| 上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人) 公示 |
| 报建编号: | 2401BS0018 标段号: |
| 招标人: | 上海市宝山区水利管理所 |
| 招标代理机构: | 需解锁 |
| 联系人: 联系地址: | 需解锁 联系电话: | 需解锁 | 勿 |
| 招标方式: | 新河镇新申路921号 公开招标 |
| | |
| 报标标段总称: | 131区杨场(河(杨德河参测一室杨路)综合整油工程 | |
| | 分项报价 (万元) | )分项周期(天) |
| 投标人 中标候选人 | 投标报价 | 施工报 勘察报 元) 元) | 设计报 元) | 期周 | 施工 勘察 ) ) | | 设计天 |
| 需解锁 | 第一标候 | 4463. 3528 | 4412. 30 | 0 | 51.05 270 | 240 | 0 | 30 |
| 需解锁 | 第二中标候 | 4471. 0255 | 4419.93 | 0 51.09 | 270 | 240 | 0 | 30 |
| 上海瑞昆建设股份 有观划设计长汇 限责任公司 | | 4484. 0531 | 4432. 90 | 0 51.15 | 270 | 240 | 0 | 30 |
| 上海建溧建设集团 有松规划设海贡 限公司 | | 4476.4498 | 4425. 3 | 0 51.11 | 270 | 240 | 0 | 30 |
| 上海上咨工程设计 有限公司 | | | | | 270 | 240 | 0 | 30 |
| 陕西秦岭水利工程 有限公司 | | | | | 270 | 240 | 0 | 30 |
| 盐城市兴水水务集 团有限公司、盐城 市大丰水利勘测设 计院有限公司 | | | | | 270 | 240 | 0 | 30 |
| 盐城市泽松建设有 限公司、云汉工程 技术有限公司 | | | | | 270 | 240 | 0 | 30 |
| 合肥浦发建设集团 有限公司、中科智 绘设计集团有限公 司 | | | | | 270 | 240 | 0 | 30 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市宝山区水利管理所
发布日期:2025年06月28日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
| 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | |
| 1 | 陕西秦岭水利工程有限公司 | 银行保函申请人与被保正人不 | 程交易 |
| 依据 | 1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。 2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。 3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式 合体人头不人合各国方家拟承招的工文作和责定的资格条件 4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。 4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。 4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员:项目经理(注册建造师 或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项日负责人(以合同签订日期 为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。 4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人一工程 质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外) 独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。 4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的 除外)。 4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。 4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。 4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。 4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。 4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。 4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价 咨询单位、招标代理机构。 4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价 咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。 4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价 咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。 4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。 4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。 4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 4.(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关 法律文书为准) 4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。 4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执 行人名单。 4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。 4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。 4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建 议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则 原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。 4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标 人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。 5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为 准) 7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为 | 建 | ,未明确联 凉在单位分士机构(非 |
二、评标委员会初步评审汇总结果
| 序号 | 投标人名称 | 招标人初步评审 | 初步评审复核 | 初步评复核 |
| 1 | 上海市城市建设设计研究稳份(售限公有限公司,上海 | 通过 | 认可 | 通过 |
| 2 | 上海上咨工程设计有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
| 3 | 上海顶新工程规划设计限公司,上海建深建设集团有 | 通过 | 认可 | 通过 |
二、评标委员会初步评审汇总结果
| 序号 | 投标人名称 | 招标人初步评审 | 初步评审复核 | 初步评复核 |
| 4 | 陕西秦岭水利工程有限公司 | 通过 | 不认可 | 不通过 |
| 5 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司,上海瑞昆建设股 | 通过 | 认可 | 通过 |
| 6 | 黄河勘测规划设计研究限公司,上海华地建设工程 | 通过 | | 通 |
| 7 | 盐城市大丰水利勘测设计限司,盐城市兴水水务 | 通过 | 程交 | 通过 |
| 8 | 盐城市泽松建设有限公司,云汉工程技术有限公司 | 通过 | 认可 | |
| 9 | 中科智绘设计集团有限公司合肥浦发建设集团有限公 | 通过 | 认可 | 通过 |
三、评标委员会技术标复核汇总结果
| 序号 | 投标人名称 | | 招标人技术材技术标复核结论 | 技术标复核结果 |
| 1 | 上海市城市建设设计研究稳院份集公有限公司,上海 | 通过 | 以可 | 通过 |
| 2 | 盐城市泽松建设有限公司,云汉工程技术有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
| 3 | 中科智绘设计集团有限公司合肥浦发建设集团有限公 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
| 4 | 黄河勘测规划设计研究院限司,上海华地建设工程 | 通过 | 认可 | 通过 |
| 5 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司,上海瑞昆建设股 | 通过 | 认可 | 通过 |
| 6 | 盐城市大丰水利勘测计限司,盐城市兴水水务 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
| 7 | 上海上咨工程设计有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
| 8 | 上海顶新工程规划设计有限公司,上海建建设集团有 | 通过 | 认可 | 通过 |
| 四、评标委员会商务标复核汇总结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 招标清商标商务标复核 | | 商务复核 | 价投标报 | 排名 |
| 1 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司,上海华 地建设工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 4463.35281 6 | 1 |
| 2 | 上海市城市建设设计研究稳院份(集限公有 | 通过 | 认可 | 通过 | 4471.02554 | 2 |
| 3 | 上海顶新工程划计有限公司,上海建漂 | 通过 | 认可 | 通过 | 4476 4495 | 3 |
| 4 | 长江勘测规划设计究有限责任公司,上海 | 通过 | 认可 | 通过 | 4484. 05319 | 4 |
| 五、评标委员会评标结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 (万元) | 排名 | 推荐中标候选人 |
| 1 | 黄河勘测规划设计窑限公司,上海华地 | 4463. 352816 | 1 | 第一推荐候选人 |
| 2 | 上海市城上建设设计研工程份(集限公有限公 | 4471. 025548 | 2 | 第二推荐候选人 |
| 3 | 上海顶新工程规划设计有限公司,上海建溧建 设集团有限公司 | 4476. 449851 | | |
| 五、评标委员会评标结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 (万元) | 排名 | 推荐中标候选人 |
| 4 | 长江勘测规划设计究有限责任公司,上海瑞 | 4484. 053198 | | |
| 5 | 盐城市大丰水利勘测设计院有限公司,盐城市 兴水水务集团有限公司 | | | |
| 6 | 上海上咨工程设计有限公司 | | | |
| 7 | 陕西秦岭水利工程有限公司 | | | |
| 8 | 盐城市泽松建设有限公司,云汉工程技术有限 公司 | | 本 | |
| 9 | 中科智绘设计集团有限公司,合肥浦发建设集 团有限公司 | | 建 | |
| 上海华地建设工程有限公司、黄河勘测规划设计研究院有限公司项目业绩 | |
| 项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开峻工日 期 |
| W202007010850 9 | 临港重装备产 北随湖人民 奉界河道治 工程新建 | 限公司 | 堤防工程级 别:3级 | 2481.9281 | 2020-07-23 | 日200年18月2月 16日 |
| W202101013210 3 | 青浦区薄固镇 治工程 | 上海市青浦区 水利管理所 | 工程长度: 5021m | 2503.5688 | 2020-12-30 | 2022年22月3月 28日 |
| W20321374 | | 上海出区 | 工程长度: | 2756.5659 | 2021-03-25 | 21年3月30月 |
| W202108013709 | 嘉定区外冈镇 | 上海市嘉定区 外冈镇水务管 | 工程m3 | 2765.1200 | 2021-07-26 | 2021年8月1日 至2021年11月 |
| W202209013493 | | | 工程长度: | 6116. 6799 | 2022-08-26 | 2022年9月2日日 |
| W202311013572 4 | 闵行区六磊塘 东泵闸工程 | 上海投行城 有限公司 | 总投资 35357.12 | 1939 | 2023-07-07 | 建设中 |
| W202009013205 1 | 崇明八滋港南 闸改造工程 | 上海市崇明区 海塘管理所 | 总投资8709.34 | 423.4783 | 2020-04-09 | 建设中 |
| W202004013028 7 | 嘉定河江桥镇 泵闸达标工程 | 上海市管区 所 | 总投资3721.16 | 159.9625 | 2019-10-24 | |
| W202211013175 0 | 新梅排水泵站 初雨调蓄池工 | 上海市闵行区 水务局 | 总投资3284 | 142.936 | 2022-09-28 | |
| W202310013725 0 | 玉宇路雨水泵 站新建工程 | 上海市临港新 片区生态环境 绿化市容事务 中心 | 总投资38122.4 | 1355.8391 | 2023-10-25 | |
| 上海陈政市政工程股份有限公司、上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司项目负责人(陈冬骥)类似业绩 |