沁秀坪上煤业矿井水处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购中标候选人公示
山西
-晋城市
沁秀坪上煤业矿井水处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购中标候选人公示
(招标编号:JNB164-ZB-250513321)
公示开始时间:2025-06-25 18:00 公示结束时间:2025-06-28 18:00
本沁秀坪上煤业矿井水处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购(招标项目编号:JNB164-ZB-250513321),经评标委员会评审,确定001沁秀坪上煤业矿井水处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001沁秀坪上煤业矿井水处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 5141583.62元 | / | 合同签订后60天内完成设备供货 |
| 2 | 需解锁 | 5095000元 | / | 合同签订后50天内完成设备供货 |
| 3 | 需解锁 | 4835995元 | / | 合同签订后60天内完成设备供货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人:山西大美生态环境工程有限公司、山西铭睿恒信环保股份有限公司、河海建设集团有限公司、山西万家环保科技股份有限公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.2.投标人须为同时具有化学预沉器、活性炭过滤器、超滤装置生产能力的生产制造商或者同时具有化学预沉器、活性炭过滤器、超滤装置生产能力的生产制造商授权的代理商。
山西大美生态环境工程有限公司、山西铭睿恒信环保股份有限公司、河海建设集团有限公司、山西万家环保科技股份有限公司提供的化学预沉器、活性炭过滤器、超滤装置均非同一家生产制造商制造,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决以上投标。
(2)被否决投标人:武汉兴天宇环境股份有限公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。
武汉兴天宇环境股份有限公司所附业绩均未提供发票查询结果。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。
(3)被否决投标人:山西中润亿佳工程技术服务有限公司
否决原因:招标文件第五章供货要求:★4、产品涉及到有软件的,必须终身免费升级,不得设有影响矿方正常使用的程序锁。(提供承诺书,参照投标文件格式尾页,内容自拟,并承担虚假承诺的法律后果)。
山西中润亿佳工程技术服务有限公司未提供上述加★条款的承诺书,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。