同煤大唐塔山煤矿有限公司套筒、尼龙扎带、小扫帚等三类物资采购(001标段)二次招标中标候选人公示
山西
-太原市
同煤大唐塔山煤矿有限公司套筒、尼龙扎带、小扫帚等三类物资采购(001标段)二次招标中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-250413088)
公示开始时间:2025-06-16 18:00 公示结束时间:2025-06-19 18:00
同煤大唐塔山煤矿有限公司套筒、尼龙扎带、小扫帚等三类物资采购(招标项目编号:JNB102-ZB-250413088),经评标委员会评审,确定001套筒物资采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001套筒物资采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1753059元 | 按使用方要求供货 | 塔山矿指定地点 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:山西德众翔科技有限公司、山西坐享其赢供应链有限公司
招标文件要求:
招标文件第五章供货要求中要求:投标时提供三角形双轴承手拉葫芦(10T×12m)、彩色扁平吊装带(10T×10m)、四腿组合吊装链(10T×8m)、卸扣(5t)、U型卸扣(6.5T),CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的的检验报告。
投标人1:山西德众翔科技有限公司投标文件中未提供U型卸扣(6.5T)的第三方检测机构出具的的检验报告,提供的四腿组合吊装链(10T×8m)、卸扣(5t)检验报告,不是第三方检测机构出具的,评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件加★要求,未通过响应性评审,否决其投标。
山西坐享其赢供应链有限公司投标文件中未提供彩色扁平吊装带(10T×10m)、四腿组合吊装链(10T×8m)、卸扣(5t)、U型卸扣(6.5T)的第三方检测机构出具的的检验报告,提供的三角形双轴承手拉葫芦(10T×12m)检验报告为3.2t-3m,评标委员会一致认为不满足招标文件加★要求,未通过响应性评审,否决其投标。