祁连县2025年农牧民居住条件改善工程标段一中标候选人公示
青海
中标候选人公示
祁连县2025年农牧民居住条件改善工程标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076056507001001)
盖章: | 发布日期:2025年06月13日
| 招标人 | 祁连县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
|---|---|---|---|
| 代理机构 | 需解锁 | 代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标时间 | 2025年05月29日 | 开标地点 | 海北州公共资源交易中心.开标室一 |
| 公示开始时间 | 2025年06月13日 | 公示结束时间 | 2025年06月16日 |
| 中标候选人排序名称 | |||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 |
| 第1名 | 需解锁 | 响应 | 6266927.190元 |
| 证书编号:豫需解锁29246 | 120日历天 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 需解锁 | 响应 | 6318406.960元 |
| 证书编号:豫241161939979 | 120日历天 | 合格 | |
| 第3名 | 需解锁 | 响应 | 6364879.410元 |
| 证书编号:青263212253292 | 120日历天 | 合格 | |
| 评标情况 | |||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||
| 青海车之鉴建设工程有限公司 | 财务审计报告不符合招标文件要求。 | ||
| 青海江豪建设集团有限公司 | 未提供法人、项目经理及班子成员不行贿承诺 | ||
| 青海臻硕建筑工程有限公司 | 施工员的上岗证书专业不符合招标文件规定 | ||
| 青海腾拓建设工程有限公司 | 报价低于10%无承诺函。 | ||
| 青海佰建建设项目管理有限公司 | 清标机器码相同信息 | ||
| 青海晨骐建设工程有限公司 | 报价低于10%无情况说明及证明材料。 | ||
| 青海赫昂建筑工程有限公司 | 投标函未列暂列金。 | ||
| 青海江昌建筑工程有限公司 | 机器码相同信息 | ||
| 青海正鸿建设工程有限公司 | 项目班子成员的社保资料不符合招标文件规定 | ||
| 青海启帆建设工程有限公司 | 项目经理的社保资料不符合招标文件规定 | ||
| 青海瀚文建设工程有限公司 | 项目班子成员社保资料不符合招标文件要求。 | ||
| 卓屹建设有限公司 | 质量员的上岗证书专业不符合招标文件规定 | ||
| 评标委员会名单 | |||
| 招标人代表: | 庞建国;牛予江 | ||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 张君;李香花;贺东平;段小燕;刘海滨 | ||
| 备注:如有异议,请向海北州住房和城乡建设局反映,联系电话:需解锁。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容