电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年-2027年转供电第三方压降服务项目成交候选供应商结果公示

发布时间:2025-06-11中标候选人公示
业主单位
中国铁塔股份有限公司成都市分公司
中标候选人

解锁后查看

对【 中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年-2027年转供电第三方压降服务项目 】进行国内公开比选。

成交 候选供应商 结果如下:

一、项目编号: CDTT-20250526-2139

二、项目名称: 中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年-2027年转供电第三方压降服务项目

三、唱价时间: 2025年 6 月 9 日上午09:30 (北京时间)

四、唱价地点: 中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2025年 6 月 9 日 完成评审工作。共【 7 】名供应商参与 响应 ,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的 响应 文件进行了评审。经评审,各公司综合排名情况详见成交 候选供应商 情况表。

六、成交 候选供应商 情况表:

成交候选供应商排名 成交候选供应商名称 综合折扣(ON) 增值税税率 质量 服务期限 项目经理姓名 相关证书名称和编号 响应比选文件要求的资格能力条件 资质证书
第 1成交候选供应商 需解锁 93.50% 13% 满足项目的服务要求和国家、行业相关标准 合同有效期:自合同签订之日起 2年;目标站点改造完成后,经区域办事处验收合格后,区域办事处与第三方企业逐点签订用电协议,协议期限6年 窦卿 安全生产考核合格证( B证):川建安B(2020)1016099 符合比选文件规定的资格能力条件 安全生产许可证、输变电工程专业承包二级、承装 (修、试)电力设施许可证(四级承装类、四级承修类、四级承试类)
第 2成交候选供应商 需解锁 94% 13% 满足项目的服务要求和国家、行业相关标准 合同有效期:自合同签订之日起 2年;目标站点改造完成后,经区域办事处验收合格后,区域办事处与第三方企业逐点签订用电协议,协议期限6年 俞雷 安全生产考核合格证( B证):川建安B(2022)1019072 符合比选文件规定的资格能力条件 安全生产许可证、输变电工程专业承包壹级、承装 (修、试)电力设施许可证(一级承装类、一级承修类、一级承试类)
第 3成交候选供应商 中国通信建设第二工程局有限公司 94.50% 13% 满足项目的服务要求和国家、行业相关标准 合同有效期:自合同签订之日起 2年;目标站点改造完成后,经区域办事处验收合格后,区域办事处与第三方企业逐点签订用电协议,协议期限6年 张坤 安全生产考核合格证( B证):陕建安B(2021)0005199 符合比选文件规定的资格能力条件 安全生产许可证、输变电工程专业承包二级、承装 (修、试)电力设施许可证(三级承装类、三级承修类、三级承试类)
第 4成交候选供应商 四川省川能水利电力建设有限公司 92% 13% 满足项目的服务要求和国家、行业相关标准 合同有效期:自合同签订之日起 2年;目标站点改造完成后,经区域办事处验收合格后,区域办事处与第三方企业逐点签订用电协议,协议期限6年 胡建 安全生产考核合格证( B证):川建安B(2013)3000965 符合比选文件规定的资格能力条件 安全生产许可证、输变电工程专业承包二级、承装 (修、试)电力设施许可证(二级承装类、二级承修类、二级承试类)
第 5成交候选供应商 四川弘建电力工程有限公司 94.50% 13% 满足项目的服务要求和国家、行业相关标准 合同有效期:自合同签订之日起 2年;目标站点改造完成后,经区域办事处验收合格后,区域办事处与第三方企业逐点签订用电协议,协议期限6年 林泉 安全生产考核合格证( B证):川建安B(2010)3005466 符合比选文件规定的资格能力条件 安全生产许可证、输变电工程专业承包二级、承装 (修、试)电力设施许可证(三级承装类、三级承修类、三级承试类)

七、否决 响应 情况

序号 供应商 否决原因
1 四川鑫浩裎电力工程有限公司 未提供输变电工程专业承包三级及以上资质证书,不满足资质要求。
书中法定代表人(负责人)及委托代理人未手写签名或加盖签字章(手写体)或电子签名章,不满足法定代表人(负责人)授权委托书要求。 2、 提供的发票无效,不满足业绩要求。 3、 未提供安全生产许可证及【五】级及以上承装 (修、试)电力设施许可证(须同时具备承装类、承修类),不满足资质要求。 4、 响应函中承诺为联合体,不满足联合体要求。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(网址: 、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期: 2025- 6 - 12 至 2025- 6 - 16 。 响应 供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交 候选供应商 公示期间以书面形式实名向采购人 /招标代理机构提出。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号