祁阳市浯溪街道灯塔小学建设项目中标候选人公示
湖南
附件下载
祁阳市浯溪街道灯塔小学建设项目 (项目名称)
中标候选人公示(采用评定分离法)
代理 祁阳市浯溪街道灯塔小学建设项目 工程施工招标, 2025 年 06 月 16 日 09 时 00 分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·永州市 ·祁阳市 ·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 中标候 选人 | 中标候 选人 | 中标候 选人 | |
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 投标报价 (元) | 27675054.25 | 27632075.79 | 27624361.58 | |
| 质量目标 | 达到国家合 格工程验收 标准 | 达到国家合格 工程验收标准 | 达到国家合格工 程验收标准 | |
| 环保目标 (如有) | 1 | 1 | ||
| 安全目标 (如有) | / | / | / | |
| 工期 (日历天) | 270 | 270 | 270 | |
| 详细评审得分 情况 | 总分 | 99. 91 | 99.87 | 99.85 |
| 商务评分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | |
| 技术评分 | 15.00 (通过) | 15.00 (通过) | 15.00 (通过) | |
| 价格评分 | 54.91 | 54.87 | 54.85 | |
| 投标人 | 工程业绩(如有 ) | 公共租赁住房建 设项目合同务额 ,峻工日期:2023 年12月30日; 业绩2:项目名 | 板深加工产业 楼、社区服务用 园创新园项目 房、幼儿园及地 综合楼办公区 下室工程,合同 设计施工总承 金额:3717.00万 包 (EPC),合同 元,峻工日期: 金额:5307.22 2024年05月22 万元,峻工日 日;业绩2:项目 期:2022年08 名称:中梁建宁 月17日;业绩 檀府二期4#、5#、 2:项目名称: 7#、8#、12#、13#、 娄底市天和锦 15#楼及地下室, 园建设项目设 合同金额: 计、采购、施工 9301.00万元,峻 总承包(EPC), 工日期:2022年 合同金额: 12月08日;业绩 6961.89万元, 3:项目名称: 峻工日期:2023 湘江名城三期 年12月21日; ,合同金额: 业绩3:项目名 14987.88万元, 称:怀化和悦新 峻工日期:2024 苑项目,合同金 年04月26日; 额:6092.81万 | |||
| 称:武陵源区景 区移民建镇扶贫 项目岩门安置区 二期,合同金额: 2488.81万元,竣 工日期:2024年 04月09日; 业绩3:项目名 称:湖南人文科 技学院阳光公寓 7#楼建设项目, 合同金额: 4498.88 万元,峻 工日期:2024年 09月29日; | ||||||
| 信用评价: (评价年度: | 元,峻工日期: 2023年06月26 日; 信用评价:G评 | |||||
| 信用情况 | 2025,等 | 价年度:2025, 等级:); | 信用评价:G评价 年度:2025,等 级:); | |||
| 获奖情况(如有 | ||||||
| 发明专利 | ||||||
| 姓名 建造师证书(专业、 | 邹智伟 注册一级建 | 曾丹 注册一级建造 | 罗旺 注册二级建造师 | |||
| 级别) 职称证 专业 | 造师 | 师 | ||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 书(如 有) 级别 | 业绩1:项目 名称:武陵源 | 业绩 1:项目名 | 业绩1:项目名 | ||
| 工程业绩(如有) | 区景区移民 建镇扶贫项 | 目岩门安置 | 称:娄底华菱薄 板深加工产业 园创新园项目 综合楼办公区 | 称:百合御都 8# 楼、社区服务用 房、幼儿园及地 下室工程,合同 | ||
| 区二期项目, 合同金额:0 万元,峻工日 期:2024年 04月09日; | 设计施工总承 包(EPC),合同 金额:5307.22 万元,峻工日 期:2022年08 | 金额:3717.00万 元,竣工日期: 2024年05月22 日; | |||
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 月17日; | |||
| 相关证 书 | 名称 | ||||
| 级别 | |||||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | ||||
| 担保机构 | / | / | |||
| 经营地址 | / | / | |||
| 联系电话 | |||||
中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 江西云峰建设工程有限公司 | 否决投标条款:1.14 在资格 评审中,投标人所填报的评 审关键信息[时间、主体、类 |
| 别、规模(包含技术特征指 标参数)等]与附件证明资料 不一致的。否决投标理由: 安全生产许可证过期; |
其他:
公示期:2025 年 06 月 27 日始至 2025 年 07 月 02 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·永州市 ·祁阳市 ·住建部门、祁阳市浯溪中路 77-79号_、需解锁、需解锁
招 标 人:祁阳市教育局、祁阳市民生北路 61 号_、付奇峰、需解锁
招标代理:需解锁、湖南省长沙市望城区月亮岛街道润和又一城 8#、9#、10#栋商业 119 室、李新红、173746 75178
时 间:
备注:本项目评标办法采用综合评估法1,定标是采用评定分离法的报价竞争法。因湖南省公共资源交易服务平台中标候选人公示无评定分离法版本,只能采用排序法的版本。以湖南省招标投标监管网发布的中标候选人公示为准。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
祁阳市浯溪街道灯塔小学建设项目中标候选人公示.pdf