S306平果交界至田东平洪段公路改建工程(重)(E4500002802005123001)中标候选人公示
广西
S306平果交界至田东平洪段公路改建工程(重) 评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、 中标候选人排序、名称、投标报价如下:
№1标段
| 推荐中标候选人 | 投标报 价 (元) | 工期 | 工程质量 | 安全目标 |
|---|---|---|---|---|
| 第一 中标候选人 | 需解锁 | 26483299.95 | 180日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
| 第二 中标候选人 | 森桥建设集团有限公司 | 26496139.80 | 180日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
| 第三 中标候选人 | 江西通威公路建设集团有限公司 | 26466338.31 | 180日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
№2标段
| 推荐中标候选人 | 投标报 价 (元) | 工期 | 工程质量 | 安全目标 |
|---|---|---|---|---|
| 第一 中标候选人 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 29684002.78 | 180日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
| 第二 中标候选人 | 广西长兴工程建设有限公司 | 29683047.50 | 180日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
| 第三 中标候选人 | 广东省湛江公路工程大队 | 29691480.35 | 180日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
№3标段
| 推荐中标候选人 | 投标报 价 (元) | 工期 | 工程质量 | 安全目标 |
|---|---|---|---|---|
| 第一 中标候选人 | 四川盛锋建筑工程有限公司 | 25025075.90 | 180日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
| 第二 中标候选人 | 江西通威公路建设集团有限公司 | 24984054.82 | 180日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
| 第三 中标候选人 | 河北盛通公路建设有限公司 | 25065483.45 | 180日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
二、 中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:
№1标段
推荐中标候选人 | 项目负责人姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号
---|---|---|--- 需解锁 | 姓名:朱鹏云 拟任职务:项目经理 | X922水芳线(水北至罗坊段)县道升级改造工程EPC+O(建养一体化)项目设计施工养护总承包 | 1 .职称:高级工程师 2.一级 建造师注册 证书 编号:闽 需解锁04839 3. 安全生产考核合格证书:闽交安 B 19 G002964
姓名:吴马保 拟任职务:项目总工 | X922水芳线(水北至罗坊段)县道升级改造工程EPC+O(建养一体化)项目设计施工养护总承包 | 1. 职称:高级工程师 2. 证书 编号 : 闽 G209-04115
森桥建设集团有限公司 | 姓名: 许可 拟任职务:项目经理 | 省道 314线商都至五台河二级公路路面改造工程 | 1 .职称:工程师 2.一级 建造师注册 证书 编号 : 蒙 1需解锁0423 3. 安全生产考核合格证书:内蒙古交安 B ( 18 ) G0035 1
姓名: 郝文亮 拟任职务:项目总工 | 省道 314线商都至五台河二级公路路面改造工程 | 1 .职称:工程师 2.证书 编号 : 需解锁0142
江西通威公路建设集团有限公司 | 姓名:杨崇祯 拟任职务:项目经理 | 兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 | 1 .职称:高级工程师 2.一级 建造师注册 证书 编号: 赣 需解锁02133 3. 安全生产考核合格证书: 赣交安 B19G00029
姓名:赖正金 拟任职务:项目总工 | 兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游 公路 | 1 .职称:高级工程师 2.证书 编号 : 3602212000390
№2标段
| 推荐中标候选人 | 项目负责人姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|
| 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 姓名:付坤 拟任职务:项目经理 | S324郸城县豫皖交界至许楼段改建工程1标段 | 1 .职称:工程师 2.一级 建造师注册 证书 编号: 豫 需解锁06183 3. 安全生产考核合格证书:豫交安 B21G00094 |
| 姓名:王森 拟任职务:项目总工 | S324郸城县豫皖交界至许楼段改建工程1标段 | 1 .职称:正高级工程师 2.证书 编号 : A2024 09011600558 | |
| 广西长兴工程建设有限公司 | 姓名:杨锦雄 拟任职务:项目经理 | S303环江下南至车河公路№2合同段 | 1 .职称:高级工程师 2.一级 建造师注册 证书 编号: 桂 需解锁00874 3. 安全生产考核合格证书:桂交安 B(13)G32211 |
| 姓名:唐育同 拟任职务:项目总工 | S303环江下南至车河公路№2合同段 | 1 .职称:高级工程师 2.证书 编号 : GX12024019136 | |
| 广东省湛江公路工程大队 | 姓名:黄勇 拟任职务:项目经理 | 省道 S293线廉江石角至廉城段路面改造工程 | 1 .职称:工程师 2.一级 建造师注册 证书 编号:粤 需解锁00165 3. 安全生产考核合格证书: 粤交安 B24G00118 |
| 姓名: 陈鸿鹄 拟任职务:项目总工 | 省道 S293线廉江石角至廉城段路面改造工程 | 1 .职称:高级工程师 2.证书 编号 : 需解锁11 |
№3标段
| 推荐中标候选人 | 项目负责人姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|
| 四川盛锋建筑工程有限公司 | 姓名:唐忠厚 拟任职务:项目经理 | 省道其太公路太兴村至华家村段改造工程 | 1 .职称:高级工程师 2.一级 建造师注册 证书 编号: 川 需解锁14537 3. 安全生产考核合格证书:川交安 B(18 ) G00609 |
| 姓名: 田亮 拟任职务:项目总工 | 省道其太公路太兴村至华家村段改造工程 | 1 .职称:高级工程师 2.证书 编号 : 20190006228 | |
| 江西通威公路建设集团有限公司 | 姓名:杨崇祯 拟任职务:项目经理 | 兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 | 1 .职称:高级工程师 2.一级 建造师注册 证书 编号:赣 需解锁02133 3. 安全生产考核合格证书:赣交安 B19G00029 |
| 姓名:赖正金 拟任职务:项目总工 | 兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 | 1 .职称:高级工程师 2.证书 编号 : 36202212000390 | |
| 河北盛通公路建设有限公司 | 姓名:李常山 拟任职务:项目经理 | 隆化县 2023年县级公路改造提升工程 | 1 .职称:工程师 2.一级 建造师注册 证书 编号: 冀 1需解锁1429 3. 安全生产考核合格证书 : 冀 交安 B23G00111 |
| 姓名:王晓东 拟任职务:项目总工 | 隆化县 2023年县级公路改造提升工程 | 1 .职称:高级工程师 2.证书 编号 : 2022 B 004185 |
三、 中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
№1标段
推荐中标候选人 | 在最近 5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年 5 月 1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)
---|--- 需解锁 | X922水芳线(水北至罗坊段)县道升级改造工程EPC+O(建养一体化)项目设计施工养护总承包
森桥建设集团有限公司 | 省道 314线商都至五台河二级公路路面改造工程
江西通威公路建设集团有限公司 | 兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游 公路
№2标段
| 推荐中标候选人 | 在最近 5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年 5 月 1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据) |
|---|---|
| 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | S324郸城县豫皖交界至许楼段改建工程1标段 |
| 广西长兴工程建设有限公司 | 1. S303环江下南至车河公路№2合同段 2.国道G357永福百寿至融安浮石公路№1合同段 |
| 广东省湛江公路工程大队 | 省道 S284线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程 |
№3标段
| 推荐中标候选人 | 在最近 5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年 5 月 1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据) |
|---|---|
| 四川盛锋建筑工程有限公司 | 省道其太公路太兴村至华家村段改造工程 |
| 江西通威公路建设集团有限公司 | 兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 |
| 河北盛通公路建设有限公司 | 隆化县 2023年县级公路改造提升工程 |
四、 被否决投标情况
№1标段
| 投标人名称 | 否决理由 |
|---|---|
| 山西恒业建设集团有限公司 | 投标人未按招标文件 “项目专用合同条款数据表”的要求填写《投标函附录》(17.3.3(2)逾期付款违约金的利率为斜杠/)。 |
| 山西恒源路桥建设有限公司 | 投标人未按招标文件 “项目专用合同条款数据表”的要求填写《投标 函 附录》 (17.3.3(2)逾期付款违约金的利率为斜杠 / )。 |
| 德达交通建设发展集团有限公司 | 投标人的投标文件 (报价文件)在规定的 60 分钟时间内未完成解密工作,视为投标人撤销其投标文件 。 |
| 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程 有限责任公司 | 投标人未在规定时间内对项目评标委员会发出的 澄清作出回复。 |
№2标段
| 投标人名称 | 否决理由 |
|---|---|
| 陕西中诚生态建设有限公司 | 投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录 5 项目经理的要求(要求一级建造师)。 |
| 广 西新里路桥工程有限责任公司 | 投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录 5 项目经理的要求(要求一级建造师)。 |
| 宁夏交通建设股份有限公司 | 投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录 5 项目经理的要求(要求一级建造师)。 |
| 广 东晟理工程有限公司 | 投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录 5 项目经理的要求(要求一级建造师)。 |
| 广西君威建设工程有限公司 | 投标人的项目经理资格为二级建造 师,不符合招标文件投标人须知附录 5 项目经理的要求(要求一级建造 师)。 |
| 江西通威公路建设集团有限公司 | 投标人未在规定时间内对项目评标委员会发出的澄清作出回复。 |
| 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 投标人未在规定时间内对项目评标委员会发出的澄清作出回复。 |
| 内蒙古龙亨建设有限公司 | 投标人未在规定时间内对项目评标委员会发出的澄清作出回复。 |
| 邵尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | 投标人未在规定时间内对项目评标委员会发出的澄清作出回复。 |
№3标段
| 投标人名称 | 否决理由 |
|---|---|
| 广 西新里路桥工程有限责任公司 | 投标人的投标文件 (报价文件)在规定的 60 分钟时间内未完成解密工作,视为投标人撤销 其投标文件 。 |
| 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 投标人未在规定时间内对项目评标委员会发出的澄清作出回复 。 |
| 江西天丰建设集团有限公司 | 投标人未在规定时间内对项目评标委员会发出的澄清作出回复 。 |
五 、 公示期为 3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
六 、联系方式
1.招标人及联系方式
( 1 ) 招标人:广西壮族自治区百色公路发展中心, 需解锁
( 2),0771-