山西金地煤焦有限公司2025年零星设备购置(第十一批)成交候选人公示
山西
-吕梁市
解锁后查看
山西金地煤焦有限公司
2025 年零星设备购置(第十一批)
成交候选人公示
一、 项目基本信息
项目名称 | 山西金地煤焦有限公司 2025 年零星设备购置(第十一批) | ||
标 段: | 第一标 段 / 第二标 段 / 第五标 段 | ||
所属行业: | 煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 山西省文水县 |
开标时间: | 202 5 年 06 月 26 日 09 时 30 分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 202 5 年 06 月 26 日 18 时 00 分 | 公示截止日期: | 202 5 年 06 月 29 日 18 时 00 分 |
二、 评审结果信息
第一标 段 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终得分 | |||
1 | 9137140056770173X4 | 景津装备股份有限公司 | 120345 | 120345 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 85.05 | |||
2 | 911304005738712179 | 河北鼎晋机械有限公司 | 114000 | 114000 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 82.75 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前 二 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
抚顺正工矿业科技发展有限公司响应报价超过本项目最高限价,不符合竞争谈判文件第二章 “ 供应商须知 ” 第 3.2 款规定,经评审小组一致认定,响应性评审不通过,其投标被否决。 | ||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||
河北鼎晋机械有限公司、抚顺正工矿业科技发展有限公司、景津装备股份有限公司 | ||||||||||
第二标 段 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终得分 | |||
1 | 91131122679922131F | 衡水宏运压滤机有限公司 | 1930000 | 1930000 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 84.36 | |||
2 | 9137140056770173X4 | 景津装备股份有限公司 | 1974110 | 1974110 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 84.24 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前 二 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||
景津装备股份有限公司、衡水宏运压滤机有限公司 | ||||||||||
第五标 段 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终得分 | |||
1 | 91410600761687273F | 鹤壁市淇天仪器仪表有限公司 | 132000 | 132000 | 响应买方要求 | 响应买方要求 | 76.80 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前 一 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
长沙元德电子科技有限公司和鹤壁市中润电子科技有限公司 IP 地址异常雷同,经评审小组一致认定,长沙元德电子科技有限公司和鹤壁市中润电子科技有限公司形式评审不通过,其投标均被否决。 评审小组一致认为,剩余一家供应商鹤壁市淇天仪器仪表有限公司仍具备竞争力,继续进行评审。 | ||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||
鹤壁市中润电子科技有限公司、鹤壁市淇天仪器仪表有限公司、长沙元德电子科技有限公司 | ||||||||||
三、 采购文件规定公示的其他内容
本项目成交候选人公示仅在《冀中能源集团电子招标投标交易平台》( http://www.jzbidding.com )上发布。
四、 提出异议渠道和方式
各供应商如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、 联系方式
采购人: | 山西金地煤焦有限公司 | 采购代理机构: | 山西承启工程咨询有限公司 |
联系人: | 靳光 | 联系人: | 曹晓龙 |
地址: | 山西省文水县 | 地址: | 太原市万柏林区长兴路 1 号华润大厦 T7 栋 2105—2116 |
电话: | 15235839802 | 电话: | 18334700812 |
电子邮箱: | 19968652@qq.com | 电子邮箱: | cqzb2005@126.com |