镇平县2024年农村人居环境综合整治提升项目-1标段中标候选人公示
河南
解锁后查看
镇平县2024年农村人居环境综合整治提升项目- 中标候选人公示
镇平县 2024年农村人居环境综合整治提升项目于202 5 年 06 月 12 日在需解锁 组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称: 镇平县2024年农村人居环境综合整治提升项目 -1标段
第一中标候选人 | 投标人名称 | 联合体牵头人:需解锁 | 投标报价 | 18875189.40 元
联合体成员:需解锁
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书 编号 | 安全生产考核合格证书 编号
魏 新星 | 无 | 二级 | 豫2412022202303726 | 豫建安B (2023)1562445
第二中标候选人 | 投标人名称 | 需解锁 | 投标报价 | 18842783.96 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书 编号 | 安全生产考核合格证书 编号
谢 会君 | 无 | 二级 | 豫 241212288124 | 豫建安 B(2023)1295166
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南省航诺建设工程有限公司 | 投标报价 | 18888539.19元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书 编号 | 安全生产考核合格证书 编号
苏丽 | 无 | 二级 | 豫2412023202403871 | 豫建安 B(2024)5031095
二、被否决投标的原因及依据
序号 | 被否决的 | 原因及依据
投标人名称
1 | / | /
三、报价修正
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价
1 | / | / | / | / | /
四、所有投标人评分情况
A | 所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7
1 | 需解锁 | 13.60 | 15.10 | 13.00 | 20.10 | 12.50 | 13.00 | 18.00
2 | 河南远联建设工程有限公司 | 11.20 | 12.80 | 13.00 | 16.50 | 10.50 | 11.00 | 16.00
3 | 河南省航诺建设工程有限公司 | 13.50 | 14.80 | 13.00 | 18.80 | 12.60 | 13.00 | 18.00
4 | 河南荣达建设工程有限公司 | 17.60 | 21.80 | 21.50 | 22.70 | 20.70 | 19.00 | 22.00
5 | 河南中原杰邦建设工程有限公司 | 11.20 | 12.80 | 11.00 | 17.80 | 11.00 | 11.00 | 16.00
6 | 河南建安富通建设有限公司 | 2.50 | 3.20 | 2.50 | 3.00 | 6.00 | 3.00 | 3.00
B | 所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7
1 | 需解锁 | 24.00 | 15.90 | 19.50 | 34.20 | 23.00 | 27.00 | 27.00
2 | 河南远联建设工程有限公司 | 23.00 | 17.40 | 23.50 | 33.90 | 24.40 | 28.50 | 27.00
3 | 河南省航诺建设工程有限公司 | 23.55 | 15.80 | 18.00 | 35.40 | 21.70 | 28.50 | 27.00
4 | 河南荣达建设工程有限公司 | 23.50 | 34.30 | 32.00 | 33.80 | 30.90 | 32.00 | 29.00
5 | 河南中原杰邦建设工程有限公司 | 25.00 | 16.10 | 20.50 | 36.10 | 21.20 | 27.00 | 27.00
6 | 河南建安富通建设有限公司 | 23.50 | 15.80 | 19.50 | 35.70 | 20.20 | 27.00 | 27.00
C | 所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分
1 | 需解锁 | 25.19 | 64.60
2 | 河南远联建设工程有限公司 | 24.89 | 63.28
3 | 河南省航诺建设工程有限公司 | 24.90 | 63.99
4 | 河南荣达建设工程有限公司 | 25.02 | 76.56
5 | 河南中原杰邦建设工程有限公司 | 24.91 | 62.58
6 | 河南建安富通建设有限公司 | 25.07 | 52.48
一 、项目及标段名称:镇平县2024年农村人居环境综合整治提升项目 -2标段
第一中标候选人 | 投标人名称 | 汇旺建设有限公司 | 投标报价 | 22394509.40 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书 编号 | 安全生产考核合格证书 编号
常庆丽 | 无 | 二级 | 豫241161696261 | 豫建安B (2023)5172722
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南邦特建筑工程有限公司 | 投标报价 | 22421462.62元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书 编号 | 安全生产考核合格证书 编号
王棋棋 | 无 | 二级 | 豫2412021202308184 | 豫建安B(2023)3511898
第三中标候选人 | 投标人名称 | 上久建设有限公司 | 投标报价 | 22418302.39 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书 编号 | 安全生产考核合格证书 编号
薛鑫鑫 | 无 | 二级 | 豫241182045589 | 豫建安 B(2023)1391087
二、被否决投标的原因及依据
序号 | 被否决的 | 原因及依据
投标人名称
1 | 河南筑泽建工有限公司 | 未按照招标文件格式要求提交投标文件
2 | 镇平县欣兴建设工程有限公司 | 未按照招标文件格式要求提交投标文件
三、报价修正
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价
1 | / | / | / | / | /
四、所有投标人评分情况
A | 所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7
1 | 上久建设有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 5.00 | 4.00
2 | 河南邦特建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.20 | 7.00 | 5.00 | 10.00
3 | 河南浩安建设工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00
4 | 汇旺建设有限公司 | 21.00 | 23.50 | 23.00 | 22.00 | 20.00 | 21.00 | 23.00
B | 所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7
1 | 上久建设有限公司 | 31.25 | 22.00 | 22.00 | 34.80 | 24.70 | 26.50 | 25.50
2 | 河南邦特建筑工程有限公司 | 29.75 | 19.00 | 21.50 | 33.30 | 20.80 | 26.50 | 25.50
3 | 河南浩安建设工程有限公司 | 30.75 | 22.50 | 21.00 | 34.60 | 21.20 | 26.50 | 25.50
4 | 汇旺建设有限公司 | 34.00 | 34.80 | 30.00 | 34.70 | 30.10 | 31.50 | 27.50
C | 所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分
1 | 上久建设有限公司 | 24.93 | 55.75
2 | 河南邦特建筑工程有限公司 | 24.90 | 58.98
3 | 河南浩安建设工程有限公司 | 25.02 | 54.03
4 | 汇旺建设有限公司 | 25.07 | 78.80
本项目中标候选人公示期 202 5 年 06 月 13 日 08 时 00 分至 202 5 年 06 月 16 日 18 时 00 分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起 3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招 标 人: 镇平县农业农村局
地 址:镇平县建设大道新纪元园内
联 系 人: 余主任
电 话: 037765972517
监 督 人:镇平县住房和城乡建设局
电 话: 需解锁
地 址:河南省南阳市镇平县涅阳新华路 218 号
联 系 人:郭凯威
电 话:需解锁