徐家汇园区天文实验楼防水、空调、给排水、电梯、监控和实验室修缮项目
上海
附件下载
| 上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示 | ||||||
| 报建编号: | 2502XH0078 | 标段号: CO1 | ||||
| 招标人: | 中国科学院上海天文台 | |||||
| 招标代理机构: | 需解锁 | |||||
| 联系人: | 需解锁 | 联系电话: | 需解锁 程交 | |||
| 联系地址: | 四平路1398号18楼 | 8 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 建 | ||||
| 招标标段名称: | 徐家汇园区天文实验楼防水、空调、给排水、电梯、监 | 和实验室修功 | ||||
| 最高投标限价: | 7068553.75(元)(706.855375万元) | 2 | ||||
| 合理低价: 剔除最高报价项百 | 270.6168(万元) | 下浮比率: 剔除最低报价项百 | 9% 11% | |||
| 分比(P): 22% | 分比(Q): 招投标情况(共88个投标人) | |||||
| 投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责 | 工期 否决投标 | 投标报价 | ||
| 上海东宏建设工程有限 | 第一中标候选人 | 缪剑冰 | 120 | 评审价(万 274. 9401 | 600. 8501 | |
| 上海景呐建设集团有限 | 第二中标候选人 | 黄宇鹏 | 120 | 276.4701 | 602. 3801 | |
| 上海舜益建设工程有限 | 第三中标候选人 | 屠云飞 | 120 | 278. 5900 | 604.5 | |
| 上海彩缘建筑工程有限 | 陈圭 | 120 | 380. 3950 | |||
| 胡朱攀 | 706. 3049 | |||||
| 上海着春建设工程有限 上海康亳建贫安装工程 | 120 | 706 | ||||
| 胡艺婷 | 120 | 379. 1162 | 705. 0261 | |||
| 上海舜和建设工程有限 | 陈佛金 | 120 | 378. 6652 | 704. 5752 | ||
| 上海颂建设(集 | 江芳 | 120 | 378. 6397 | 704. 5496 | ||
| 上海江佰建设工程有限 | 刘仁义 | 120 | 378. 4433 | 704. 3533 | ||
| 上海扬宇建设发展有限 | 张东伟 | 120 | 378.2248 | 704. 1348 | ||
| 上海星九龙建设集团有 | 余守满 | 120 | 378. 0353 | 703. 9452 | ||
| 上海佳禾建设工程有限 | 姚凤 | 120 | 377. 9329 | 703. 8428 | ||
| 上海先荣建筑集团有限 | 王鹏 | 120 | 377. 6751 | 703. 585 | ||
| 上海爆垣建筑工程有限 | 马春锋 | 120 | 375. 4335 | 701. 3435 | ||
| 上海宜宇建设工程有限 | 陶鹏宇 | 120 | 701. 2132 | |||
| 上海智内建设工程有限 | 刘凯 | 120 | 374. 8124 | 700.7224 | ||
| 上海旗蓬建筑工程有限 | 祁朋威 | 120 | 374. 5836 | 700. 4936 | ||
| 上海皓科建设集团有限 | 张庆辉 | 120 | 374. 3682 | 700. 2781 | ||
| 江西省亿达建设工程有 | 刘燕玲 | 120 | 373. 9526 | 699. 8626 | ||
| 上海松添建设集团有限 | 程鹏 | 120 | 373.8871 | 699. 797 | ||
| 上海富芊建筑工程有限 | 陶伟明 | 120 | 373. 8768 | 699. 7868 | ||
| 上海住建工程集团有限 | 陈翔 | 120 | 373.8768 | 699. 7868 | ||
| 上海绿都建设工程有限 | 陈照辉 | 120 | 3738756 | 699.7856 | ||
| 景皓建设集团有限公司 | 周节庆 | 120 | 699. 475 | |||
| 上海展清建贫装饰工程 | 殷云华 | 120 | 6712395 | |||
| 上海凯育政工程建设 | 樊永前 | 120 | 635. 3266 | |||
| 上海君阳建设发展有限 | 顾祖明 | 120 | 632. 1449 | |||
| 欣方建筑集团有限公司 | 孙军 | 120 | 301. 9189 | 627. 8289 | ||
| 上海乙栋建设集团有限 | 潘佳佩 | 120 | 625. 773 | |||
| 上海炎昂建设工程有限 | 胡兴华 | 120 | 299.2307 | 025. 1407 | ||
| 上海锋维建设工程有限 | 关海波 | 120 | 296. 9733 | 622. 8832 | ||
| 海南锦业建筑工程有限 | 符看 | 120 | 622. 5719 | |||
| 上海吉棠建设工程有限 | 温建东 | 120 | 294. 3758 | 620. 2858 | ||
| 上海邝德环城工程有限 | 尹勇 | 120 | 293. 6488 | 619. 5587 | ||
| 大庆市江海建筑安装工 | 石鹤东 | 120 | 618. 5421 | |||
| 诸安建设集团有限公司 | 许建州 | 120 | 290.7507 | 616. 6606 | ||
| 上海烜腾建设有限公司 | 周志杰 | 120 | 289. 8366 | 615. 7465 | ||
| 上海展陇建设有限公司 | 周贤钢 | 120 | 289. 5403 | 615. 4503 | ||
| 上海尚上运建筑工程有 | 刘强 | 120 | 287.7831 | 613. 693 | ||
| 上海驰凯建筑工程有限 | 程刚 | 120 | 285. 0958 | 611. 0057 | ||
| 上海明建瓷集 | 邓祖领 | 120 | 282.1271 | 608. 0371 | ||
| 上海丁盈建设工程有限 | 杨佳欢 | 120 | 280. 2184 | 606. 1284 | ||
| 上海秋扬建设工程有限 | 蒋定伟 | 120 | 279. 3700 | 605. 28 | ||
| 上海上驰建设工程有限 | 郑云跃 | 120 | 603. 93 | |||
| 上海浩允龙建设工程有 | 蒋建华 | 120 | 593. 9817 | |||
| 上海装泽建设工程有限 | 王方赞 | 120 | 591. 2968 | |||
| 上海徽兮建筑工程有限 | 张涛 | 120 | 586. 6656 | |||
| 江苏红鼎鹤建设有限公 | 孙建锋 | 120 | 581. 5888 | |||
| 上海景悦建设工程有限 | 吴静 | 120 | 577. 1257 |
| 公司 | 万静 | 120 | 572.21 | ||
| 上海颜科建设工程有限 | 张玲玲 | 120 | 567. 0401 | ||
| 安徽省尚泽建筑集团有 | 李兴勇 | 120 | 564. 0578 | ||
| 上海行盛建设工程有限 | 袁康 | 120 | 562. 2941 | ||
| 上海建哲建设工程有限 | 胡恩泉 | 120 | |||
| 上海原启建设工程有限 | 顾宝斌 | 120 | |||
| 上海万鼎建设有限公司 | 王海娇 | 120 中 | 558 9256 | ||
| 江苏学政建设工程有限 | 徐华忠 | 120 | 558. 1327 | ||
| 上海久署加恩科技股份 | 宋志远 | 120 | 557. 7193 | ||
| 上海浙峰建设发展有限 | 陈洁 | 120 男 | 554. 9867 | ||
| 合肥钦盛建设工程有限 | 郑传莉 | 120 | 551. 34F1 | ||
| 展康建设集团有限公司 | 李雪 | 120 | 1351. 2213 | ||
| 安徽鹏跃建设工程有限 | 王德超 | 120 | 550. 1455 | ||
| 上海瑞吉建设有限公司 | 施建栋 | 120 | 548. 0192 | ||
| 安徽宏志建设集团有限 | 阮学美 | 120 | 544. 8441 | ||
| 上海东方建安集团有限 | 邱佰学 | 120 | 541. 1073 | ||
| 德朴建设集团有限公司 | 刘珊 | 120 | 536. 4901 | ||
| 诸几安装集团有限公司 | 韩小红 | 120 | 534. 5251 | ||
| 广泓建设集团有限公司 | 祝林荣 | 120 | 527. 3847 | ||
| 江苏永茂建设工程有限 | 王业叶 | 120 | 526. 0001 | ||
| 浙江德立建设有限公司 | 章张连 | 120 | 511. 818 | ||
| 南璟建设有限公司 | 简平平 | 120 | 498. 4737 | ||
| 远勤建设集团有限公司 | 蒋烨红 | 120 | 494. 3784 | ||
| 上海卓有建贫装饰工程 | 陈素玲 | 120 | 487. 8478 | ||
| 上海新远建筑工程有限 | 周香娥 | 120 | 482. 2956 | ||
| 赣杰建设集团有限责任 | 印明辉 | 120 被否决 | 641. 966 | ||
| 上海和袁建设工程有限 | 史彩娟 | 120 被否决 | 634. 8948 | ||
| 上海龙昶建设工程有限 | 吉祖锋 | 120 被否决 | 633. 6199 | ||
| 上海栋煜建设有限公司 | 黄东华 | 120 被否决 | 627. 26 | ||
| 江西赣工项昌管理有限 | 胡志波 | 120 被否决 | 623. 4464 | ||
| 上海沪栋建设发展有限 | 邵光辉 | 120 被否决 | 612. 98 | ||
| 中其建设有限公司 | 孟艳艳 | 120 被否决 | 609. 45 |
| 上海昕翼建设科技有限 | 孙文军 | 120 | 被否决 | 586. 9089 | |||
| 江苏乾亿朗建设有限公 | 李成军 | 120 | 被否决 | 569. 5268 | |||
| 青法建设(上海)有限 | 熊正彬 | 120 | 被否决 | 565. 2329 | |||
| 百鲸建设集团有限公司 | 邹家丰 | 120 | 被否决 | 562. 7719 | |||
| 江西博云工程有限公司 | 胡标 | 120 | 被否决 | 540541 | |||
| 上海力首地血弹性材料 | 刘范 | 120 | 否决 | 程交 | 542.3602 | ||
| 上海贝斯特建设有限公 | 陈仁伟 | 120 | 527.316 | ||||
| 暂列金额和暂估价 | |||||||
| 暂估价: | 295(万元) | ||||||
| 暂列金额: | 4(万元) | ||||||
| 其中专业工程管估 | 295(万元) y | ||||||
| 专业工程暂估价明细表 | |||||||
| 序号 | 专业工程名称 | 金额 | |||||
| 1 | 空调工程 | 230 | |||||
| 2 | 电梯工程 | 65 | |||||
| 合计 | |||||||
| 公示期限: 2025-06-28至 2025-06-30 | |||||||
| 备注: | 标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 | ||||||
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:中国科学院上海天文台
发布日期:2025年06月28日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
| 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 据 | ||
| 1 | 上海沪栋建设发展有限公司 | 危大清单无 | 程交购 | ||
| 2 | 江西博云工程有限公司 | 未见品牌表 | 4.2 搬务中书 | ||
| 3 | 上海力茵地面弹性材料有限公司 | 保函不符合招标建工程 | 项 实件要求 | 3.4 | |
| 4 | 上海贝斯特建设有限公司 | 保函不符合招桥文件要求 | 3.1 | ||
| 5 | 赣杰建设集团有限责任公司 | 未提供品牌 | y | 4. 2 | |
| 6 | 上海和衷建设工程有限公司 | 未提供品牌表 | 4.2 | ||
| 7 | 上海龙昶建设工程有限公司 | 未提供品牌表 | 4. 2 | ||
| 8 | 上海栋煜建设有限公司 | 保函不符合招标文件要求 | 3. 1 | ||
| 9 | 江西赣工项目管理有限公司 | 未提供品牌麦件煲录不符合招 | 3. 2 | ||
| 10 | 中其建设有限公司 | 保函不符合招标文件要求 | 3. 1 | ||
| 11 | 上海昕翼建设科技有限公司 | 未提供品牌表 | 4.2 | ||
| 12 | 江苏乾亿朗建设有限公司 | 未建品牌表 | 4.2 | ||
| 13 | 青建设(上海)有限公司 | 危大清单无 | 3.8 | ||
| 14 | 百鲸建设集团有限公司 | 危大清单无 | 3.8 | ||
| 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确 |
| 1.3投标承诺书或投标函内容缺失。 2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企 业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称” “营业收入” “资产总 额”、 “中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执 照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成 重表格的,则以请 标当日 由系统查询的信息进行评审。) 2.3投标人资质条件不符合招标文件要求; HAA 2.4项目负责人资格不待合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目任项目负责人 的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除处;项目负责人在本市其他通 过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更行间距投标截止当日不足180天以本 市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无情提供项目负责人身份 证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统生成的《投标 首贫责人基木情 |
| 况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信 2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以 筑市场监管公 共服务平台查询核实结果为准)。 H 6项目位保在单位分交机构(非法人缴全价同人的社保单位保纳(《投的承除第十 五条进行评审。 2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 外); 2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 审。 |
| 2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 定代表人; 2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互 控股或参股关系: 2.16投标人被依法暂停或取消投标资格; |
| 2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机 关出具的有关法律文书为准); 2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执 行人名单; 2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; 2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); 3.2工期超过招标文件规定; 3.3质量不满足招标文件规定; 3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失; 3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确); 3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符; 3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符; 3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大 |
| 工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 4.2投标单位需根据招标文件第八章提供的推荐《主要设备材料品牌参考表》自报投标品牌(档次不得 |
| 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | |||
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
| 无否决投标 | |||
| 依据 3.2/ | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的 除外); 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、,行贿等违法行为的。 3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; |
| 项目负责人测试情况 | ||||||||||
| 序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 三、 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5评委6 | 评委 | ||
| 1 | 上海万建设有 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通 | 中通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 2 | 远勤建设集团有 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通 | 不通过 | 不通 | 通过 | 不通过 |
| 3 | 上海建设工 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 4 | 江西省亿达建设 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 5 | 上海程尚上运建筑 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通造 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 6 | 上海程有建锁安 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 7 | 上海建筑工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 8 | 上海建建设工 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 9 | 上海程清建筑装 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 10 | 景皓建设集团有 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 11 | 上海松漆建设集 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 12 | 上海泽建设工 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 13 | 上海颂航建 设(集团)有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 14 | 上海建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 15 | 上海科建设集 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 16 | 上海浩允龙建设 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 17 | 上海申建筑工 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 18 | 上海瑞建设有 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 19 | 上海微建筑工 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 20 | 安徽建设工 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 21 | 上海颜科建设工 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 22 | 上海建设工 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 23 | 展康建设集团有 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 24 | 安徽宏志建设集 团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 25 | 设上明有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 26 | 上海君限建设发 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 27 | 安徽团省尚泽建筑 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 28 | 上海建筑工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通美 | 通过 | ||
| 29 | 欣方建筑集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通 | 通过 | 通建 | |
| 30 | 上海木建贫装 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 31 | 上海行建设工 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | |
| 32 | 上海展陇建设有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通 | 通过 | 过 | 通过 | |
| 33 | 上海乙栋建设集 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 34 | 上海有农建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 35 | 上海佳建工程集 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通建 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 36 | 上海腾建设有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 37 | 德朴建设集团有 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 38 | 大庆市江海建筑 安装工程有限公 司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 39 | 上海浙建设发 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 40 | 上海建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 41 | 上海省环工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 42 | 上海省建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 43 | 上海旗蓬建筑工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 44 | 江苏红鼎鹤建设 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 45 | 上海先菜建筑集 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 46 | 上海有驰建设工 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 47 | 江荔学政建设工 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 48 | 上海建筑工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 49 | 上海春限建设集 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 50 | 上海凯有限政 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 51 | 上海智设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 52 | 南璟建设有限公 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 53 | 诸安建设集团有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 54 | 钦成建设工 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 程有限公司 | ||||||||||
| 56 | 上海新远建筑工 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 57 | 广泓建设集团有 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 58 | 上海建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 59 | 上海青建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
| 60 | 上海维建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 追过 | 通过 | ||
| 61 | 上海建设工 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 62 | 上建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通 | 过 | 通过 | |
| 63 | 上海和建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 64 | 诸几装集团有 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 65 | 江荔水茂建设工 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 66 | 上海着春建设工 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通灯 | 不通过 |
| 67 | 上海凯建筑工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 上海扬建设发 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
| 69 | 上海有建集 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 70 | 上海佳乘建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 71 | 海南省业建筑工 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 72 | 上澳海星九龙建设 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 73 | 上海力有地公弹 | 到场 | ||||||||
| 74 | 赣泰集团有 | 到场 | ||||||||
| 75 | 上海贝斯特建设 | 到场 | ||||||||
| 76 | 上海栋爆建设有 | 到场 | ||||||||
| 77 | 上海沪栋建设发 | 到场 | ||||||||
| 78 | 上海省加恩科 | 未到场 | 未到场 | |||||||
| 79 | 浙江德建设有 | 未到场 | 未到场 | |||||||
| 80 | 上海龙狼建设工 | 到场 | ||||||||
| 81 | 江西博云工程有 | 到场 | ||||||||
| 82 | 江苏乾亿明建设 | 到场 | ||||||||
| 83 | 中其建设有限公 | 到场 | ||||||||
| 84 | 百鲸建设集团有 | 到场 | ||||||||
| 85 | 江西项目管 | 到场 |
| 86 | 青流建限公司 | 到场 | ||||||||
| 87 | 上海和建设工 | 到场 | ||||||||
| 88 | 上海限建设科 | 到场 |
| 四、 评标委员会技术标评分 (合格分数) | |||||||
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 特果 | |
| 1 | 上海智内建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 2 | 江西省亿达建设工程有 | 合格 | 合格 | 合格 | 格 | 合格 | 合格 |
| 3 | 上海松添建设集团有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 1合格 | 合格 | |
| 4 | 上海住建工程集团有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 5 | 上海尚土运建筑工程有 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 6 | 上海驰凯建筑工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合 |
| 7 | 上海星九龙建设集团有 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 8 | 上海佳禾建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 9 | 上海先荣建筑集团有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 10 | 上海皓科建设集团有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 11 | 欣方建筑集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 12 | 上海绿都建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 13 | 上海舜和建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 14 | 上海煜垣建筑工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 15 | 上海设(集 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 16 | 上海扬宇建设发展有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 17 | 上海广德环工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 18 | 上海舜益建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 19 | 上海景呐建设集团有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 20 | 上海旗蓬建筑工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 21 | 上海富芊建筑工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 22 | 上海炎昂建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 23 | 上海吉棠建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 24 | 上海康喜建筑安装工程 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 25 | 诸安建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 26 | 上海展陇建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 27 | 上海秋扬建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 28 | 上海东宏建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 29 | 上海彩缘建筑工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 30 | 上海领瓷司集 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 31 | 上海江佰建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合拾 | 低格六 | 合格 |
| 32 | 上海锌维建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 格 | 合格 |
| 33 | 上海烜腾建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 格 | |
| 34 | 上海丁盈建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(万 | 评审价(万 | 价理最低 | 报价得分 | 信用得分单价费别 | 商务标得 | 排 | |
| 1 | 需解锁 | 600.8501 | 274.9401 | 270.6168 | 90 | 3.55 | 2. 4 | 95. 0 | 1 |
| 2 | 上海建设集 | 602.3801 | 276.4701 | 270.6168 | 88.88 | 3.68 | 0 | 92.56 | 2 |
| 3 | 上海建设工 | 604.5 | 278.59 | 270.6168 | 87.34 | 3.55 | 0.4 | 91.29 | 3 |
| 4 | 上海秋扬建设工 程有限公司 | 605.28 | 279.37 | 270.6168 | 86.78 | 3.6 | 0. 4 | 90.78 | 4 |
| 5 | 上海盈建设工 | 606.1284 | 280.2184 | 270.6168 | 86. 16 | 3. 66 | 0 | 89.82 | 5 |
| 6 | 上海驰凯建筑工 程有限公司 | 611.0058 | 285.0958 | 270.6168 | 82.62 | 3.55 | 2.4 | 88.57 | 6 |
| 7 | 上海弘明建 设(集团)有限 公司 | 608.0371 | 282.1271 | 270.6168 | 84.78 | 3.67 | 0 | 88. 45 | 7 |
| 8 | 上海展陇建设有 | 615.4503 | 289.5403 | 270.6168 | 80 | 3.55 | 2.8 | 86.35 | 8 |
| 9 | 上海青建设工 | 620.2858 | 294.3758 | 270.6168 | 80 | 3.55 | 2.8 | 86.35 | 9 |
| 10 | 上环境工 | 619.5588 | 293. 6488 | 270.6168 | 80 | 3. 45 | 2.8 | 86. 25 | 10 |
| 11 | 欣方建筑集团有 限公司 | 627.8289 | 301.9189 | 270.6168 | 80 | 3.65 | 2.6 | 86. 25 | 11 |
| 12 | 诸安建设集团有 | 616. 6607 | 290.7507 | 270.6168 | 80 | 3.55 | 2.6 | 86.15 | 12 |
| 13 | 上海炎昂建设工 程有限公司 | 625.1407 | 299.2307 | 270.6168 | 80 | 3.75 | 2.4 | 86.15 | 13 |
| 14 | 上海铧维建设工 程有限公司 | 622.8833 | 296.9733 | 270.6168 | 80 | 3. 45 | 2.4 | 85.85 | 14 |
| 15 | 上海烜腾建设有 限公司 | 615.7466 | 289. 8366 | 270.6168 | 80 | 3. 45 | 2.2 | 85.65 | 15 |
| 16 | 上海扬宇建设发 展有限公司 | 704.1348 | 378.2248 | 270.6168 | 80 | 3.79 | 1.6 | 85.39 | 16 |
| 17 | 上海科建设集 | 700.2782 | 374.3682 | 270.6168 | 80 | 3.75 | 1.6 | 85.35 | 17 |
| 18 | 上海彩缘建筑工 程有限公司 | 706.305 | 380.395 | 270.6168 | 80 | 3.55 | 1.2 | 84.75 | 18 |
| 19 | 上海颂航建 设(集团)有限 公司 | 704.5497 | 378.6397 | 270.6168 | 80 | 3. 45 | 1.2 | 84.65 | 19 |
| 20 | 上海和建设工 | 704.5752 | 378. 6652 | 270.6168 | 80 | 3.55 | 1 | 84.55 | 20 |
| 21 | 上海煜垣建筑工 程有限公司 | 701.3435 | 375. 4335 | 270.6168 | 80 | 3. 45 | 1 | 84. 45 | 21 |
| 22 | 上海佳建工程集 | 699.7868 | 373.8768 | 270.6168 | 80 | 4.28 | 0 | 84. 28 | 22 |
| 23 | 上建设工 | 699.7856 | 373.8756 | 270.6168 | 80 | 3. 45 | 0.8 | 84.25 | 23 |
| 24 | 上海程档上运建筑 | 613.6931 | 287.7831 | 270.6168 | 80.66 | 3. 4F | 24 | ||
| 25 | 上海松添建设集 团有限公司 | 699.7971 | 373.8871 | 270.6168 | 80 | 81 | 程交 | 25 | |
| 26 | 上海先建筑集 | 703.5851 | 377.6751 | 270.6168 | 80 | 3.75 | 0 | 83.75 | 26 |
| 27 | 上海佳禾建设工 程有限公司 | 703.8429 | 377.9329 | 270.6168 | 80 | 3. 55 | 3.75 | 27 | |
| 28 | 上海星九龙建设 | 703.9453 | 378.0353 | 270.6168 | 80 | 3. 6 | 0 | 83.6 | 28 |
| 29 | 上海智内建设工 程有限公司 | 700.7224 | 374.8124 | 270.6168 | 80 | 0 | 83.55 | 29 | |
| 30 | 上海江佰建设工 程有限公司 | 704.3533 | 378.4433 | 270.6168 | 80 | 3.55. | 0 | 83.55 | 0 |
| 31 | 上海康亭建筑安 装工程有限公司 | 705.0262 | 379.1162 | 270.6168 | 80 | 3.46 | 46 | 31 | |
| 32 | 上海建筑工 | 699.7868 | 373.8768 | 270.6168 | 80 | 3. 45 | 0 | 83.45 | 32 |
| 33 | 江西省有亿达建设 | 699.8626 | 373. 9526 | 270.6168 | 80 | 3. 45 | 0 | 83. 45 | 33 |
| 34 | 上海旗蓬建筑工 程有限公司 | 700. 4936 | 374.5836 | 270.6168 | 80 | 3. 45 | 0 | 83. 45 | 34 |
| 六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | ||||||
| 需解锁项目负责人(缪剑冰)类似业绩 | ||||||
| 项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开峻工日期 |
| W202403013427 1 | 华东师范大学 闵行校区行政 楼空调系统更 新工程 | 修工程 | 4556.21m2 | 2024-03-12 | 547.2491 | 2024-03-13 至 2024-06-11 |
| 需解锁项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
| 项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 | 合同签订日期 | 项目开峻工日 |
| 蓝科环保研发 总部项目消防 工程 | W202303010441 3 | 上海隆盛建筑 工程(集 团)有限公司 | 消防工程 | 320.0000 | 2022-02-09 | 2023-02-10至 2022-05-09 |
| 华东师范大学 行区行政 新工程 | W202403013427 | 华东师范大学 | 项目总承包 | 547.2491 | 2024-03-12 | 2024-4-1-1至 |
| 2024年消防为 民办实事项目 | W202410013037 9 | 上海市浦东新 区人民政府东 明路街道办事 | 消防工程 | 422.5508 | 2024-09-19 | 2024-08-13至 2024-10-11 |
| 长路区凯旋 程(二期) | W202408013865 7 | 处 华东政法大学 | 装饰装修工程 | 636.8772 | 2024-08-28 | 2024-09-01至 2024-11-29 |
| 上海景呐建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
| 项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 装修面积 | 合同金额(万 | 合同签订日期 | 项目开峻工日 |
| W202209013242 | 约1605平方米, 本装修工程主 要包括实验室 建设,消防设 建设细胞制剂 研发、检测与 制 备的技术服务 平台,不改变 建筑结构和外 立面。 | 1200.88 中 | 程 | |||
| 南塘河邻中 | W202211013068 | 上海建区 | 防等的修复。 本次修主体 为西苑饮食广 | 682.8864 | 2023-01-29 | |
| W202407013728 | 同济大学 | 场,占负一 层、.一层及二 层以及外立 面、下沉式广 场等区域,修 内容包含但 不限于拆 除、屋面维 修、外立面维 修、室内墙地 面维修、强弱 电维修修缝排 进行包施工图 深化设计、包 工、包料、包 工期、包质 量、包安、 全、包文明施 二、包环境保 护、包工程验 收、包工程资 料整理、包维 保、包配合整 体工备案的 | 989.4703 | 2024-07-12 | 2024. 07. 12 | |
| 上海理工大学 杨浦校区公共 维修工程 | W202310013240 | 上海理工大学 | 专业承包施工 结构加固、外 立面及屋面维 修、室内装饰 翻新以及给排 水、消防、暖 通管线施烫 新、相应室外 总体整修 等。项目总建 筑面积约 4553m² | 1147.36 | 2023-10-11 | 22. 15. - |
| 上海交通大学 实验楼大修 | W202306013716 0 | 上海交通大学 | 外墙修与屋 面整修、局部 室外工程修 、电气、给 通排防暖本 次工程内容还 包括总包范围 内所涉及的所 有拆除工程和 垃圾清运。 | 1088.9848 | 2023-05-31 | 2023.06.01- 2023.12.27 |
| 上海舜益建设工程有限公司项目负责人(屠云飞)类似业绩 | |||||||
| 项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签计日期 | 合同价 | 竣工日期 | |
| / | 天稽葱工程 | 装修工程 | 小型 | 2022-0 | 480.025 | 2822 7 8 | |
| W202302013289 3 | 临港智造玉装 修项目 | 装修工程 | 建筑面积 4114m² | 2023-02-02 | 356.0836 | 2023.02.09 2023.03. 30 | |
| 上海市燎原双 语学校宿舍改 | 装修改造 | 小型 | 2023-06-25 | 612.7997 | 2023. 7. 28 | ||
| W202405013539 | 上委目 | 装修工程 | 小型 | 2024-05-16 | 329.5973 | 2024. 06. 01 | |
| 上海舜益建设工程有限公司项目业绩 (近年完成的类似项目) | |||||||
| 项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 | 合同签订日期 | 项目开峻工日 | |
| 临港智造玉装 修项目 | W202302013286 3 | 上海发港有限 公司 | / | 356.0836 | 2023-02-01 | 2023.2.9- 2023.3.30 | |
| 天裕楼 | / | 上海园贸 | 1800m2 | 480.0252 | 2023-06-01 | 2022 09. 310 | |
| 燎原双语学校 宿舍改造 | | | 上海市燎原双 语学校 | 612.7977 | 2023-06-29 | 2023.7.1- 2023.8.28 | ||
| 改扩建综合总 部大楼(桩基 工程) | W202209011048 7 | 上海胜华波汽 车电器有限公 司 | 单桩承载力 1400KN | 300.00 | 2022-09-25 | 2022.9.30- 2022.11.14 | |
| W202201010075 | 博报创有 | / | 5. 8000 | 2021-12-01 | 202212 30- | ||
| 真北路战备仓 库修工程 | W202303010742 5 | 上海市道路运 输事业发展中 心 | / | 102.5000 | 2022-12-01 | 2022年12月1日 至2023年12月1 日 | |
| 2020年娄唐镇 非旧改地块无 生设 及附属设施供 应安装工程) | 2003JD0019 | 上海君限建设 | 840.1208 | 2021-04-13 | 2021. 45. 150 | ||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
徐家汇园区天文实验楼防水、空调、给排水、电梯、监控和实验室修缮项目.pdf