中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年-2027年转供电第三方压降服务项目成交候选供应商结果公示
四川
附件下载
对【中国铁塔股份有限公司成都市分公司202年-2027年转供电第三方压降服务项目】进行国内公开比选。
成交候选供应商结果如下:
、项目编号:CDTT-20250526-2139二、项目名称:中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年-2027年转供电第三方压降服务项目三、唱价时间:2025年6月9日上午09:30(北京时间)四、唱价地点:平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年6月9日完成评审工作。共【7】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,各公司综合排名情况详见成交候选供应商情况表。
六、成交候选供应商情况表:
| 成交 候选应 商排 名 | 成交候选供应商名称 | 综合折扣 (ON) | 增值税 税率 | 质量 | 服务期限 | 项理 姓名 | 相关证书名称和编 号 | 响应 比选 的资 格能 力条 件 | 资质证书 |
| 第1成 交候供 应商 | 四川展源工程建设有限公 | 93.50% | 13% | 满足项目 的服务要 家美行 | 合同有效期: 自合同签订之 目起年造目标 阜处区办 期限6年 | 窦卿 | 安全生产考核合楼 B(2020)1016099 | 符合 比选件 规资 條件 | 安全生产许可 业电工程 承装修许试电 |
| 第2成 交候 选供 | 需解锁 | 94% | 13% | 满足 求和国 家关行 | 合同有效期: 自合同签订之 日起2年;目标 站点遗成 事处验收合格 业逐点签订用 电协议,协议 期限6年 | 俞雷 | 安全生产考核合格 证(B证):川建安 B(2022)1019072 | 符合 比选 规定 的瓷 力条 件 | 安全生产许可 业输工程 承装(修、试)电 力设旅施承许可证 一级承修类、 级承试类) |
| 第3成 交候 应商 | 中国通信建设第二工程局 | 94.50% | 13% | 满足项目 的服务要 求和国 家、行业 相关标准 | 合同有效期: 自合同签订之 日起2年;目标 站点改造完成 后,经区域办 事处验收合格 后,区域办事 方企 电协议,协议 期限6年 | 张坤 | 安全生产考核合格 证(B证):陕建安 B(2021)0005199 | 符合 比选 文件 规定资 格能 力条 件 | 安全生产许可 证、输变电工程 专业承包二级、 承装修许试迪 (三级承装类、 三级承修类、三 级承试类) |
| 第4成 交候 选供 应商 | 四川省川能水利电力建设 有限公司 | 92% | 13% | 满足项 求和国 家、行业 相关标准 | 合同有效期: 自合同签订之 日起2年;目标 站点遗成 事处验收合格 后,区域办事 处与第三方企 业逐点签订用 电协议,协议 期限6年 | 胡建 | 安全生产考核合格 证(B证):川建安 B(2013)3000965 | 符合 比选 文件 规定 的资 格能 力条 件 | 安全生产许可 证、输变电工程 专业承包二级、 承装(修、试)电 力设施许可证 (二级承装类、 二级承修类、二 级承试类) |
| 第5成 选供 应商 | 四川弘建电力工程有限公 司 | 94.50% | 13% | 满足项要 求和国 家、行业 相关标准 | 合同有效期: 自合同签订之 日起2年;目标 站点政遗域成 事处验收合格 后,区域办事 处与第三方企 业逐点签订用 电协议,协议 期限6年 | 林泉 | 安全生产考核合格 证(B证):川建安 B(2010)3005466 | 符合 比选 文件 的资 格能 力条 件 | 安全生产许可 证、输变电工程 专业承包二级电 力设施许可证 (三级承装类、 三级承修类、三 级承试类) |
七、否决响应情况
| 序号 | 供应商 | 否决原因 |
| 1 | 四川鑫浩程电力工程有限公司 | 未提供输变电工程专业承包三级及以上资质证书,不满足资质要求。 |
| 2 | 天津诚岩建筑工程有限公司 | 1、提供的法定代表人(负责人)授权委托书中法定代表人(负责人)及委托代理人未手写签名 或加盖签字章(手写体)或电子签名章,不满足法定代表人(负责人)授权委托书要求。 2、提供的发票无效,不满足业绩要求。 3、未提供安全生产许可证及【五】级及以上承装(修、试)电力设施许可证(须同时具备承装 类、承修类),不满足资质要求。 4、响应函中承诺为联合体,不满足联合体要求。 |
八、发布媒体:在、中国铁塔在线商务平台、平台发布。
九、公示期:2025-6-12至2025-6-16。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年-2027年转供电第三方压降服务项目成交候选供应商结果公示.pdf