电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中国电信四川公司2025年水泥电杆集中采购项目中标候选人公示

四川

发布时间:2025-06-28中标候选人公示

附件下载

业主单位
中国电信四川公司
中标候选人

解锁后查看

中国电信四川公司2025年水泥电杆集中采购项目中标候选人公示

(一)中标候选人情况:

中国电信四川公司2025年水泥电杆集中采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

本项目不限投,限中,同一投标人可投多个标包,但最多只能中其中两个标包,若投标人在两个以上标包中综合排名前两名时,按所中份额金额大小顺序依次推荐前两个份额所在标包为中标候选人,则后续标包将不被推荐为中标候选人,中标候选人依次递补。

中标候选人推荐如下:

标包1

1 . 第一中标候选人(1) 单位名称:需解锁。

(2) 折扣报价:77.60%。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日,采购订单下达后20天内配送到四川电信及所属市州分公司指定地点。

(5) 评标情况:本项目2025年6月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共32名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第1。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及。

2 . 第二中标候选人:

(1)单位名称:需解锁。
(2)折扣报价:79.00%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日,采购订单下达后20天内配送到四川电信及所属市州分公司指定地点。

(5)评标情况:本项目2025年6月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共32名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第2。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及。

3 . 第三中标候选人:

(1)单位名称:需解锁。
(2)折扣报价:82.00%。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日,采购订单下达后20天内配送到四川电信及所属市州分公司
指定地点。

(5)评标情况:本项目2025年6月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共32名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第4。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及。

4 . 第四中标候选人:

(1)单位名称:四川嘉盛金扬电力设备有限公司。

(2)折扣报价:81.00%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日,采购订单下达后20天内配送到四川电信及所属市州分公司指定地点。

(5)评标情况:本项目2025年6月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共32名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川嘉盛金扬电力设备有限公司综合排名第5。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及。

标包2

1 . 第一中标候选人

(1) 单位名称:需解锁。
(2) 折扣报价:79.00%。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日,采购订单下达后20天内配送到四川电信及所属市州分公司指定地点。
(5) 评标情况:本项目2025年6月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第1。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及。

2 . 第二中标候选人:

(1)单位名称:西昌市金茂实业有限公司。(2)折扣报价:82.00%。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日,采购订单下达后20天内配送到四川电信及所属市州分公司
指定地点。(5)评标情况:本项目2025年6月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共33名投标人参与投标,评标委员
会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,西昌市金茂实业有限公司综合排名
第2。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及。

3 . 第三中标候选人:

(1)单位名称:需解锁。

(2)折扣报价:82.00%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日,采购订单下达后20天内配送到四川电信及所属市州分公司指定地点。

(5)评标情况:本项目2025年6月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第3。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及。

4 . 第四中标候选人:

(1)单位名称:四川嘉盛金扬电力设备有限公司。(2)折扣报价:81.00%。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日,采购订单下达后20天内配送到四川电信及所属市州分公司指定地点。

(5)评标情况:本项目2025年6月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川嘉盛金扬电力设备有限公司综合排名第4。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及。

标包3

1 . 第一中标候选人

(1)单位名称:需解锁。
(2)折扣报价:82.00%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日,采购订单下达后20天内配送到四川电信及所属市州分公司
指定地点。
(5)评标情况:本项目2025年6月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共39名投标人参与投标,评标委员
会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排
名第2。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及。

2 . 第二中标候选人:

(1) 单位名称:四川嘉盛金扬电力设备有限公司。

(2) 折扣报价:81.00%。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日,采购订单下达后20天内配送到四川电信及所属市州分公司指定地点。

(5) 评标情况:本项目2025年6月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共39名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川嘉盛金扬电力设备有限公司综合排名第4。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及。

3 . 第三中标候选人:

(1)单位名称:宜宾市越岭水泥制品有限公司。
(2)折扣报价:83.00%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日,采购订单下达后20天内配送到四川电信及所属市州分公司指定地点。

(5)评标情况:本项目2025年6月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共39名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜宾市越岭水泥制品有限公司综合排名第5。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及。

4 . 第四中标候选人:

(1)单位名称:绵阳启明星杆塔有限公司。

(2)折扣报价:82.00%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日,采购订单下达后20天内配送到四川电信及所属市州分公司指定地点。

(5)评标情况:本项目2025年6月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共39名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,绵阳启明星杆塔有限公司综合排名第6。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及。

标包4

1 . 第一中标候选人

(1) 单位名称:西昌市金茂实业有限公司。
(2) 折扣报价:83.50%。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日,采购订单下达后20天内配送到四川电信及所属市州分公司指定地点。

(5) 评标情况:本项目2025年6月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,西昌市金茂实业有限公司综合排名第1。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及。

2 . 第二中标候选人:

(1)单位名称:绵阳启明星杆塔有限公司。

(2)折扣报价:83.00%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日,采购订单下达后20天内配送到四川电信及所属市州分公司指定地点。

(5)评标情况:本项目2025年6月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,绵阳启明星杆塔有限公司综合排名第2。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及。

3 . 第三中标候选人:

(1)单位名称:需解锁。(2)折扣报价:91.00%。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日,采购订单下达后20天内配送到四川电信及所属市州分公司指定地点。

(5)评标情况:本项目2025年6月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第4。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及。

4 . 第四中标候选人:

(1)单位名称:宜宾市越岭水泥制品有限公司。(2)折扣报价:92.00%。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日,采购订单下达后20天内配送到四川电信及所属市州分公司指定地点。(5)评标情况:本项目2025年6月24日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜宾市越岭水泥制品有限公司综合排名第5。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:不涉及。

(二)否决投标情况:

标包一:四川省内江圣马水泥制品有限责任公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
南充嘉禾工贸有限责任公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
南充九鼎建材有限责任公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
四川广安众信杆塔有限公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
西昌市诚域水泥制品有限公司:授权委托书委托时限不符合要求,被否决投标。
渠县银角杆塔有限责任公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
四川强盛电力设备有限责任公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
攀枝花鼎兴水泥制品有限责任公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
云南省楚雄恒基管道工业有限责任公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
茂县中天水泥制品有限责任公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
青岛海瑞普电力科技有限公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
山东中轨装备有限公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
攀枝花明源水泥制品有限公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
四川蒙莱特电力科技有限公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
雅安鼎耀水泥制品有限公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
湛江市鼎力实业有限公司:投标报价低于成本价,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
绵阳市通德电杆有限公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
标包二:重庆市中电水泥制品有限公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
四川省内江圣马水泥制品有限责任公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
南充嘉禾工贸有限责任公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
南充九鼎建材有限责任公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
四川广安众信杆塔有限公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
西昌市诚域水泥制品有限公司:授权委托书委托时限不符合要求,被否决投标。
四川强盛电力设备有限责任公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
攀枝花鼎兴水泥制品有限责任公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
云南省楚雄恒基管道工业有限责任公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
青岛海瑞普电力科技有限公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
渠县银角杆塔有限责任公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
四川省南充市水泥制品有限责任公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。山东中轨装备有限公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
攀枝花明源水泥制品有限公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
四川蒙莱特电力科技有限公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
雅安鼎耀水泥制品有限公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
湛江市鼎力实业有限公司:投标报价低于成本价,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
绵阳市通德电杆有限公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。标包三:重庆市中电水泥制品有限公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
自贡隆翔电力杆塔有限责任公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
四川华构住宅工业有限公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
四川省内江圣马水泥制品有限责任公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
泸州川能电力物资有限公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
四川盛玉天府电力设备有限公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
南充嘉禾工贸有限责任公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
南充九鼎建材有限责任公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
四川广安众信杆塔有限公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
西昌市诚域水泥制品有限公司:授权委托书委托时限不符合要求,被否决投标。
四川强盛电力设备有限责任公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
攀枝花鼎兴水泥制品有限责任公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
云南省楚雄恒基管道工业有限责任公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
泸州玉茂水泥电杆有限责任公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
茂县中天水泥制品有限责任公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
青岛海瑞普电力科技有限公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
渠县银角杆塔有限责任公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
山东中轨装备有限公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
攀枝花明源水泥制品有限公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
四川蒙莱特电力科技有限公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
雅安鼎耀水泥制品有限公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
湛江市鼎力实业有限公司:投标报价低于成本价,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
绵阳市通德电杆有限公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
标包四:四川华构住宅工业有限公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
四川省内江圣马水泥制品有限责任公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。

四川盛玉天府电力设备有限公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。

南充嘉禾工贸有限责任公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
南充九鼎建材有限责任公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
四川广安众信杆塔有限公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
西昌市诚域水泥制品有限公司:授权委托书委托时限不符合要求,被否决投标。
四川强盛电力设备有限责任公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
攀枝花鼎兴水泥制品有限责任公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
云南省楚雄恒基管道工业有限责任公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
青岛海瑞普电力科技有限公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
渠县银角杆塔有限责任公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
山东中轨装备有限公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
攀枝花明源水泥制品有限公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。
四川蒙莱特电力科技有限公司:未提供有效发票查询截图,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
雅安鼎耀水泥制品有限公司:未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
湛江市鼎力实业有限公司:投标报价低于成本价,未提供有效资格要求检测报告,被否决投标。
绵阳市通德电杆有限公司:未提供有效发票查询截图,被否决投标。

公示期:2025年6月29日至2025年7月1日。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出并以书面形式通过异议接收邮箱()实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

  1. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明

确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

  1. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:赵老师 需解锁异议联系人和联系方式:何老师 需解锁

如在采购项目中发现违反廉洁纪律的情况,请通过电话或来信方式向中国电信四川公司纪委办公话:需解锁;来信地址:成都市文庙前街72号纪委办公室(收)。

招标代理机构:四川公

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


中国电信四川公司2025年水泥电杆集中采购项目中标候选人公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号