电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

文成县樟台学校扩建工程中标候选人公示

浙江

发布时间:2025-06-13中标候选人公示
业主单位
文成县教育局
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示通告(评定分离)

项目 文成县樟台学校扩建工程 ,招标人 文成县教育局 ,委托需解锁 进行招标代理。于 2025 年 6 月 12 日 09 时 30 分在文成县公共资源交易中心开标室公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定予以公示。公示期限自 2025 年 6 月 13 日起三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。

1、中标候选人排名不分先后顺序:

中标候选人名称 需解锁/源龙建设集团有限公司 需解锁 需解锁 需解锁 需解锁
质量 符合招标文件要求
工期 总工期890日历天(一阶段承诺工期365日历天,二阶段承诺工期525日历天) 总工期900日历天(一阶段承诺工期370日历天,二阶段承诺工期530日历天) 总工期900日历天(一阶段承诺工期370日历天,二阶段承诺工期530日历天) 总工期900日历天(一阶段承诺工期370日历天,二阶段承诺工期530日历天) 总工期900日历天(一阶段承诺工期370日历天,二阶段承诺工期530日历天)
企业资质及证书编号 建筑工程施工总承包壹级 /D133215169 建筑工程施工总承包壹级/D133195370 建筑工程施工总承包叁级 /D333304069 建筑工程施工总承包壹级/D136088690 建筑工程施工总承包特级 /D113037225 建筑工程施工总承包壹级/D136088690 建筑工程施工总承包贰级 /D233394079 建筑工程施工总承包壹级/D136087920 建筑工程施工总承包贰级 /D233214202 建筑工程施工总承包特级/D137028713
投标报价(元) 125586843 125280290 124579317 125691561 123907691
项目负责人 桂强 李永健 吴光绪 董燕群 丁尚福
项目负责人资质及证书编号 注册一级建造师/浙需解锁05922 注册一级建造师/赣1232006201304795 注册一级建造师/浙需解锁10492 注册一级建造师/赣需解锁01369 注册一级建造师/鲁需解锁10327

2、中标候选人业绩:

序号 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标
1 源龙建设集团有限公司 永嘉县桥下镇镇前街南侧一宗13.65亩商业用地建设项目 2020年11月29日,总建筑面积30020平方米
2 云林建设集团有限公司 崇贤街道沾桥中学项目 2022年8月19日,总建筑面积64317.24平方米
3 大元建业集团股份有限公司 四川农业大学现代农业科技创新研究中心项目 2024年4月15日,总建筑面积60636平方米
4 洪都建设集团有限公司 君悦新天地 2022年3月7日,总建筑面积222868平方米
5 青岛亿联建设集团股份有限公司 哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目 2021年10月15日,总建筑面积42691.14平方米

3、否决投标原因及依据:

序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据
1 文成县杰晨市政园林工程有限公司/华新建工集团有限公司 投标文件中提供的“投标函附录2-投标函”未按要求填写 “否决投标的情形”(2)初步评审内容中第⑦其他:“投标函附录2-投标函”未按要求提供或工期填写与技术标部分承诺工期不一致的(格式见第八章投“投标函附录2-投标函 ”
2 浙江瑞标建设有限公司/浙江大瓯港建设集团有限公司 投标文件中提供的“投标函附录2-投标函”未按要求填写 “否决投标的情形”(2)初步评审内容中第⑦其他:“投标函附录2-投标函”未按要求提供或工期填写与技术标部分承诺工期不一致的(格式见第八章投“投标函附录2-投标函 ”
3 明业建设集团有限公司/纳琦绿能工程有限公司 投标文件技术标中的项目负责人与“投标函”、“投标函附录2-投标函”、“投标承诺书”中的项目负责人不一致 “否决投标的情形”(2)初步评审内容中第③“投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或以上报价,且未声明哪一个有效”

4、 异议与投诉:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号