电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程中标候选人公示

福建

发布时间:2025-06-18中标候选人公示
业主单位
连城县曲溪建设工程管理有限公司
中标候选人

解锁后查看

连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程

中标候选人公示

招标项目编号:E3508250801100322001

本项目于 2025 年 06 月 16 日 08 时 30 分在 龙岩市公共资源交易中心连城分中心(龙岩市连城县莲峰镇连中南路76号宝龙广场三楼3C1至3C5) 开标,已由评标委员会评审完毕,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标项目概况:

1.招标人: 连城县曲溪建设工程管理有限公司 ;

2.地址: 连城县曲溪乡 ;

3.电话: 158****3561 ;

4.联系人:需解锁 ;

5.项目名称: 连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程 ;

6. 评标办法: 综合评估法 ;

7. 根据招标人代表 现场抽取 的 K2值 6.05% , d值 0.1 ,计算 K值为 6.22 % ,评标基准价为 13851591元 。

二、开标后撤销投标的投标人名称: 无 。

三、投标文件雷同情况: 无 。

四、 被否决投标的投标人名称及原因

被否决的投标人名称 被否决投标的原因 备注
江西昌晟建设工程有限公司 资格审查申请函和投标函拟派的项目负责人不一致 。
福建兴砼筑建设有限公司 建造师电子证书无效,超出 180天的使用有效期。
中昌华(福建)建设发展有限公司 安全员等人的社保未能体现是 2025年2月-4月缴纳。
福建苏力建设有限公司 项目经理建造师证书无手签名,且未签日期,不符合闽建筑函【 2022】33号的要求。
江西晟江水利水电工程有限公司 未提供投标保证金证明材料。
福建闽万华水利水电工程有限公司 技术负责人等人的社保未能体现是 2025年2月-4月缴纳。
江西安力建设工程有限公司 逾期完工违约金不响应招标文件。
福建火木建设有限公司 补充通知中已明确截止时间为 6月16日,安全员证书过期。

五、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况: 无 。

六、评标基本情况

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下:

中标候选人排序 投标人 单位 名称 投标报价(元) 项目负责人 及证书编号 综合得分 备注
第一中标候选人 需解锁 13822266 姓名:周建乾 证书编号:闽 23520需解锁 89.27分
第二中标候选人 需解锁 13832466 姓名:许秀丽 证书编号:闽 需解锁03567 89.27分
第三中标候选人 需解锁 13857201 姓名:林杰 证书编号:闽 2352023202304949 89.27分

注: 综合评分相等时,以投标报价低的优先

七、评标委员会成员名单: 黄文忠 (组长)、张伯春、肖晓荣、廖荣生、魏光铨、汤发燚、吴荣华

八、 公示时间: 2025年06月18日至2025年06月22日。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号