中国铁塔股份有限公司德阳市分公司2025年专网通信设备及运维保障服务采购项目成交候选供应商公示
, 对 【 中国铁塔股份有限公司德阳市分公司2025年专网通信设备及运维保障服务采购项目 】 进行国内公开比选。 成交候选供应商结果如下:
一、项目编号: AHSC-SCTT-2054
二、项目名称: 中国铁塔股份有限公司德阳市分公司2025年专网通信设备及运维保障服务采购项目
三、唱价时间: 2025 年06月16日09时30分 (北 京时间)
四、唱价地点: 中国铁塔电子采购平台( )
五、评审情况: 本项目评审委员会共 5 人组成,于 2025年06月 16 日 完成评审工作。本项目各标段各有【 3 】名供应商参与响应 。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。
标段二 :经评审 【需解锁 】 ,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商; 【需解锁 】 ,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选人:
标段二:
第一 成交候选供应商 :【需解锁 】 (信用代码: 9需解锁624504 )
合计不含税总价 69860.00 元,增值税税率 6% ,合计含税总价 74051.60 元,份额 100% 。
服务期限: 自合同签订之日起三年;
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
资格能力: 【需解锁 】 资格能力响应比选文件要求。
第二 成交候选供应商 :【需解锁 】 (信用代码: 9需解锁59805X )
合计不含税总价 69650.00 元,增值税税率 6% ,合计含税总价 73829.00 元。
服务期限: 自合同签订之日起三年;
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
资格能力: 【需解锁 】 资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
标段一:
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 四川中科蓉投科技有限公司 | 提供的制造商授权函中制造商及代理商签字人签名处均未签字,不符合“第二章 供应商须知 - 供应商须知前附表 10.2 “响应文件的盖章、签字要求”的相关要求; 经评审委员会一致认定,否决其响应。 |
| 2 | 四川三山众创科技有限公司 | 1、 提供的类似项目业绩累计含税金额不足 30 万元(含)人民币,不符合“第三章 评审办法 - 评审办法前附表 - 业绩要求”的相关要求; 2 、提供的制造商授权函中制造商及代理商签字人签名处均未签字,不符合“第二章 供应商须知 - 供应商须知前附表 10.2 “响应文件的盖章、签字要求”的相关要求; 经评审委员会一致认定,否决其响应。 |
| 3 | 德阳市亮宇电子科技有限公司 | 提供的制造商授权函中制造商及代理商签字人签名处均未签字,不符合“第二章 供应商须知 - 供应商须知前附表 10.2 “响应文件的盖章、签字要求”的相关要求; 经评审委员会一致认定,否决其响应。 |
八、 发布媒体: 在中国招标投标公共服务平台( )、中国铁塔在线商务平台( )、中国铁塔电子采购平台( 发布。
九、公示期: 2025 年 06 月 20 日至 2025 年 06 月 23 日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人 / 采购代理机构提出。