新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆枢纽相关工程和新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(无砟轨道嵌缝材料)联合采购招标中标候选人公示
江西
-南昌市
新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆枢纽相关工程和新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(无砟轨道嵌缝材料)联合采购招标中标候选人公示
各投标人:
新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆枢纽相关工程和新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(无砟轨道嵌缝材料)联合采购招标(招标编号: 2025TW44B1 、包件号: QFCL-01 )评标结果公示的通知,内容如下:
新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆枢纽相关工程和新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(无砟轨道嵌缝材料)联合采购招标(招标编号: 2025TW44B1 、包件号: QFCL-01 ) 已经评审结束,现将招标人确定的评标结果公示如下:
QFCL-01 包件名称 及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价(元) | 包件名称 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 533879.87 | 无砟轨道嵌缝材料 ( QFCL-01 ) |
| 2 | / | / | |
| 3 | / | / |
| 投标人名称 | 废标理由 | 包件名称 |
|---|---|---|
| 四川北禾商贸有限公司 | 投标文件的《投标物资报价表》中项目简称、交货地点与招标文件《材料需求一览表》不一致,《物资描述表》的交货期与招标文件《材料需求一览表》不一致,符合招标文件第三章评标办法前附表 3.1.2 投标文件的否决 (9) 条重大偏差“未按招标文件规定填写投标报价表、物资描述表的”。 | 无砟轨道嵌缝材料( QFCL-01 ) |
| 成都硅宝科技股份有限公司 | 成渝中线的投标报价为 84168.64 元,超过招标文件规定的成渝中线的最高投标限价 79705.42 元。符合招标文件第三章评标办法前附表 3.1.2 投标文件的否决( 12 )条重大偏差“投标价 ( 包括分项报价、单价 ) 低于成本价,或投标报价 / 修正后的投标价 ( 包括分项报价、单价 ) 高于最高投标限价的” | 无砟轨道嵌缝材料( QFCL-01 ) |
| 京嘉联创(北京)新材料技术有限公司 | 渝万高铁的投标报价为 569100.22 元,超过招标文件规定的渝万高铁的最高投标限价 567624.74 元。符合招标文件第三章评标办法前附表 3.1.2 投标文件的否决( 12 )条重大偏差“投标价 ( 包括分项报价、单价 ) 低于成本价,或投标报价 / 修正后的投标价 ( 包括分项报价、单价 ) 高于最高投标限价的” | 无砟轨道嵌缝材料( QFCL-01 ) |
公示时间:自 20 25 年 6 月 28 日至 20 25 年 7 月 3 日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第 11 号令)规定,向监督部门投诉。
招标人 : 中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部
地 址 : 重庆市沙坪坝区上桥新街 181 号青秀阅山综合楼
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容