互助县人民医院夯实基础设施建设,提升综合服务能力项目标段一中标候选人公示
青海
中标候选人公示
互助县人民医院夯实基础设施建设,提升综合服务能力项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076056924001001)
盖章: | 发布日期:2025年06月18日
| 招标人 | 互助土族自治县人民医院 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
|---|---|---|---|
| 代理机构 | 需解锁 | 代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标时间 | 2025年06月17日 | 开标地点 | 海东市公共资源交易中心.开标室一(乐都区) |
| 公示开始时间 | 2025年06月18日 | 公示结束时间 | 2025年06月21日 |
| 中标候选人排序名称 | |||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 |
| 第1名 | 需解锁 | 响应 | 1889181.930元 |
| 证书编号:青2632020202100650 | 30 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 需解锁 | 响应 | 1883632.350元 |
| 证书编号:青263212358089 | 30 | 合格 | |
| 第3名 | 需解锁 | 响应 | 1891898.780元 |
| 证书编号:青263242460842 | 30 | 合格 | |
| 评标情况 | |||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||
| 青海方田建筑工程有限公司 | 投标报价低于控制价10%以上且未提供详细证明材料 | ||
| 青海航木建筑工程有限公司 | 类似项目业绩不符合招标文件规定要求 | ||
| 青海友恒建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 中城华安建设集团有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 青海奥陆建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 青海楚田建设集团有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 青海千和建设工程有限公司 | 技术负责人职称不符合招标文件规定要求 | ||
| 青海鼎基建设有限公司 | 安全员社保系统显示已作废 | ||
| 青海万振建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 青海中淼建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 青海南祥建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 青海明桢建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 青海广捷建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 四川富瑞捷达建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 青海环峰建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 青海素素建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 青海子吉建设工程有限公司 | 施工员不符合招标文件规定要求 | ||
| 青海新阁建设工程有限公司 | 技术负责人不符合招标文件规定要求 | ||
| 青海赢海建设工程有限公司 | 类似项目业绩不符合招标文件规定要求 | ||
| 青海格望建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 青海银畅建设工程有限公司 | 类似项目业绩不符合招标文件规定要求 | ||
| 青海中硕建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 青海久阳建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 青海旭凯建设有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 山西瑞拓建设工程有限公司 | 1、未通过2022年财务不符合招标文件规定要求; 2、类似项目业绩不符合招标文件规定要求; 3、安全员不符合招标文件规定要求; | ||
| 青海中垚实业有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,引用规范不准确,不具有针对性。 | ||
| 青海富旭建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 青海车之鉴建设工程有限公司 | 项目经理资格不符合招标文件要求 | ||
| 青海营建建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 青海西宁乾颂建设工程有限公司 | 技术负责人,安全员不符合招标文件规定要求 | ||
| 青海臻硕建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨,不具有针对性。 | ||
| 青海卓鼎建设工程有限公司 | 项目经理不符合招标文件规定要求 | ||
| 评标委员会名单 | |||
| 招标人代表: | 尹香芬 | ||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 肖文成;梁增燕;祁莲芝;贺咏梅 | ||
| 备注:如有异议,请向互助土族自治县人民医院反映,联系电话:需解锁。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容