电动车充电棚及停车位三标段(天目山街道)
江苏
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A321284需解锁01003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市启源新能源科技有限公司 的 电动车充电棚及停车位三标段(天目山街道) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2520481.51元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 陈恒靖 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2449865.01元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 张亚东 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2442960.69元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 王国民 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
|---|---|---|
| 1 | 一安建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 2 | 东恒建设有限公司 | 投标报价低于成本价的判定 |
| 3 | 东玛建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 4 | 中町建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 5 | 中维景华建设(苏州)有限公司 | 未通过入围方法 |
| 6 | 兴化市中堡建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 7 | 兴化市新华建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 8 | 兴化市昌盛建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 9 | 匠驰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 10 | 卓循建设(浙江)有限公司 | 未通过入围方法 |
| 11 | 南京松青建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 12 | 南京融通建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 13 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 14 | 南通星汇建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 15 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 16 | 南通晋泰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 17 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 18 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 19 | 四川九峦天象公路工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 20 | 四川顺洲建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 21 | 宇宸江苏建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 22 | 安徽昕达建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 23 | 杭州鑫蓬建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 24 | 杰成科技有限公司 | 未通过入围方法 |
| 25 | 正扬科技发展有限公司 | 未通过入围方法 |
| 26 | 正飞建安工程集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 27 | 江苏七彩建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 28 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 29 | 江苏万棠建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 30 | 江苏万源建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 31 | 江苏中正建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 32 | 江苏中装建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 33 | 江苏丰庆玺建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 34 | 江苏丰豪建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 35 | 江苏云泰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 36 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 37 | 江苏仁德建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 38 | 江苏众川建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 39 | 江苏众集建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 40 | 江苏优翔建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 41 | 江苏佳宸建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 42 | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 43 | 江苏冉升建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 44 | 江苏凤羽建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 45 | 江苏前途建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 46 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 47 | 江苏北满建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 48 | 江苏双联建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 49 | 江苏吉元建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 50 | 江苏吉璟存建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 51 | 江苏善通建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 52 | 江苏喆美建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 53 | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 54 | 江苏国奥建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 55 | 江苏圣达建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 56 | 江苏多春如建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 57 | 江苏天德湖项目管理有限公司 | 未通过入围方法 |
| 58 | 江苏宇恒建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 59 | 江苏安亚建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 60 | 江苏宏强建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 61 | 江苏宝珀建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 62 | 江苏富安建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 63 | 江苏尊乾建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 64 | 江苏屹洲建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 65 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 66 | 江苏崇海建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 67 | 江苏帜飞建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 68 | 江苏常春建设项目管理有限公司 | 未通过入围方法 |
| 69 | 江苏平旺湖建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 70 | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 71 | 江苏廷聪建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 72 | 江苏德添项目管理有限公司 | 未通过入围方法 |
| 73 | 江苏德灏建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 74 | 江苏悦凯建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 75 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 未通过入围方法且泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司、江苏慧应项目管理有限公司招标文件下载ip地址一致。 |
| 76 | 江苏文名建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 77 | 江苏昊业建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 78 | 江苏易用工程技术有限公司 | 未通过入围方法 |
| 79 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 80 | 江苏景泰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 81 | 江苏智杰建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 82 | 江苏杭鼎建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价的判定 |
| 83 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 84 | 江苏楚鑫建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 85 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 86 | 江苏泰高建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 87 | 江苏海乐欣建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 88 | 江苏海腾建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 89 | 江苏海驰建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 90 | 江苏润泰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 91 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 92 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 93 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 94 | 江苏犇凯建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 95 | 江苏瑞羽建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 96 | 江苏璟宇建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 97 | 江苏璴兴园林建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 98 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 99 | 江苏益路达建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 100 | 江苏盛强建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 101 | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 102 | 江苏秉佑建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 103 | 江苏科建建筑加固有限公司 | 未通过入围方法 |
| 104 | 江苏科拓建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 105 | 江苏科文市政园林建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 106 | 江苏科浩建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 107 | 江苏立力建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 108 | 江苏置恒建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 109 | 江苏美好建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 110 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 111 | 江苏群润建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 112 | 江苏聚富建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 113 | 江苏聚秀建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 114 | 江苏聿乾建筑有限公司 | 未通过入围方法 |
| 115 | 江苏腾铎建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 116 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 117 | 江苏致添诚建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 118 | 江苏舍得建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 119 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 120 | 江苏茂逸苑环境建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 121 | 江苏裕淼建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 122 | 江苏西查建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 123 | 江苏迅霆建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 124 | 江苏远阳建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 125 | 江苏通业建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 126 | 江苏通运建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 127 | 江苏金启建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 128 | 江苏金固泰建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 129 | 江苏金旭建筑集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 130 | 江苏金梓建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 131 | 江苏金溢得建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 132 | 江苏金环球建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 133 | 江苏金禾建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 134 | 江苏金穗建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 135 | 江苏金鼎建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 136 | 江苏鑫则通建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 137 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 138 | 江苏鑫环球建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 139 | 江苏鑫贝建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 140 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 141 | 江苏钦宇建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 142 | 江苏铭文建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 143 | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 144 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 145 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 146 | 江苏龙烨建筑装饰工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 147 | 河南晓平建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 148 | 河南瑞逸建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 149 | 泰州凯佳建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 150 | 泰州华建项目管理有限公司 | 未通过入围方法 |
| 151 | 泰州宝厦建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 152 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 153 | 泰州市佳朝建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 154 | 泰州市前发建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 155 | 泰州市宏阳建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 156 | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 未通过入围方法且泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司、江苏慧应项目管理有限公司招标文件下载ip地址一致。 |
| 157 | 泰州市振发建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 158 | 泰州市润宇建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 159 | 泰州市财富建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 160 | 泰州市顺扬建筑安装有限公司 | 未通过入围方法 |
| 161 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 未通过入围方法 |
| 162 | 泰州康皇工程技术有限公司 | 未通过入围方法 |
| 163 | 泰州新润辰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 164 | 泰州海众建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 165 | 浙江奕盛建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 166 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 167 | 浙江泓锐建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 168 | 浙江烁众建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 169 | 润扬建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 170 | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 171 | 源丰建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 172 | 溱潼建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 173 | 百思特建筑装饰科技(江苏)有限公司 | 未通过入围方法 |
| 174 | 盐城格远建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 175 | 盐城沛淇建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 176 | 绵江建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 177 | 贵州新程建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 178 | 鑫钇顺建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 179 | 锦锡科技有限公司 | 未通过入围方法 |
| 180 | 鸿度集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 181 | 鹏图建设有限公司 | 未通过入围方法 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|---|
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|---|
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
|---|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价评审 | 其他因素评审 | 得分 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 93.67 | 5.57 | 99.24 |
| 2 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 86.67 | 5.25 | 91.92 |
| 3 | 江苏中程建筑有限公司 | 90.77 | 4.8 | 95.57 |
| 4 | 需解锁 | 92.54 | 5.38 | 97.92 |
| 5 | 江苏冠立铖建设有限公司 | 89.79 | 4.77 | 94.56 |
| 6 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 90.04 | 5.42 | 95.46 |
| 7 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 91.59 | 4.64 | 96.23 |
| 8 | 需解锁 | 92.37 | 5.01 | 97.38 |
| 9 | 江苏恒佳建设有限公司 | 91.1 | 5.25 | 96.35 |
| 10 | 江苏林建建设工程有限公司 | 91.36 | 4.97 | 96.33 |
| 11 | 江苏民主建设有限公司 | 90.26 | 5.12 | 95.38 |
| 12 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 90.65 | 5.28 | 95.93 |
| 13 | 江苏邦志建设有限公司 | 91.85 | 3.0 | 94.85 |
| 14 | 河南宏金建设有限公司 | 91.52 | 3.0 | 94.52 |
| 15 | 泰州市市政工程有限公司 | 91.7 | 5.57 | 97.27 |
| 16 | 泰州市鼎益建设工程有限公司 | 91.82 | 4.74 | 96.56 |
| 17 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 91.46 | 5.13 | 96.59 |
| 18 | 盐城市逸鸣建设工程有限公司 | 91.6 | 3.0 | 94.60 |
7、拟确定中标人:需解锁
8、备注:
本评标结果公示期自 2025年06月18日 起,至 2025年06月23日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市启源新能源科技有限公司
日期:2025年06月18日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容