始兴县百千万工程美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包中标候选人公示
广东
附件下载
中标候选人
解锁后查看
始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包
| 中标候选人公示 | |||||
| 投资项目代码 | 2411-440222-04-01-940826 | ||||
| 投资项目名称 | 始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目 始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施 | ||||
| 招标项目名称 | 工总承包 始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施 | ||||
| 标段(包)名称 | 工总承包 始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施 | ||||
| 公示名称 | 工总承包中标候选人公示 | ||||
| 开标日期 | 2025年6月18日 至投标截止时间,共有5家投标单位上传了电子投标文件,根据招 标文件要求,经评标委员会评审:3家投标单位通过资格评审和形式评 审与响应性评审,其中2家评审不通过,广东骏辰建设工程有限公司(联 合报名人:永建设计集团有限公司)不通过,不通过原因为:资格资质 | ||||
| 评标情况 | 资质内容,需解锁(联合报名人:需解锁)不通过,不通过原因为:资格资质要求中的勘察资质缺少 岩土工程物探测试检测监测专业乙级(或以上)资质内容,符合招标文 件P33-第四节否决投标条件1.(2)投标人资质不符合规定的。其余三 家通过初步评审。 木项目采用综合评分法,评标委员会按招标文件的规定对各有效投 | ||||
| 标文件评审出综合得分后,得分汇总如下: 序 | 投标人 | 商务部 分得分 | 报价部 分得分 | 总得分 | |
| 号 | 主报名人:始兴县广厦建筑工程有限公 司(联合报名人:云南广厦规划建筑设 | 24.00 | 49.98 | 73.98 | |
| 3 | 计院有限公司) 主报名人:始兴县志源建筑工程有限公 司(联合报名人:中联合创设计有限公 | 26.00 | 49.85 | 75.85 | |
| 5 | 司) 主报名人:始兴县建筑工程公司(联合 报名人:中交路桥华南工程有限公司, | 48.00 | 49.83 | 97.83 | |
| 第一中标候选人 | 中创合信设计集团有限公司) 主报名人:始兴县建筑工程公司(联合报名人:中交路桥华南工程有限 公司,中创合信设计集团有限公司) | ||||
| 投标报价(元) | 48154500. 00 | ||||
| 质量承诺 | 设计要求:符合建设部颁布的 有关规划、房屋建筑等设计的 | 工期(交货 本项目勘察设计、施工工期: 期) 共365日历天(其中:勘察 | |||
| 规范要求,并必须通过有关部 门的审查及经有资质的审图 公司审图合格。 施工要求的质量标准:施工质 量必须达到合格标准。 | 设计工期为 45 日历天;施工 工期320日历天)。 | ||
| 拟派项目经理姓名 | 阳锡堂 | 资质资格 业绩 | 建筑工程专业二级注册建造 师/粤2442008200906093 |
| 资格能力条件 | 资格情况 | 施工资质:建筑工程施工总承包二级/市 政公用工程施工总承包二级 D244118615/D244742283 设计资质:工程设计市政行业乙级、工程 设计建筑行业乙级A352012626 勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程、 | |
| 业绩情况 | 水文地质勘察、工程测量)乙级 B352012626 | ||
| 第二中标候选人 | 主报名人:始兴县志源建筑工程有限公司(联合报名人:中联合创设计 | ||
| 有限公司) 48130800. 00 | |||
| 投标报价 (元) 质量承诺 | 设计要求:符合建设部颁布的 有关规划、房屋建筑等设计的 规范要求,并必须通过有关部 门的审查及经有资质的审图 公司审图合格。 施工要求的质量标准:施工质 量必须达到合格标准。 | 工期(交货 期) | 本项目勘察设计、施工工期: 共365日历天(其中:勘察 设计工期为45口历天;施工 工期320日历天)。 |
| 拟派项目经理姓名 | 刘汉武 | 资质资格 业绩 | 建筑工程专业二级注册建造 师/粤2442008200906100 |
| 资格能力条件 | 资格情况 | 设计资质:工程设计市政行业乙级 | 施工资质:建筑工程施工总承包二级/市 政公用工程施工总承包二级D244184501 A222009092、工程设计建筑行业(建筑工 |
| 第三中标候选人 | 程)甲级A122009183-10/1 勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程) 甲级B122009183-6/1 | ||
| 业绩情况 主报名人:始兴县广厦建筑工程有限公司(联合报名人:云南广厦规划 建筑设计院有限公司) | |||
| 投标报价 (元) | 47948680.00 | ||
| 质量承诺 | 设计要求:符合建设部颁布的 有关规划、房屋建筑等设计的 规范要求,并必须通过有关部 门的审查及经有资质的审图 公司审图合格。 施工要求的质量标准:施工质 | 工期(交货 期) | 本项日勘察设计、施工工期: 共365日历天(其中:勘察 设计工期为45 日历天;施工 工期320日历天)。 |
| 拟派项目经理姓名 | 黄志群 | 资质资格 业绩 | 建筑工程专业二级注册建造 师/粤2442021202206878 |
| 资格能力条件 | 资格情况 | 筑工程)甲级A153006857-6/1 | 施工资质:建筑工程施工总承包二级/市 政公用工程施工总承包二级D244147585 设计资质:工程设计市政行业(给水工程) 乙级A253006854、工程设计建筑行业(建 |
| 业绩情况 | 勘察资质:工程勘察专业类(工程测量) 乙级B253006854 | ||
| 异议受理部门 | 始兴县司前镇人民政府 | 联系地址 | 始兴县司前镇司前大街温泉 |
| 异议受理部门联系人 | 冯工 | 联系电话 | 路1号 需解锁 |
| 招标投标监督部门 | 始兴县住房和城乡建设管 理局 | 联系电话 | 需解锁 |
| 联系地址 | 始兴县太平镇沿江北路1号 | ||
| 公示开始时间 法律法规规定和招标 | 2025年6月20日 | 公示结束 日期 | 2025年6月25日 |
| 文件规定公示的 其他内容 | |||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
始兴县百千万工程美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包中标候选人公示.pdf