城发城市服务科技(河南)有限公司郑州分公司绿化养护服务公开招标项目(招标编号为M4101000065001257019)于 2025 年 06 月 25 日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:标段一/M4101000065001257019001
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/ 投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货 |
| 期) |
| 1 | 需解锁 | 9389920 | 王福强 | 达到国家、 地方及行业 现行规定合 格标准,满 足招标人要 | |
| 2 | 需解锁 | 8988940 | 赵士强 | 求 达到国家、 地方及行业 现行规定合 格标准,满 足招标人要 求 | |
| 3 | 需解锁 | 9580860 | 张开一 | 达到国家、 地方及行业 现行规定合 格标准,满 足招标人要 求 | |
| 4 | 需解锁 | 9679891.2 | 刘伟 | 达到国家、 地方及行业 | |
| | | | 现行规定合 格标准,满 足招标人要 求 | |
| 5 | 腾翔环境科技有限公 司 | 9644490 | 陈建 | 达到国家、 地方及行业 现行规定合 格标准,满 足招标人要 求 | |
标段名称:标段二/M4101000065001257019002
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/ 投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货 期) |
| 1 | 河南省展旺苗木种植 园林有限公司 | 8137700 | 王岚 | 达到国家、 地方及行业 现行规定合 格标准,满 足招标人要 求 | |
| 3 | 需解锁 | 8172670.8 | 刘伟 | 达到国家、 地方及行业 现行规定合 格标准,满 足招标人要 求 | |
| 4 | 河南美宝保洁服务有 限公司 | 8206500 | 任建锋 | 达到国家、 地方及行业 现行规定合 | |
| | | | 格标准,满 足招标人要 求 | |
| 5 | 河南天启园林绿化工 程有限公司 | 7842250 | 王恒珍 | 达到国家、 地方及行业 现行规定合 格标准,满 足招标人要 求 | |
| 6 | 河南道安物业服务有 限公司 | 8230720 | 艾景 | 达到国家、 地方及行业 现行规定合 格标准,满 足招标人要 求 | |
标段名称:标段三/M4101000065001257019003
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/ 投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货 期) |
| 1 | 河南锐达诚建设工程 有限公司 | 9947920 | 申科 | 达到国家、 地方及行业 现行规定合 格标准,满 足招标人要 求 | |
| 2 | 惠通建设发展有限公 司 | 9295230 | 邹园涛 | 达到国家、 地方及行业 现行规定合 格标准,满 | |
| | | | 足招标人要 求 | |
| 4 | 河南豫诚环境景观工 程有限公司 | 9867400 | 恒向磊 | 达到国家、 地方及行业 现行规定合 格标准,满 足招标人要 求 达到国家、 | |
| 6 | 河南天启园林绿化工 程有限公司 | 9498960 | 王恒珍 | 地方及行业 现行规定合 格标准,满 足招标人要 求 | |
| 7 | 许昌祥华园林工程有 限公司 | 9347150 | 徐四旺 | 达到国家、 地方及行业 现行规定合 格标准,满 足招标人要 求 | |
(一)中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 标段名称/编号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资格证 书 | 证书编号 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:标段一/M4101000065001257019001
| 1 | 需解锁 | 完全响应 |
| 2 | 河南阔赞园林绿化有限公 司 | 完全响应 |
| 3 | 郑州厚安物业管理有限公 司 | 完全响应 |
| 4 | 河南天新市政工程有限公 司 | 完全响应 |
| 5 | 腾翔环境科技有限公司 | 完全响应 |
标段名称:标段二/M4101000065001257019002
| 序号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
| 1 | 河南省展旺苗木种植园林 有限公司 | 完全响应 |
| 2 | 河南天新市政工程有限公 司 | 完全响应 |
| 3 | 河南美宝保洁服务有限公 司 | 完全响应 |
| 4 | 河南天启园林绿化工程有 限公司 | 完全响应 |
| 5 | 河南道安物业服务有限公 司 | 完全响应 |
标段名称:标段三/M4101000065001257019003
| 序号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
| 1 | 河南锐达诚建设工程有限 | 完全响应 |
| 公司 | |
| 2 | 惠通建设发展有限公司 | 完全响应 |
| 3 | 河南豫诚环境景观工程有 限公司 | 完全响应 |
| 4 | 河南天启园林绿化工程有 限公司 | 完全响应 |
| 5 | 许昌祥华园林工程有限公 司 | 完全响应 |
三、否决投标情况及原因
标段名称:标段一/M4101000065001257019001
河南水源地实业有限公司(投标报价超过招标文件公布的最高投标限价)。
标段名称:标段二/M4101000065001257019002
许昌祥华园林工程有限公司(投标报价有算术错误,评标委员会要求以分项报价明细中单价为准修正总价,其未在规定时间内进行书面澄清确认)。
标段名称:标段三/M4101000065001257019003
河南映山红园林绿化工程有限公司(提供的税率澄清证明材料不符合要求)、河南水诚建设工程有限公司(项目经理业绩不满足招标文件规定)。
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:标段一/M4101000065001257019001
| 序号 | 单 位 名 称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | 河 南 锦 | 19.1 | 19.5 | 16 | 18 | 15.9 | 15 | 15.5 |
| 绿 程 有 公 河 南 | 成 园 林 化 工 限 司 | | | | | | | |
| 2 | 阔 赞 园 林 绿 化 有 限 公 司 | 16.7 | 17 | 10 | 15 | 11.9 | 8 | 12.5 |
| 3 | 郑 州 厚 安 物 业 | 17.5 | 17 | 11 | 16 | 13.7 | 11 | 13 |
| 管 理 | 15 | 有 限 | | | | | |
|
|
| 公 |
| 司 | | | | | |
| 河 | | | | | |
| 南 | | | | | |
| 天 | | | | | |
| 新 | | | | | 14.5 |
| 4 | 市 政 | 16.8 17 | 13 | 17.5 | 15.5 | 14.5 | |
| 工 | | | | | | |
| 程 | | | | | | |
| 有 | | | | | | |
| 限 | | | | | | |
| 公 | | | | | | |
| 司 | | | | | | |
| | | | | | | |
| 腾 | | | | | | |
| 翔 | | | | | | |
| 环 境 | | | | | | |
| 5 | 科 | 13 | 15.5 | 15 | 12.1 | 8.5 | 10 |
| 技 | | | | | | |
| 有 | | | | | | |
| 限 | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| 公 | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| 司 | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | |
标段名称:标段二/M4101000065001257019002
| 序号 1 3 | 单 位 名 称 河 南 省 展 旺 苗 木 种 植 园 林 有 限 公 司 河 南 天 新 市 政 工 程 | 评委1 18.1 17. 4 | 评委2 评委3 18.5 12 18.5 12 | 评委4 18 18 | 评委5 15 15 | 评委6 13.5 | 评委7 12 15.5 16 |
| 公 司 | | | | | | | | |
| 河 南 | | | | | | | | |
| 美 | | | | | | | | |
| 宝 | | | | | | | | |
| 保 | | 13.5 | 17 | 11.8 | 10.5 | | 14 |
| 4 服 | 洁 17.6 | 19 | | | | | | |
| 务 | | | | | | | |
| 有 | | | | | | | |
| 限 | | | | | | | |
| 公 | | | | | | | |
| 司 | | | | | | | |
| 河 | | | | | | | |
| 南 | | | | | | | |
| 天 | | | | | | | |
| 启 | | | | | | | |
| 园 | | | | | | | 12.5 |
| 林 | | 10 | 14.5 | | 7 | 8 | |
| 5 | 绿 化 | 15.5 11 | | | | | | |
| 工 | | | | | | | |
| 程 | | | | | | | |
| 有 | | | | | | | |
| 限 | | | | | | | |
| 公 | | | | | | | |
| 司 | | | | | | | |
| 6 | 河 | 17 12 | 13 | 18 | | 12.5 | 13 | 16 |
标段名称:标段三/M4101000065001257019003
| 序号 | 单 位 名 称 河 南 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | 市锐达诚 建 设 工 程 有 限 公 司 | 17.4 | 18.5 | 7.5 | 17.5 | 12.8 | 12 | 15 |
| 惠 通 建 设 发 2 展 有 限 公 司 河 南 | 17.5 | 19 | 5 | 16.5 | 12.5 | 10.5 | 13.5 |
| 4 | 豫 诚 环 境 景 18.5 观 工 程 有 限 公 司 | 18.5 | 6 | 17 | 12.9 | 12 | 15.5 |
| 6 | 河 南 天 启 园 | 15 | 11 6 | 15 | 8.5 | 8 | 12.5 |
| 林 | | | | | | |
| 绿 | | | | | | |
| 化 工 | | | | | | |
| 程 | | | | | | |
| | | | | | | |
| 有 | | | | | | |
| 限 | | | | | | |
| 公 | | | | | | | |
| 司 许 | | | | | | |
| | | | | | | |
| 昌 祥 | | | | | | |
| | | | | | | |
| 华 | | | | | | |
| 园 | 12 | 5 | | | | |
| 7 | 林 15.6 | | | 16.5 | 12.5 | 10.5 | 15.5 |
| 工 | | | | | | |
| 程 | | | | | | |
| 有 | | | | | | |
| 限 | | | | | | |
| 公 | | | | | | |
| | | | | | | |
| 司 | | | | | | | |
| | | | | | | |
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:标段一/M4101000065001257019001
| 序号 | 单 位 名 称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委 4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | 河 | 36.3 | 36.5 | 31.5 | 34.2 | 29.5 | 29.2 | 30 |
| 3 | 南 锦 成 园 林 绿 公 司 河 | | | | |
|
|
| 化 工 | | | |
| 程 有 |
| 限 | | | | 22 | 29.5 |
| 阔 赞 园 林 2 绿 化 有 限 公 司 郑 | 36.2 35.5 | 31.5 | 33 | 26 | |
| 州 厚 安 | 36.2 35 | 32 | 34.5 | 24.5 | 27 30.5 |
| 4 | 业 管 理 有 限 公 司 河 南 天 新 市 政 29.2 工 程 有 限 公 司 | 29.5 | 26 | 29.5 | 24.5 | | | 18 |
| 5 | 腾 翔 环 境 科 技 有 限 公 | 31.1 | 26.5 | 33.5 | 31.5 | 28.5 | 19.5 | 26 |
标段名称:标段二/M4101000065001257019002
| 序号 | 单 位 名 称 | 评委1 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | 河 南 省 展 旺 苗 木 种 植 | 34.7 35.5 | 29 | 33.5 | 23.7 | 24 | 27 |
| 园 林 有 限 公 司 | | | | | | |
| 3 | 河 南 天 新 市 政 工 程 | 32.7 33.5 | 28 | 33 | 23.7 | 21 | 24 |
| 有 限 | | | | | | | |
| 公 司 | | | | | | | |
| 河 | | | | | | | |
| 南 | | | | | | | |
| 美 | | | | | | | |
| 宝 | | | | | | | |
| 保 | | | | | | | |
| 洁 4 | 33.7 | 36.5 | 27 | 32.5 | 20.2 | 23 | 25.5 |
| 服 务 | | | | | | | |
| 有 | | | | | | | |
| 限 | | | | | | | |
| 公 | | | | | | | |
| 司 | | | | | | | |
| | | | | | | |
| 河 | | | | | | | |
| 南 | | | | | | | |
| 天 | | | | | | | |
| 启 | | | | | | | |
| 园 | | | | | | | |
| 林 | | 26.5 | 25.5 | 32.5 | 25 | 19.5 | 26 |
| 5 绿 化 | 27.4 | | | | | | |
| | | | | | | |
| 工 | | | | | | | |
| 程 | | | | | | | |
| 有 | | | | | | | |
| 限 | | | | | | | |
| | | | | | | |
| 公 | | | | | | | |
| 司 | | | | | | | |
| 6 | 河 南 道 旭安物 业 服 务有 限 公 司 | 29.9 | 24.5 | 29 | 33 | 24.5 | 24 | | 27 |
标段名称:标段三/M4101000065001257019003
| 序号 | 单 位 名 称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | 河 南 锐 达 诚 建 设 工 程 有 限 | 36.1 | 37 | 32 | 34.5 | 28.2 | 26 | 28.5 |
| 公 司 惠 | | | | | |
| 通 建 设 发 2 展 有 限 公 司 | 35.2 35 | 27 | 32 | 19.2 | 18.5 | 24 |
| 河 南 豫 诚 环 境 景 4 观 工 程 有 限 公 司 | 34.7 | 34.5 | 27.5 31.5 | | 19.2 18 | 26.5 |
| 河 6 | 南 24.9 天 | 25 | 27 | 32 | 24.7 19 | 26 |
标段名称:标段一/M4101000065001257019001
| 启 园 林 绿 化 工 程 有 限 公 司 | | | | | | | |
| 7 | 许 昌 祥 华 园 林 工 程 有 限 | 17.8 公 司 | 24.5 | 22 | 30.5 | | 16.7 | 16.5 24 |
六、中标候选人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 需解锁 | 32.17 | 81.63 |
| 2 | 河南阔赞园林绿化有限公司 | 36.56 | 80.10 |
| 3 | 郑州厚安物业管理有限公司 | 30.08 | 75.64 |
| 4 | 河南天新市政工程有限公司 | 28.95 | 70.31 |
| 5 | 腾翔环境科技有限公司 | 29.39 | 70.20 |
标段名称:标段二/M4101000065001257019002
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河南省展旺苗木种植园林有限公司 | 34.66 | 79.87 |
| 2 | 河南天新市政工程有限公司 | 34.14 | 77.90 |
| 3 | 河南美宝保洁服务有限公司 | 33.81 | 76.92 |
| 4 | 河南天启园林绿化工程有限公司 | 38.3 | 75.57 |
| 5 | 河南道安物业服务有限公司 | 33.51 | 75.42 |
标段名称:标段三/M4101000065001257019003
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河南锐达诚建设工程有限公司 | 32.89 | 79.03 |
| 2 | 惠通建设发展有限公司 | 37.78 | 78.55 |
| 3 | 河南豫诚环境景观工程有限公司 | 33.72 | 75.48 |
| 4 | 河南天启园林绿化工程有限公司 | 37.5 | 73.87 |
| 5 | 许昌祥华园林工程有限公司 | 39.06 | 73.29 |
七、公示时间
2025 年 06 月 27 日至 2025 年 06 月 30 日八、招标文件规定公示的其他内容无九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录平台,通过异议、投诉端口
.jhtml),按照操作提示发起。
异议(投诉)受理部门:质量管理部、城发城市服务科技(河南)有限公司郑州分公司综合管理部异议(投诉)受理电话:需解锁、需解锁
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。
招标人:城发城市服务科技(河南)有限公司郑州分公司代理机构:河南投资集团工程管理有限公司
联系人:尤珊珊