | 上海景呐建设集 团有限公司 | 273.5246 | 268.0746 | 254.8667 | 82.28 | 68 | 5 | 90. 96 | 8 |
| 9 | 江苏乾亿朗建设 | 274.0638 | 268.6138 | 254.8667 | 81.86 | 3.45 | 5 | 90. 31 | 9 |
| 10 | 上海长建筑工 | 274.8258 | 269.3758 | 254.8667 | 81.28 | 3.45 | 5 | 89.73 | 10 |
| 11 | 青流建限公司 | 275.0097 | 269.5597 | 254. 8667 | 81.14 | 3. 45 | 5 | 89.59 | 11 |
| 12 | 上海福特建设 | 275.2422 | 269.7922 | 254.8667 | 80.96 | 3.45 | 5 | 89.41 | 12 |
| 13 | 上海盈建设工 | 285.5799 | 280.1299 | 254.8667 | 80 | 3. 66 | 5 | 88.66 | 13 |
| 14 | 上海省建筑工 | 280.52 | 275.07 | 254.8667 | 80 | 3.48 | 5 | 88. 48 | 14 |
| 15 | 上海康育建筑安 | 279.4638 | 274. 0138 | 254. 8667 | 80 | 3.46 | 5 | 88. 46 | 15 |
| 16 | 上海新建筑工 | 279.825 | 274.375 | 254.8667 | 80 | 3.45 | 5 | 88. 45 | 16 |
| 17 | 远勤建设集团有 限公司 | 279.9304 | 274. 4804 | 254.8667 | 80 | 3.45 | 5 | 88. 45 | 17 |
| 18 | 上海建设工 | 291. 6506 | 286. 2006 | 254. 8667 | 80 | 3.45 | 4.2 | 87.65 | 18 |
| 19 | 上海华融建设工 | 288.001 | 282.551 | 254.8667 | 80 | 3.45 | 3.8 | 87.25 | 19 |
| 20 | 上海建设工 | 302.2281 | 296.7781 | 254. 8667 | 80 | 3.55 | 3.6 | 87.15 | 20 |
| 21 | 上海建设工 | 296.0003 | 290.5503 | 254.8667 | 80 | 3. 45 | 2.2 | 85.65 | 21 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
| 项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开峻工日 期 |
| 上海市静安区 社会福利院装 | 3100001809030 020 | 上海市静安区 社会福利院 | 1063.1065 | 2019-01-15 | 2019-01-15 2019-04-17 | |
| 碧云别墅S6装 | W202003013163 | 上海金桥进出 股有限写 | 420.4756 | 2019-12-01 | 2029-12-01 | |
| 上海国家会计 体改造工程 | 3100001809130 | 上海国家会计 | 440.5824 | 2019-1102 | 2029-03-01 | |
| 国际生命健康 城公共及 | 3101122310150 001 | 上海漕河泾开 发区浦建设 | 882.76 | 2023-07-13 | 2023.08.17 2023 12.14 | |
| 昆山华辰电动 科技有限公司 特动机及其 精装修专业分 包工程 | 科技省辰电动 | 155 建 | 2023-06- | 2022-09-21- 2022-12-21 | ||
| 无锡高新 区(长三 角)创新中心 装饰项目 | 3101122311120 001 | 无锡市新城雅 尚酒店管理有 限公司 | 887.2752 | 2023-08-02 | 2023.8. 22 2023.10. | |
| 2023年度“上 海科技管理干 部学院2023- 2025年部分学 员宿舍楼修 “项目” | 3101142407070 001 | 上海科技管理 干部学院 | 550.3373 | 2024-04-22 | 2024.6.17 | |
| 吴淞路维3号办 目 | 3101092412260 001 | 上海市司法局 | 1270.2188 | 2024-12-18 | 2025.01.01 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
2025年君莲学校专项维修工程项目.pdf