电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

重庆市武隆区石桥乡八角村2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-06-20中标候选人公示
业主单位
重庆市武隆区石桥苗族土家族乡人民政府
中标候选人

解锁后查看

重庆市武隆区 石桥乡八角村 2025年度市级美丽移民村建设项目

中标候选人公示表

(公示期: 20 25 年 6 月 20 日至 20 25 年 6 月 23 日)

项目名称 重庆市武隆区 石桥乡八角村 2025年度市级美丽移民村建设项目 最高限价(或招标控制价)(元) 8130713.92
项目编码 50023220250523003010101
招标公告编号 /
招标人 重庆市武隆区石桥苗族土家族乡人民政府 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构 需解锁 招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价(元) 工期
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 7583635.21 8个月
第二名 需解锁 7799905.34 8个月
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:需解锁 资质: 建筑工程施工总承包二级 ; 业绩:重庆市武隆区芙蓉西路幼儿园建设项目。 第二中标候选人 :需解锁 资质: 建筑工程施工总承包二级 ; 业绩:巫山县巫峡镇中心卫生院建设项目。
招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及理由 单位 1(重庆屹荣建设有限公司)技术方案中,使用了重庆市住建委明文规定的建设领域禁止、限制使用的落后的木模板技术(投标人并未注明未使用原木模板);不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求。技术方案中有摊铺机作业描述,但附表一:拟投入本标段的主要施工设备表中无摊铺机设备,附表三:劳动力计划表中无司索工,不满足技术方案评审点资源配备计划的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。 单位 2(重庆市建松建筑工程有限公司)技术方案中,使用了重庆市住建委明文规定的建设领域禁止、限制使用的落后的木模板技术(投标人并未注明未使用原木模板),同时使用了竹胶合板模板(投标人未注明未使用脲酫树脂作为粘结剂),不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求,附表三:劳动力计划表中无司索工,不满足技术方案评审点资源配备计划的要求。。技术方案中无明确倒排工期计划,不满足技术方案评审点工程进度计划与措施方案的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。 单位 3(重庆鼎都建设工程有限公司)技术方案无内容。根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。 单位 4(重庆市通信产业服务有限公司)技术方案中,出现需解锁,与本工程无关内容。不满足投标人须知前附表 3.7.5条第 3 项“电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;不得显示与投标人企业有关的任何信息;《技术方案》文本部分的文字采用四号仿宋字体,文本部分采用 A4 页面; 图表内的字体、 字号大小不限, 图表部分采用 A3 或 A4页面;文字、图表不得使用彩色和不得编制页码。违反上述任何一项,采用经评审的最低投标价法的其投标文件《技术方案》符合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理;采用综合评估法的其投标文件《技术方案》部分为零分”。技术方案中无明确倒排工期计划,不满足技术方案评审点工程进度计划与措施方案的要求;根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。 单位 5(重庆永喆建筑工程有限公司)技术方案中,使用了重庆市住建委明文规定的建设领域禁止、限制使用的落后的木模板技术(投标人并未注明未使用原木模板),机械成孔检查工艺采用超声波检测描述错误,应采用检孔器进行孔径、孔深和垂直度检查,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求;技术方案中无明确倒排工期计划,不满足技术方案评审点工程进度计划与措施方案的要求;根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。 单位 7(重庆本熙建设有限公司)技术方案中,使用了重庆市住建委明文规定的建设领域禁止、限制使用的落后的木模板技术(投标人并未注明未使用原木模板),不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求。 技术方案中人工挖孔桩每开挖1m立即浇筑混凝土护壁 (强度≥C20) ,工程清单中明确混凝土护壁强度采用 C30, 不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。
中标候选人评标情况 合格
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号