青川县高新产业孵化中心建设项目-监理中标候选人公示
四川
(青川县高新产业孵化中心建设项目)评标结果公示(标准文本)
| 项目及标段名称 | 青川县高新产业孵化中心建设项目 监理 |
|---|---|
| 项目业主 | 青川县青隆建筑工程有限公司 |
| 招标人 | 青川县青隆建筑工程有限公司 |
| 招标代理机构联系电话 | |
| 开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 |
| 公示期 | 2025-06-23 至 2025-06-27 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 1429200.00 | 1429200.00 | 96.43 |
| 第二名 | 需解锁 | 1429200.00 | 1429200.00 | 93.29 |
| 第三名 | 需解锁 | 1429200.00 | 1429200.00 | 92.57 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王恒 | 全国注册监理工程师 | 51022047 | 建筑工程 | 中级
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈钦元 | 全国注册监理工程师 | 51004789 | 建筑工程 | 中级
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 周述明 | 全国注册监理工程师证 | 51038092 | 房屋建筑工程、市政公用工程 | 高级
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都海昌置业有限公司 | 海昌天澜七期监理工程 | 2018-12-25 | 2022-11-03 | 合同总建筑面积约为178000平方米 | 1602300.00 | 袁德武
成都德信中鑫海置业有限公司 | 邑城大院项目监理工程 | 2021-03-01 | 2023-03-30 | 合同总建筑面积110996.96㎡ | 672399.00 | 张红松
德阳碧达房地产开发有限公司 | 碧桂园·旌湖上境北区项目监理工程 | 2019-11-01 | 2024-04-29 | 总建筑面积212233.8平方米 | 1898707.24 | 袁德武
成都锦城学院 | 至善大楼 | 2022-10-31 | 2024-06-18 | 建筑面积:54241.47㎡ | 976346.00 | 杨远科
成都德景置业有限公司 | 德信.麓湖云庄 | 2020-09-05 | 2022-08-03 | 总建筑面积约10.3万㎡。 | 1001754.00 | 曹弶弭
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 宜宾市产教融合高质量发展国际高等职业教育园区一期建设项目--宜宾职业技术学院调迁项目监理 | 2022-04-01 | 2023-06-27 | 建筑面积:41.3万平方米投资:231190.163231万元 | 11253225.00 | 龚益民
成都天投产业投资有限公司 | 智能港产业园项目监理 | 2022-01-27 | 2023-12-28 | 建筑面积:36万平方米投资:1775376595.24元 | 13750000.00 | 邓勇
成都医学城城市建设发展有限公司 | 杨柳河小学建设项目 | 2023-03-15 | 2024-06-20 | 建筑面积:25653.44平方米 | 1445045.00 | 张欣
成都市第七人民医院 | 成都市第七人民医院天府院区项目三期工程 | 2020-10-27 | 2023-06-02 | 总建笑面积约79000平方米,其中地上建筑面积约62461平方米,地下建筑面积约16539平方米。投资:56737万元。 | 5028000.00 | 蒋周福
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
德阳敏捷房地产开发有限公司 | 德阳敏捷·翰林府项目工程监理 | 2020-07-30 | 2024-01-09 | 本工程建筑面积约259069.85㎡,(地上:218156.35㎡;地下室:40913.5㎡,其中人防面积约7987.40㎡) | 2076684.24 | 董德军
三台县众腾威房地产开发有限公司 | 众腾首创商品房项目 | 2021-01-27 | 2024-11-26 | 工程规模:117000平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:3.2亿。 | 491400.00 | 赵文师
广元市利州区雪峰小学 | 广元市利州区雪峰初级中学新建项目 | 2024-11-15 | 新征土地29.10亩,总建筑面积29313.31平方米 | 1305055.30 | 蔡岷
广元市朝天区国有资产投资经营有限公司 | 朝天区朝天镇小中坝片区(城中村)改造项目 | 2018-09-13 | 2023-01-06 | 改建城中村498户,改造面积46546.28平方米,并配套建设相关附属基础设施。项目总投资24800万元。 | 1947734.27 | 蒲清贤
隆昌汇诚房地产开发有限公司 | 珑悦府 | 2021-01-08 | 2023-09-05 | 工程规模:约30万平方米 | 1800000.00 | 叶贤伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
新正源项目咨询有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 90.57
中科兴宏项目管理有限公司 | 投标函及投标函附录投标人未盖章,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求。 | 投标函及投标函附录投标人未盖章,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求。 | 废标
中成建充集团有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 92.43
中祥冠一建设集团有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 91.57
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 91.29
大洲设计咨询集团有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 91.43
四川明清工程咨询有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 89.57
三信建设咨询集团有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 85.00
四川西盛工程项目管理有限公司 | 1429200.00 | 1429200.00 | 85.00
其它需公示的内容