电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司K空调中标候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-06-19中标候选人公示
业主单位
晋能控股装备制造集团有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司K空调中标候选人公示

(招标编号: JNB334-ZB-250529166、SXMTZB2501H-55(G))

公示开始时间: 2025-06-19 17:30 公示结束时间: 2025-06-22 17:30

本晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司 K空调(招标项目编号:JNB334-ZB-250529166、SXMTZB2501H-55(G)),经评标委员会评审,确定001晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司K空调的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司K空调:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质保期 交货期
1 需解锁 2918784元 整机质保期 10年3个月 合同签订后的 45天内完成全部空调的供货及安装调试工作
2 需解锁 2949600元 整机 10年 在合同签订后的 45天内完成全部空调的供货及安装调试工作
3 需解锁 2932552元 18个月 合同签订后的 45天内完成全部空调的供货及安装调试工作

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:清徐县文源商贸有限公司

否决原因:招标文件要求: 3.2投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,须提供针对本项目的生产制造商授权书,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。

投标人提供的证明材料:清徐县文源商贸有限公司未提供针对本项目的生产制造商授权书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

2.被否决投标人:山西坤源聚环保科技有限公司、晋城市神利电器有限责任公司

否决原因:招标文件要求: 3.2投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,须提供针对本项目的生产制造商授权书,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。

投标人提供的证明材料:山西坤源聚环保科技有限公司、晋城市神利电器有限责任公司提供的证明材料中所提供的针对本项目的生产制造商授权书,均为一个制造商对同一品牌同一型号的配件,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

3.被否决投标人:山西木林深电器设备有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章 2.1.3响应性评审标准 中 技术性能、服务要求响应 须 满足第五章 “供货要求”加★条款要求 : 第五章三、主要技术参数及要求 ★ 2、制热量:不低于5010W。( 需提供佐证资料,如生产厂家的产品说明书、产品铭牌或检验报告等 )。

投标人提供的证明材料:山西木林深电器设备有限公司提供的证明材料中制热量参数不满足招标文件中 ★ 2、制热量不低于5010W的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

4.被否决投标人:山西盛原泰建设工程有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章 2.1.3响应性评审标准 中 技术性能、服务要求响应 须 满足第五章 “供货要求”加★条款要求 : 第五章三、主要技术参数及要求 ★ 5、噪音:室内机运行噪音-制冷/热(高-超强)35-41dB(A),室外机运行噪音不超过51dB(A),确保不影响职工休息。( 需提供佐证资料,如生产厂家的产品说明书、产品铭牌或检验报告等 )。

投标人提供的证明材料:山西盛原泰建设工程有限公司提供的证明材料中噪音参数不满足招标文件中 ★ 5、噪音:室内机运行噪音-制冷/热(高-超强)35-41dB(A)的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号