G13062325002120012025年赵各庄镇-龙门乡-其中口乡道路硬化项目中标候选人公示
河北
招标项目名称:2025年赵各庄镇-龙门乡-其中口乡道路硬化项目
招标项目编号:I1301000075070898001
公示名称:2025年赵各庄镇-龙门乡-其中口乡道路硬化项目三标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075070898001003001
公示内容:
标段:2025年赵各庄镇-龙门乡-其中口乡道路硬化项目三标段
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 | 所属地区:保定市-涞水县
开标时间:2025-06-10 09:00:00 | 开标地点:涞水县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-06-11 00:00:00 | 公示截止日期:2025-06-14 00:00:00
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1237440.79 元 人民币 | 1237440.79 元 人民币 | 合格 | 6 个月 |
| 2 | 需解锁 | 1227653.68 元 人民币 | 1227653.68 元 人民币 | 合格 | 6个月 |
| 3 | 需解锁 | 1229809.22 元 人民币 | 1229809.22 元 人民币 | 合格 | 6个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 王文涛 | / | 二级注册建造师证书 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 贾迎雪 | / | 二级注册建造师证书 | 冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 何宏辉 | / | 二级注册建造师证书 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 2 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 3 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3.70 | 4.10 | 3.80 | 4.10 | 3.30 |
| 2 | 河北圣泽慧通建筑工程有限公司 | 3.90 | 4.30 | 4.00 | 4.30 | 3.40 |
| 3 | 中蓝建投(北京)建设有限公司 | 3.80 | 4.20 | 3.50 | 4.20 | 3.40 |
| 4 | 河北匠众建筑工程有限公司 | 3.50 | 3.80 | 3.80 | 4.00 | 3.20 |
| 5 | 河南崇群建设工程有限公司 | 4.00 | 4.40 | 4.40 | 4.40 | 3.50 |
| 6 | 需解锁 | 3.90 | 4.30 | 4.20 | 4.30 | 3.40 |
| 7 | 需解锁 | 4.50 | 4.50 | 4.80 | 4.50 | 3.60 |
| 8 | 河北建盛工程有限公司 | 3.90 | 4.30 | 3.80 | 4.30 | 3.40 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 41.10 | 46.00 | 47.60 | 47.50 | 46.00 |
| 2 | 河北圣泽慧通建筑工程有限公司 | 40.00 | 45.00 | 44.40 | 45.80 | 44.70 |
| 3 | 中蓝建投(北京)建设有限公司 | 41.20 | 46.00 | 45.90 | 47.90 | 46.20 |
| 4 | 河北匠众建筑工程有限公司 | 38.90 | 43.90 | 45.40 | 44.30 | 43.80 |
| 5 | 河南崇群建设工程有限公司 | 40.40 | 46.80 | 47.20 | 46.10 | 45.70 |
| 6 | 需解锁 | 41.00 | 46.50 | 48.10 | 47.10 | 45.50 |
| 7 | 需解锁 | 46.00 | 47.30 | 51.60 | 49.50 | 46.80 |
| 8 | 河北建盛工程有限公司 | 39.30 | 45.10 | 44.70 | 44.90 | 44.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 39.94 | 89.38 |
| 2 | 河北圣泽慧通建筑工程有限公司 | 39.97 | 87.93 |
| 3 | 中蓝建投(北京)建设有限公司 | 39.96 | 89.22 |
| 4 | 河北匠众建筑工程有限公司 | 39.96 | 86.88 |
| 5 | 河南崇群建设工程有限公司 | 39.95 | 89.33 |
| 6 | 需解锁 | 39.92 | 89.58 |
| 7 | 需解锁 | 40 | 92.62 |
| 8 | 河北建盛工程有限公司 | 39.99 | 87.69 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 书未按招标文件给定的格式附法定代表人身份证扫描件 | ||
| 书未按招标文件给定的格式附法定代表人身份证扫描件 | ||
| 书未按招标文件给定的格式附法定代表人身份证扫描件 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容